Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грудничковое плавание

Девчонки, я за коллективным разумом:)Ура, нашли мы около дома бассейн для малышей, есть одно НО. Это фитнес клуб - там справки не нужны ни со взрослых ни с детей. Занятия есть индивидуальные, есть групповые. бассейн отдельный для мелких - моют каждый день, вода не морская - но очищается, фильруется. Индивидуальные занятия подгоняют под удобное для тебя время, тренер помогает еще и в процесе: переодеться, сумку донести до раздевалки и проч. Но оттсутсвие справок меня напригает - я просто свое совковое детство вспоминаю - в бассейн очень много ходила - справки всегда строго требовали. Есть другой вариант - детс р-я поликлиника - но чтобы записали в бассейн, нужно пройти пед-ра, неврл, ортопеда, сдать анализы и если есть показания - запишут в бассейн. В пол-ке мы не наблюдаемся - у нас страховка платная. С другой стороны - пока мы все эти обследования бум проходить - шанс подцепить каку-0нить заразу ой как тоже есть. Плюс время на это уйдет больше, плюс врядли время занятий там можно выбрать. Вот я в сомнениях, что выбрать? А в бассейн пойти нам очень рекомендует педиатр наш, да я и сама в пользу бассейна верю
28.12.2011 12:29:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Ходила обе беременности в бассейн совкового типа, справки там особо не требуют.Все анализы были в норме, никаких инфекций.А вот деть в этом же бассейне сначало подхватил бородавки"куриные попки", а теперь и грибок ногтей. В поликлинники у нас в бассейне ремонт и мы до последнего времени с малышкой плавали дома в большом надувном бассейне. Как только маленькая чуть подрастет поведу ее в наш бассейн т.к. я фанат плавания и считаю пользу от плавания огромной.Я сама плаваю всю жизнь с 6 лет и были проблемы только с ногтями. 28.12.2011 23:02:32, Olga&Paha
Neo_
А как это вы дома плавали? Расскажите:)) 28.12.2011 23:07:17, Neo_
Olga&Paha
До 6 месяцев ходили в пол-ку. Там научились нырять и разные упражнения делать. Дома у нас на кухне есть место для бассейна и кафель на полу. Купила круглый надувной с мягким дном диаметр 2метра высота 40.С дачи привезла шланги и насос.Упражнения для подрощенных нашла в инете и мы с ней занимались по 40-45 минут вечером и утром след дня.Я и сейчас бы плавала, но мы отитом переболели-нырять нельзя два месяца. 28.12.2011 23:42:27, Olga&Paha
Все мои дети ходят в бассейн с 6 месяцев. Ни разу ничем не заболели, даже насморка не было никогда после плавания. А польза несомненная - и с точки зрения физического развития, и с точки зрения закаливания. 28.12.2011 22:14:40, Эль Нинья
спасибо - как раз в la collina и собираемся после НГ 28.12.2011 23:00:55, фрауКсю
Спасибо всем за высказанные мнения, бум плавать - надеюсь дочке понравиться 28.12.2011 21:42:46, фрауКсю
lenalar
Нигде кроме России справки не требуют. Что справка может гарантировать, действуя 6 месяцев? 100 раз можно заболеть, и больной человек ходит с этой справкой, где написано, что он был здоров когда-то. Во-вторых, нормальные люди справки покупают (300 р) чем ходить несколько раз к врачам и анализы сдавать. В-третьих, современная дезинфекция не допускает заражения в воде, иначе все бы болели всем.
Я и мои 4 детей ходим в разные бассейны(начинали с рождения)в течение 18 лет 2-3 раза в неделю и никто ни разу ничем не заболел. Дочь плавает 2 раза в день уже 8 лет. Плавайте на здоровье!
28.12.2011 20:58:52, lenalar
OSa
у меня старший ходит в бассейн, где 6 дней в неделю - строго по справкам, а в воскресенье приходят все желающие занимаются без справок :) вот сюда мы и пойдем с младшим с 6 месяцев, в воскресенье-без справок 28.12.2011 13:23:27, OSa
во все времена справки покупались и по знакомству выписывались. уж точно бы на это внимание не обращала. а для того, чтобы люди не заражались все басейны используют дезинфицирующие средства. 28.12.2011 13:20:59, Olga Moroz
вот я про покупку справок тоже думала... почти год в этот фитнес клуб муж ходил - ттт не чем не заболел 28.12.2011 13:56:07, фрауКсю
Подружка дочку свою водит в бассейн, девочке 5 месяцев. Занятия строго по справкам!!!
Я бы не отдала бы ребенка без справки.
28.12.2011 13:14:15, Janetushka
Вока
Жень, ты наивна-большинство справок покупаются.Так что лучше смотреть на качественную дезинфекцию, а не наличие справок 28.12.2011 13:42:53, Вока
Neo_
Вот поэтому я и не хожу в бассей н сама и с детем тем олее.. Т.к. не знаешь что хуже - подцепить чего, или в "качественной дезинфекции" младенчика выкупать.. 28.12.2011 15:55:09, Neo_
Rimusha
Аналогичная позиция 28.12.2011 17:03:35, Rimusha
Оль, про их бассейн с уверенностью могу сказать, за такие деньги которые платят они было бы удивительно, там с этим строго приносишь им писюшки/какушки и они сами отправляют в лабораторию. Мои сразу предупредили что у них был стаффилокок, попросили выписку из карты+ там свой педиатор который осматривает и допускат малыша к занятию. Какой-то физкультурно-оздоровительный центр на Кутузовском, но они и живут там. ))) 28.12.2011 14:22:31, Janetushka
про покупку соглсана, но ват как качество проверишь - единственно, что муж год там плавал в взрослом бассейне (думаю очищают оба одинаково) - все ок 28.12.2011 14:02:52, фрауКсю
Может, всё-таки лучше дома, в ванной? 28.12.2011 13:07:02, helga_ok
в ванной мы давно не помещаемся - то ли мы длинные то ли ванная маленькая:) 28.12.2011 13:09:26, фрауКсю
Я бы где без справок не пошла... Да и в поликлинику вероятно тоже... Может поискать платный, но со справками? 28.12.2011 12:42:45, Evgenia-m
рядом с нами нет таких 28.12.2011 13:55:10, фрауКсю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!