Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.

Кавинтон

Сегодня была у нас невропатолог, посмотрела ребёнка (Глебу 1.5 мес.), тонус у него повышенный в руках и ногах, голову плоховато держит, лёжа на животе. А так - эмоциональное развитие в норме и даже опережает, ребёнок спокойный. Дала направление на УЗИ головы, чтобы посмотреть нет ли повышенного ВЧД. И прописала Кавинтон - сказала ещё до УЗИ его пить - порошки - месяц пить. А я вот думаю - пить его так сразу? Препарат то серьёзный.
14.12.2001 22:27:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы кавинтон пили 25 дней - не помог.
Помог циннаризин. Они похожие лекарства.
15.12.2001 15:22:50, Xena
Риша
кому-как, конечно, но нам выписывали 5(!) препаратов... Из всего назначенного курса лечения мы выбрали плавание, массаж и эл/форез. Всё, ни одной таблетки и укола, никаких порошков. Тьфу их нафиг! Массажист наша сама врач и она сказала - я бы не давала, испортить печень всегда можно успеть. Слава Богу, у Ксении всё прошло. Причем её сейчас осматривали и ничего из того, что было не нашли... Вот так! 15.12.2001 13:25:18, Риша
В 1 мес.нас тоже осматривала невропатолог. Тоже сказала тонус, быстрые роды, прописала глицин. Я купила (благо дещевый) но пить не стала.
В три месяца врач сказала, у вас все путем. Но я просто не люблю лекарства. Но когда у нас в 3 мес. появилась молочница, и я не стала ее лечить антибиотиком, она нас мучила 2 месяца. Тут надо выбирать, а иногда консультироваться с разн. врачами.
14.12.2001 22:39:56, zuznik
Крысик
Ну, не слишком серьезный.. И обычное назначение при неврологии - улучшает питание гол. мозга. Многие давали его деткам.
Пить-не пить вам решать. А что, узи через месяц? Если через несколько дней - можно и подождать, однако на ВЧД еще окулист должен обязательно глазное дно посмотреть. И вчд кавентоном не излечивают.
14.12.2001 22:31:25, Крысик
Mary M.
Спасибо. Знаю, что Кавинтон улучшает мозговое кровообращение(склоняюсь к тому, чтобы давать - но ещё не решила). На УЗИ, как запишемся, так и пойдём. Если найдут там ВЧД, то ещё мочегонные назначат. Про глазное дно - не знала - буду знать. 14.12.2001 22:36:40, Mary M.
Крысик
К сожалению, вам могут назначить пить диакарб, который обладает очень плохими побочными явлениями. Это уже серьезный препарат. Очень хочется вам посоветовать хорошо подумать, прежде, чем вы начнете (я надеюсь этого не случиться) его давать.
Знаю, что лезу не в свое дело, но! Уверены ли вы в своем невропатологе?
Я могу вам предложить обратиться в Невромед к невропатологу Зайцеву Сергею Владимировичу. Вы одновременно там сможете сделать узи, посетить его и посетить окулиста-невролога. Они все спецы по проблемам голов. Это стоит денег, но не слишком больших (хотя для кого как). Однако этот врач еще никому ничего лишнего не назначил. Он очень честный и порядочный человек.
Тел.953-1634 и 951-8763. М. Новокузнецкая.
И еще раз извините, что лезу со своими советами.

14.12.2001 22:44:24, Крысик
Тушкан
А какие именно плохие побочные эффекты у диакарба, плз? 15.12.2001 12:30:42, Тушкан
Ель
большое спасибо, мы воспользуемся:)
а сколька берет ?
14.12.2001 22:53:14, Ель
Mary M.
Большое спасибо! С удовольствием бы воспользовалась, но мы в Питере. 14.12.2001 22:47:52, Mary M.
Крысик
Ну, поделом мне! Вернее по длинному носу. 14.12.2001 22:48:36, Крысик
Mary M.
Длинные носы бывают очень полезны:) А я ещё хотела спросить - то что целый месяц пить этот Кавинтон - это так и надо? 14.12.2001 22:51:37, Mary M.
Мы пили месяц кавинтон и ноотропил, и еще монго чем лечились. Ничего страшного от этого с ребенком не случилось, но особой пользы я тоже не наблюдала. 15.12.2001 08:02:44, Таша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!