Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bronetemkina

про сумку-холодильник вопросик

девочки-путешественницы, скажите мне плиз, а сумку-холодильник в аэропорту надо в багаж сдавать? а как же продукты там? все побьется-поломается-вытечет? просто вылет уже на носу, а именно, послезавтра, готовлю почву... хочу взять творожки и кисломолочку, а также банки бы овоще-мясные с питанием туда бы положила! или банки сунуть в чУмодан? а если протекут-разобьются???
блин, делитесь опытом, пожалуйста! )))
вопрос намбер 2 - все в соплях... ((( и Степыч в том числе... в самолете фигово с соплями, Да?
вопрос намбер 3 - невролог советовала за час до вылета Степе дать пол-таблетки Стугерона. Кто-нибудь слышал о таком?
03.01.2012 15:25:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
ох,кулачков вам@@@@@.сами собираемся в загородный отель,уже тоже в мозгу одн заморочки с едой. 03.01.2012 22:02:49, Викуся1981
Кисломолочку однозначно не брать. Не пропустят с ней в самолет. Остальное пакуй между вещами или в полотенца заматывай. Капли однозначно с собой. прям перед взлетом все отсосать и закапать називин. Во время взлета и посадки бутылочку или грудь дай. Перед посадкой и вообще на высоте отсасывать сопельки не рекомендуется!!! Только закапай еще раз називин перед посадкой. Посадка объявляется по стандарту минут за 25 до посадки. Тебе надо закапать минут за 30 до начала посадки самолета. По поводу последнего пункта не подскажу. 03.01.2012 22:00:21, Maroshka1
Наташка!!! Ты меня прости, клизьму, никак тебе не отвечу!!! Спасибище тебе за поздравлялки! И тебя и твоих мужичков с НГ!!! Будь счастлива, вот от всей души желаю тебе простого, бабского счастья! Чмок тя!
Насчёт банок - пакуй среди вещей, а когда будешь сдавать, проси чтоб наклеили значок "Стекло", я обычно прошу с двух сторон!!! Всегда клеят.
Капли в нос капни в самолёте перед взлётом обязательно! И ещё - на взлёте дай что нибудь сосать-пить, как и при посадке - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ну и хорошего вам всем отдыха! Ты мужа то привлекай по-больше таскать младенчега и тыды, а то всё сама да сама, я смотрю. Пусть всё пройдёт у вас удачно! Ну и ужо буду таба ждать хоть в этом году!!!
03.01.2012 21:55:20, Ната-дизайнер
а ты невролога не спросила зачем? посмотри по яндексу. действ. в-во циннаризин, показания - Нарушения мозгового кровообращения (в т.ч. при остаточных явлениях после инсульта), расстройства вестибулярного аппарата, профилактика мигрени, болезнь Меньера, нарушения периферического кровообращения — облитерирующий атеросклероз, диабетическая ангиопатия, акроцианоз.
если нет у вас каких-то показаний, я бы, имхо, не давала..
03.01.2012 21:17:47, bijou
Dashut
Натуль, я всю жизнь вожу какой-то провиант в стеклянной таре (ну, так складывается), всегда пакую в чемодан и в багаж, ни разу ничего не разлилось, ттт. пакую между вещей, чемодан держит форму. так что пюрешки пакуй смело.
пункт 2 - поддержу капли с собой.
пункт 3 не в теме
03.01.2012 20:08:53, Dashut
Катюша Зеркальце
Багаж можно сдать или как хрупкий или вместе с коляской. Поедет отдельным местом, ничего страшного. 03.01.2012 18:11:58, Катюша Зеркальце
Natashal
я б не брала молочку. неделю точно обойдетесь а отравится оч можно ей. банки клала кажд в отдельный пакетик и в чемодан среди вещей. про сопли - прям перед взлетом капнула б сосудосуж. про 3 - не слышала, ниче не давала. плед возьмите! отличной поездки 03.01.2012 18:10:14, Natashal
Глазка
Ну честно, точно не знаю, но что-то берут меня большие сомнения, что в самолет пустят с набором баночек в холодильнике. Детское питание, конечно, можно, но обычно речь все-таки идет о другом количестве) На полет.
Я банки перекладывала чем-то мягким (одеждой, пеленками), убирала в чемодан. Агушу тоже, только перекладывала такими контейнерами замороженными из морозилки. Все прекрасно доезжало.
Если холодильник сдать в багаж, то, по-моему, весьма реально, что там все перебьют. Никто ж его на руках носить не будет. Да и смысл холодильника потеряется (он же от питания отключен), тогда уж лучше в сумку, а в нее контейнеры из морозилки, они больше 2-х часов холод держат (по опыту до 8). В сумке все переложить мягким, тогда доедет.
Носик промывайте, пока есть еще время, должно стать получше за эти дни.
Про таблетки не слышала.
Хорошей вам дороги! И отлично провести время!
03.01.2012 17:49:38, Глазка
KatyaM
1. Посмотрите на сайте авиакомпании или позвоните им или в аэропорт, объясните свою проблему и выясните, какие у них правила. Должны что-то посоветовать. В ручную кладь разрешают брать детское питание (жидкости) сврех нормы, но обычно немного, а чтобы было на время полета плюс-минус. Банки стеклянные нельзя, по-моему, только пластик. В принципе, если переложить вещами, и попросить навесить на чемодан ярлык, что хрупкое, то должно все долететь.
2. До беременности летала часто, несколько раз в месяц, пару раз было с насморком. Ужас при взлете и посадке - такая боль в ушах, что мама не горюй ((((. Но зависит от насморка - если сопли текут ручьем, а не густые, то должно быть ОК. Я бы сосудоссуживающее закапала перед полетом, хоть я и против них обычно.
3. Не подскажу.
03.01.2012 16:12:35, KatyaM
Bronetemkina
Спасибо тебе большое за ответ! позвоню спрошу обязательно! и про бирку "хрупкое" тоже поняла!
Соплюхи у Степы густые и обильные ... (((( эх...
03.01.2012 16:14:39, Bronetemkina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!