Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

konfetina

вопрос про массаж в пол-ке

Нам сегодня исполнилось 3 месяца, а еще мы были сегодня были в пол-ке на план.прививки (акдс, полиомиелит). Намерила в нас 63 см и веса 6кг, я оч довольна параметрами, они один-в-один совпадают со старшей:) Врач сказала, что мы высокие и немного пухленькие... А дальше веселее - надо вводить овощи-каши, но лучше с овощей, т.к. девочка не худенькая, начинать с 50г и доводить до 150г. Я спросила со скрытой улыбкой: "Доктор, а не рано ли?" ну что вы все ок, вы ведь на ИВ... а то что мы на ИВ только после 2,5 мес - это никто не стал учитывать, ну да ладно, больше я уже не стала ничего слушать, усе и так было понятно, а я ведь думала, что она адекватная :(
А еще девочки у меня к вам вопрос - я выбила бесплатный массаж в пол-ке, в пон-к уже начинаем, но я вот думаю, это условно "бесплатный" и я должна предложить ей денег? сколько? я просто боюсь, если бесплатно, то будут халявить или нет???
14.12.2011 13:11:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленький чертенок
мне хватило одного раза-когда старшей тоже в 3мес прописали.Пошли мы-она даже на нее не смотрела терла гладила а дочка орала(я сама еле слезы сдержала, а она-чего переживаете тип все плачут.В конце говорит выйдете и в коридоре дайте сиську пусть успокоится, я вышла кормлю и расплакалась мне чет так жалко стало малышки-какой стресс, Массажистка вышла мы были последние у нее и говорит да успокойтесь- а я ей у меня ребенок не плачет да и вообще так никогда не орала, говорю нельзя ли по нормальному разговаривать что ли с ней , и спрашиваю а за деньги делаете-она мне сразу бумажку с ценами на дом и в поликлинике.Конечно мы к ней больше ни ногой, я нашла хорошую которая домой приходила и малышка не плакала да и еще в ванной она с ней занималась, я так сама точно бы не смогла тяжело.А если б та в пол-ке первый раз бы нормально все сделала мне не жалко я ей и доплачивала но первое такое отношение я приемлю((( ИМХО сходите первый раз и вначале сразу поговорите что вам надо так как надо и вы доплатите или намекните, чтоб не получилось как у меня( зачем ребенку стресс.Конечно не стоимость массажа на дом ( 800-1000) а рублей 300 думаю и будут довольны) 14.12.2011 16:36:29, Маленький чертенок
Мамулечка*
На первый сеанс приношу 1000 и чоколадку, но массажистку знаю давно-она еще старшей делала массаж несколько раз до года. 14.12.2011 15:46:26, Мамулечка*
ANET-ka*
Да чтож так все педиатры любят пичкать детей прикормом с 3 месяцев. Нам правда сказали что мы маловесные 5800 были в месяца и 62 см, и предложили поле кормления грудью давать смесь, чтобы поднабрать. Я выслушала но ничего не стала делать, сейчас наедается молоком моим и не просит менее чем через 2 часа. А если бы начала давать, наверное и молока уже было бы поменьше. Ну я так думаю. 14.12.2011 14:06:20, ANET-ka*
konfetina
с трех месяцев - это же ваще жесть.. я старшую полностью на ИВ начала прикармливать овощами после 4 мес, когда еще были нормы прикорма - фрукт.пюре, соки и т.д. 14.12.2011 14:16:16, konfetina
Apfel
я давала немного денег раз на второй-третий, массажистка явно активней массаж стала делать)))
а до этого были только поглаживания, они напрягаться не хотят(по большей части)
ну и под конец тоже немного.
14.12.2011 13:33:16, Apfel
konfetina
немного это сколько? 300, 500? 14.12.2011 14:00:02, konfetina
Apfel
300-500 14.12.2011 14:02:41, Apfel
konfetina
ок, спасибо 14.12.2011 14:05:38, konfetina
МарикаЧ
Хороший вариант. сделала бы так же, если бы почувствовала необходимость. 14.12.2011 13:36:58, МарикаЧ
МарикаЧ
Я денег не предлагала, зато посмотрела на адекватность массажистки. За качественную работу и результат принесла ей в благодарность коробочку хорошего чая, очень хорошего чая:). 14.12.2011 13:17:01, МарикаЧ
konfetina
т.е все понравилось и вы ей в конце курса благодарность, так? 14.12.2011 13:25:55, konfetina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!