Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irina58

ГОДОВОЙ ОТЧЕТ! (пока именинник спит...)

Снег... Мороз... Очень много снега... Новости о погоде слушаю как сводки с фронта.
Это я рожать собираюсь. И больше всего на свете боюсь, что не доеду до своего мучительно выбранного, облюбованного, такого уже родного 4-го роддома, что встану в пробке на пересечении с Ленинским и писец…там и рожу. Потому что говорят, что вторые роды быстрее, а я первого родила за три часа.
Но все обошлось и в роддом нормально доехали, и свекровь не подкачала, приехала с работы быстренько с шутками-прибаутками и пошла со мной рожать :) «Все» - говорит - «приходится за сына делать – и цветы тебе дарить и рожать с тобой». А как же! За свои пробелы в воспитании приходится отвечать :-Ъ Все так позитивненько сейчас вспоминаю, а она говорит, что потом три ночи спать не могла. Хи-хи :)
А я теперь, наверное, все время буду сравнивать – как с первым было, как со вторым. А старший был на ИВ, а этот «грудничок-сисечник», а тот спал в своей комнате с 3 месяцев, а этот с нами до сих пор….А этот все ел, а в того не впихнешь…Пока третьего не рожу, наверное, чур меня! :)
Конечно, трудный был год, кто б спорил, но такой счастливый! Вначале думала «до года продержаться- легче станет! Ну все-таки - уже такой будет парень большой! Целый ГОД уже!» А сейчас – «Боже! Какой же он еще крошка! Сколько ж ему еще надо рассказать-показать, как многому научить!»
Вырос наш «крошка» за год: вес 10 кг, рост около 75 см, зубов отрастил 6 шт. и два на подходе, кудри вьются любо-дорого посмотреть, кушает только неважно - мамой догоняется. Быстро бегает, хохочет, бормочет чего-то, сам слезает с кровати, залезает везде, ручки как отверточки – открыть, открутить, выдавить, нажать, отковырять - только дай! Экран на ноутбуке кто вверх ногами перевернул, Пушкин!? Я даже не знала, что такая настройка существует! Это чей телефон звонит, мой? А это кто мне звонок поменял?!!!!
Девочки, дорогие мои! Не буду продолжать дальше список умелок наших - вы все знаете, у вас свои «умельцы» есть :)
Просто пожелаю вам всем большого семейного счастья, чтобы ваши детки были здоровы, чтобы ваши мужья, родные и друзья вас поддерживали, чтобы могли вы хоть иногда, хоть изредка позволить себе отдыхать так, как вам хочется! Потому что мама – это самая трудная работа на Земле и самая счастливая! Не прощаемся с вами, до свидания всем! Спасибо вам за тепло и доброту, за ваши советы и ваши жалобы, за ваш оптимизм и за ваши страдания, за ваши радости и печали, которые мы с вами делили весь этот ГОД!
Улыбаемся и машем ручкой «Пока-пока!»
Слайды:
что было (роддом, выписка)

что стало

самая вкусная еда в доме


а это вам!
13.12.2011 11:18:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
красавец-мужчина!!! Поздравляем!!!!! 14.12.2011 09:14:35, Meita
НастенаС
ох какой Степка красавчик! ))
добро пожаловать )
14.12.2011 00:23:55, НастенаС
Мамулечка*
Какой славный Степка! С Днюшкой вас! Растите здоровенькими! 13.12.2011 20:59:01, Мамулечка*
Поздравляю много раз! здоровья и радостей! 13.12.2011 19:28:22, Dispro
BusyBee
С днем рождения Степу!!! Какой же он сладкий озорник!!! 13.12.2011 19:27:06, BusyBee
Natashal
Лапушка!!!!с днем рождения Степушку и все ваше семейство! Крепкого здоровья именнинику и новых успехов! 13.12.2011 19:14:21, Natashal
irina58
Девочки, спасибо вам за поздравления! Я вас всех люблю! :)))) 13.12.2011 15:34:55, irina58
Иришка, поздравляю с сыночком!!! Хороший отчёт! А свекрови просто респект и уважуха - это ж надо, какое счастье тебе досталось! 13.12.2011 15:16:36, Ната-дизайнер
Что было и что стало - просто прелесть какие фото! Прямо даже не вериться, как же быстро они растут. Поздравляем от всей души, новых вам достижений. 13.12.2011 14:51:38, Патамушта
Вот зайка!!!!!! С годиком вас поздравляем!!!!! 13.12.2011 14:13:14, МашаК
Голубоглазка
Ой, я прослезилась)
Ира, умничка! Такой отчет трогательный))))
Поздравляю вас с Днем Рождения! Пусть Степан растет здоровеньким и крепким мальчуганом!
Фотка новорожденная - отпадная!!! Такой мужичок, такая прелесть!
Зы. Узнаю Картерс))))))) клевые бодики)
13.12.2011 14:01:44, Голубоглазка
Степка такой хорошик!!! С годиком ВАС!!! Здоровья! Улыбок и успехов во всех новых начинаниях!!! Отчет класс!!!!!!!!!! 13.12.2011 13:21:12, зажимка
bunt_na_korable
чудесный отчёт и славный малыш!!!поздравляем!!! 13.12.2011 13:17:57, bunt_na_korable
Nebesnaya
ааай!!! ну где таких сладких мальчиков раздают??!!! ))))))))))
поздравляю с датой!!! Степан неотразим!! просто сплошное обаяние!!!
13.12.2011 12:59:57, Nebesnaya
Аж прослезилась, какой отчет замечательный!!!
Степушке крепкого здоровья, радости, новых достижений, расти, расти, расти..... И тебе Ирочка, всего самого хорошего, терпения со своми мальчишками, лед тронулся теперь с каждым днем будет все интереснее (правда ведь?). Как вспомню племянницу после года "А почему?", "А зачем?", "А когда?"..... ))))
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!
13.12.2011 12:20:15, Janetushka
ANET-ka*
Какой славный мальчуган, классссс! Поздравляю от души! 13.12.2011 12:18:48, ANET-ka*
КаМар
Поздравляяю!!!!!!!))))))))) Сплошной позитиФФФ, а не ребенок)))))))))))) 13.12.2011 11:52:16, КаМар
Arni
Поздравляем с годиком замечательного меломана-Степана)))))) 13.12.2011 11:49:47, Arni
Вока
Какой мужчина вырос! 13.12.2011 11:45:40, Вока
Поздравляю от души! Лапа какой!
А мне с первым казалось, что в год это - какой уже большой. А сейчас думаю, какой же кроха он все-таки в год будет, ну куда я от него?)
13.12.2011 11:41:27, bijou
ТанИчка
Поздравляю с таким большим событием! 13.12.2011 11:27:04, ТанИчка
irina58
Спасибо! Татьян, вообще не верю просто! 13.12.2011 11:34:14, irina58
Zhurol
НИМАГУ!!! я НИМАГУ!!! последняя фота....я НИМАГУ!! Дайте мне его...буду слюнявить!!!
Ириш, поздравляю все ваше семейство с этой датой. Здоровья Степке, всего-всего-всего!!!
млин, ну ведь бывают красавцы...глаз не отвести))
13.12.2011 11:26:02, Zhurol
irina58
Спасибо! :))) Это вчера заснято спецом для отчета :)) Сама хожу с утра слюнявлю всего, аж до слез! 13.12.2011 11:33:49, irina58

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!