Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

А Вы много раз делали УЗИ во время беременности?

Я тут по ссылке сомневаюсь -делать или нет в моей ситуации....

А что говорили Ваши врачи про УЗИ?
17.12.2011 16:44:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Много раз. Но после двух зб старалась в 1 триместре не усердствовать 19.12.2011 10:38:17, Rimusha
Василиса из сказки
В первую беременность - три раза, во вторую 2 раза. 1 раз устанавливала маточную беременность, второй раз по показаниям на середине срока. И хватит ))).
Ни один из врачей не говорил мне, что это хоть каждый день делать можно. Педиатр говорила, что раньше считала, что всё безвредно, а теперь склоняется к тому, что если можно не делать - то лучше не делать лишний раз.
18.12.2011 17:55:09, Василиса из сказки
Мечтуля
во вторую Б каждый месяц 18.12.2011 15:10:26, Мечтуля
В последние две беременности делала только одно. Тот врач, с которым я рожала, рекомедовал сделать одно УЗИ ближе к родам - посмотреть расположение плаценты и вообще на предмет патологий у ребенка ( я рожала дома, нужно было иметь информацию).

Вообще про УЗИ говорил, что :

a) вред официально не доказан, но никаким образом не опровергнут - лучше не рисковать без причины. Детям обычно УЗИ не нравится - зачем лишний стресс

b) по поводу скрининга хромосомных отклонений - смотрят только внешние признаки, а есть много такой генетики, которая не видна, и даже в первый год себя никак не проявляет. То есть от всего не застраховаться :(

с) часто не информативно - когда не замечают даже видимых пороков или наоборот, находят несуществующие и превращают беременность в сплошную нервотрепку.

То есть в ситуации, когда мама не готова идти на прерывание, рекомендация была - один раз между 28 и 36 неделей. Потому что каждый день все равно ходить не возможно, а случиться может все, что угодно даже через час после благополучного УЗИ.
18.12.2011 10:09:17, Эль Нинья
Kalina
в 6 для подтверждения маточной бер-ти и сердцебиения
в 11 первый скрининг
в 20 второй скрининг
в 21 - для души у Донова с записью на диск и фотками
в 30 -третий скрининг
и назначенные в роддоме узи в 35,38,39,и перед самыми родами
18.12.2011 01:10:51, Kalina
Делала 2 раза - плановые.
Но у меня беременность без осложнений была, настрой позитивный, загрузка работой и домом, некогда было себя накручивать.
Даже не задавалась вопросом, вредно оно или нет, и врач ничего не говорила об этом.
ИМХО, вредно дёргаться: с работы отпрашиваться, бежать в поликлинику, час сидеть в очереди, пока сидишь - волноваться, потом еще полчаса ждать выписку, потом бежать обратно на работу.
Вообще я старалась во время беременности свести к минимуму контакты с врачами. Хотя и все положенные анализы сдавала, и наблюдаться ходила, не прогуливала.
18.12.2011 00:22:00, Оранжевое настроение
очень много. 4 раза в первой половине. На последних неделях беременности по 1-2 раза в неделю. 17.12.2011 23:47:20, LucyMO
Делала много раз. Если есть показания - лучше сделать. 17.12.2011 22:06:35, Lenochka
маму точно не надо слушать в этом вопросе... это другое поколение...
я делала 10-15 раз. однажды пришлось три раза в один день (это я консилиум проходила).
если есть хоть какие-то сомнения хоть в чем-то - лучше лишний раз сделать.
17.12.2011 22:03:09, Olga Moroz
Планово делала узи обязательно,чтобы если что не так вовремя выявить. 17.12.2011 20:53:49, зажимка
Делала практически каждые 2 недели. А в РД делали каждый день мониторили шов. Детенку не всегда нравилось. Но чаще он спал в эти моменты и вел себя спокойно! 17.12.2011 20:04:04, Maroshka1
Делала много раз.
5,8,12,16,20,27,33,37,39,40. Итого 10 раз. По мне лучше развеять собственные сомнения. НЕ заморачивалась о вредности, вредно нервничать, сидеть надумывать что что-то не так!!!!
Я бы на твоем месте сходила, успокоилась.
17.12.2011 18:35:10, Janetushka
Bronetemkina
+100 17.12.2011 21:55:39, Bronetemkina
Arni
да. около 12. и лишь одно из них без показания. 17.12.2011 18:13:44, Arni
Делала более 10 раз, шов после первого КС мониторили, все оК 17.12.2011 17:55:48, flash-ka
делала раз 10 - по показаниям-с ребенком все ок 17.12.2011 17:24:21, фрауКсю
RodnulЯ
Не делала вообще. 17.12.2011 17:04:55, RodnulЯ
МарикаЧ
Делала по все по графику. Для успокоения не делала потому, что через день после УЗИ тараканы обратно возвращаются:) Не наделаешься на каждое сомнение. Хотя, разочек можно себе позволить проверку внеплана, чтобы убедиться в правильности этой мысли:)
Одним словом, решать действительно Вам. Ваше волнение ведь тоже не полезно малышу.
Соотнесите силу Вашего волнения и потенциальную вредность от УЗИ.
Я не сторонник того, что оно вредно. Просто это лишнее беспокойство ребенку, имхо.
17.12.2011 16:59:32, МарикаЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!