Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

зубы как долго лезут?

девушки, а между стадией "хорошо видно под десной зачатки зубов", т е они уже выпирают прям и пальцем нащупываются, но под десной все еще, и стадией прорезывания сколько времени обычно?
и еще - это всегда определенной симптоматикой сопровождается или у кого как? вот у нас уже видно отлично два нижних зуба, но десенки розовые. слюни текут, но не настолько, чтобы из-за них по пять раз переодеваться, к примеру. капризы появились, режим дневного сна сбился, но у нас еще и погода дурацкая. гм.
это значит, что уже вот-вот, или могут еще месяц так сидеть?:)
15.01.2012 15:09:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
ой..ну ничего не значит...мне кажется, что мамы от безысходства все на зубы списывают....
ИМХО маленькие детки реагируют на все - зубы, погода, смена обстановки, смена настроения родителей...гадать можно до бесконечности...

У нашего кавалера слюни уже месяца 4 текут, а зубика пока нет...всему свое время.
15.01.2012 23:39:47, Meita
Rimusha
Можно и месяцы ждать при таком раскладе) 15.01.2012 23:17:12, Rimusha
а у нас ничего не видно, пока не вылезет... :) ничего не набухает, выпирает, прощупывается, а потом раз - и выден прорезавшийся зуб. 15.01.2012 19:45:25, LucyMO
Meita
вот и у нас также..хотя врачи говорят, мол набухшая десна..но я сама ничего не вижу, пока не прорезался зуб (в десне ямка появляется в виде полосочки и твердое нащупывается) 15.01.2012 23:40:37, Meita
Долго, только вначале рассекается десна и зубы как бы внутри не возвышаясь над десной, а потом только становятся видимыми, у старшей вообще вылезли первые без всяких капризов, а вот клыки и дальние большие помучили и все без температуры и соплей 15.01.2012 15:51:04, Pion
Dashut
слушай, а у нас они прям возвышаются немного, но под десной. она как бы натянулась на них. 15.01.2012 15:59:07, Dashut
наблюдай, потом напишешь как было 16.01.2012 16:09:14, Pion
Даш, может быть очень долго. У нас вот так видно с 3,5 месяцев, но пока ничего не вылезло. 15.01.2012 15:10:49, Shelly
Dashut
ясно, значит, будет как с моими родами. "завтра-послезавтра родишь" и так почти 3 недели:) 15.01.2012 16:08:59, Dashut
Слушай, а я как-то пропустила твой рассказ о родах, т.к. в первые два месяца после рождения ребенка вообще ничего не соображала и все было как в тумане, в инет почти не заходила, но только сейчас дошло, что ведь срок у нас с тобой был почти одинаковый, а в итоге месяц разница у детей :) Да уж, у всех свое время, наша-то чуть раньше пдр попросилась :) 15.01.2012 16:49:20, Shelly
Dashut
рассказ, если интересно, тут [ссылка-1]
если вкратце, ПДР был 25,08, голова прижата с 38,5, шейка приоткрыта с 39, родила 31,08, в почти 41:)
15.01.2012 17:43:43, Dashut
Замечательный отчет, с огромным удовольствием прочитала! :) Кстати, во многом наши с тобой роды похожи, только у меня ребенок всего 3042 :) 15.01.2012 19:58:31, Shelly
Dashut
да, я твой помню, потому что решила, что хочу как у тебя!;) в принципе получилось! я была бы не против 3042, но генетику не изменишь, у мужа в семье все дети рождаются от 4 до 5 кг! так что в следующие Б-ти обещаю себе сидеть на диете, не знаю, поможет ли. 16.01.2012 13:24:57, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!