Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

про питание на ИВ...

ну теперь и я про кормления, режим и прочее.
в общем, сыноча не вижу уже третьи сутки (ужас какой!), ситуацию знаю со слов мамы: смесь (Нутрилон 2) днем ест не очень хорошо, часто марает подгузник (но они его овсянкой кормят раз в день, думаю еще и по этой причине), прикорм в принципе ест, но тоже так себе. Я еще думаю тоскует он там, потому и аппетит не очень. На щечках была краснота - но она была и тогда, когда смесь вводили, сейчас вроде нету, но я сама не вижу не могу оценить.

Вопрос - стоит ли менять смесь или продолжить кормить этой, если часто подгуз марает и ест без особого энтузиазма. Спрашивала - вроде от боли в животике не плачет, даже спит более менее хорошо ттт!

Как вообще понять, что смесь подходит? Такая реакция ведь может быть и просто на резкий переход с ГМ на смесь...

ну и кому не жалко, плиз, поделитесь вашими детскими меню на наш возраст... хочу сориентироваться, почитать разные варианты и определиться со своим... раньше то мы на титьке висели в основном и прикорм был скорее баловством, чем едой...
11.12.2011 14:44:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Расскажу про наш режим.

Утром подъем в 6-30
8:00 - смесь 90 мл и спасть - утренний сон.
10:00 - завтрак. Каша 150 - 200 мл, иногда в дополнение банан
13:00 - обед. Овощи + мясо. Общий объем около 130 мл. количество мяса не считаю - либо банки даю, либо сама на глаз смешиваю приготовленные мною ингридиенты
16:00 - полдник. Чаще всего овощи или йогурт, кефир. Могут быть и фрукты из банки.
Ближе ко сну, как начинает капризничать ( 18:00 - 19:00) еще один перекус. Обычно что-то из того, что перечислено в полднике или каша.Или мешаю овощи с хлопьями каши.
20:00 - сон + бутылка 90 - 120 мл

В перерывах - сухарики,банан, что-нибудь выклянченное у мамы или стащенное со стола:))

Вчера, например, орала, пока я ей не дала своего картофельного пюре и котлету. Пришлось угостить:)))
а позавчера стащила со стола кусок яблочного пирога:)) половину успела схомячить.

Часто даю овощи из своего супа.

А еще моя красавица за раз может осились 90-120 мл смест, не больше
12.12.2011 10:15:23, Meita
В 6 утра смесь Фрисолак 180 гр
в 10 утра каша Ремедия на молоке Агуша 3,2 % 150 гр + 50 гр творог.
в 14:00 овощное пюре (любые сочетания овощей картошка, броколли, цветнушка, кукуруза, фасоль стручковая, брюссельская капуста, морковь, тыква, горошек) + 50 гр мяса (кролик, индейка, ягненок, говядина, курица)
в 18:00 фруктовое пюре (яблоки, груша, персики, абрикосы, слива, айва) 80 гр + каша ремедия на молоке Агуша 3,2%
в 22:00 Смесь Фрисолак 180 гр.

За весь день в дополнение компотик фруктовый 200-250 мл, черный хлеб четвертинка квадратика, сушка 2 штуки, печенье 0,5 палочки. Яблоко, банан или груша в ниблере или в кулачок.
11.12.2011 23:17:02, Maroshka1
Мамулечка*
У нас так:
Завтрак: 10:30-11:00 Каша(гречка) 200гр+пюре фруктовое 50гр
Обед: 15:00 Овощи 200гр+ пюре мясное 50гр+чуууть-чуть овощного отвара
Полдник: 18:00-18:30 Каша(рисовая) 100-150гр+пюре фруктовое 50гр.
Ужин, после купания, примерно в 21:00 Смесь 240гр.
Ночью не ест, зато оочень много пьет!
11.12.2011 19:27:45, Мамулечка*
про нас ты и так все знаешь, но все же напишу, чтоб комплексная картинка сложилась
завтрак (10-11.00) - каша. 200 гр. В кашу половинка желтка перепелиного. Перед едой - чай либо водичка (даю именно перед едой, потому что после еды он пить не любит. А тк пить все-таки надо, пусть лучше перед едой, чем совсем не пить)
обед (14-15.00) - овощное+мясное пюре (овощи 200 гр, мясо 50 гр). Плюс овощной отвар (до еды и иногда пьет и после)
полдник (17-18.00) - творог 50 гр, фруктовое пюре 100 гр. Пьем в это время чай или водичку
ужин (20-21.00) - либо снова каша, либо пюре из тыквы. Пьем водичку либо чай в это время. 200 гр.

перед сном - 210 мл смеси. Ночью смесь 1-2 раза.
Еще днем у нас бывают сушки, но не каж день. и еще - если мы дома и надо уложиться спать, рееедко, когда тим может уснуть просто так, всегда надо чего-то в желудок залить. Поэтому еще примерно в 12 или 16 часов (в зависимости от того, когда мы пошли гулять. например, пошли гулять до обеда - спим на улице без допингов, если пошли гулять после обеда, то на предобеденный сон отправляемся с допингом, а после обеда на улице засыпаем самостоятельно) - в общем днем на сон мы выпиваем либо бутылочку питьевого йогурта (агуша либо тема. все хочу по твоему рецепту сделать, да все забываю), либо пьем кисломолочную агушу, либо даю просто кисломолочный нутрилон. Воооот.
11.12.2011 18:14:44, Careless Angel
Синица
Ариш, вам сейчас главное - установить "завтрак-обед-полдник-ужин" из нормальной еды, чтобы Тим привык регулярно есть прикорм. Утром каша, на обед овощи и мясо-птица-рыба, на десерт можно фрукты, полдник - молочка или печенька с питьем, фрукты, ужин - опять каша. И поить морсом, компотом. А смесь - на ночь и ночью уже. В общей сложности где-то литр ребенок съедает-выпивает пищи. Значит, что не съест в виде прикорма - выпьет в виде смеси. 11.12.2011 17:13:28, Синица
Снеженика
С Днём рождения!!!! 12.12.2011 08:53:17, Снеженика
Arni
Спасибо за пожелания, Анют. Да, вот надо как-то все в голове уложить 11.12.2011 17:43:07, Arni
Shamsu
Ариш, у нас ГВ не так много, ночью в основном, ну и вместо питья, т.к. с соками и компотами пока баловство одно, а не питье.
Утро - каша 150г, запиваем соком или грудь, как пойдет
Обед - мясо/курица/рыба+гарнир (овощи/рис/гречка) или суп какой, сколько съест - все наше) питье тоже
Полдник - желток перепелиного яйца, творожок 50г, фрукты
Ужин - каша + банан
На ночь грудь, у Тимы в этом возрасте на ночь уже кефир во всю шел.
11.12.2011 17:01:32, Shamsu
Arni
Вот думаю Агушу кисломолочную купить сегодня, она вместо кефира пойдет же? 11.12.2011 17:40:37, Arni
Shamsu
Пойдет, я думаю! Главное, чтобы Тимычу понравилась) 11.12.2011 18:10:18, Shamsu
агуша кисломолочная хорошая штука. а кефир нам гастритник не рекомендовала до года пробовать. 11.12.2011 18:06:42, Careless Angel
Arni
ну вот вместо кефира она пойдет? 11.12.2011 18:09:07, Arni
Natashal
Пусть все получится!!!!
8 утра каша, вода, 12 - овощи (картошка, кабачок, тыква, цветнушка, броколли - что дома есть в перемешку варю и отвар немного добавляю в блендер), компот 15:00 мясо (банка), вода 17:30 полдник кефир, творого/фруктовое пюре 20:00 каша, вода и ночью ГВ)
11.12.2011 16:25:59, Natashal
Arni
Спасибо))) 11.12.2011 17:39:24, Arni
Лилёк-Мотылёк
Аришечка,у нас так-утром каша+кисломолочная Агуша,в обед супчик или капуста с мясом(смешиваю по пол баночки мясного пюре и овощного)+ баночка фруктового пюре(130гр),может немного йогуртом запить,полдник-печенье с молоком+молочко,ужин 50гр творога+кисломолочная Агуша.Ночью смесь грамм 200. 11.12.2011 15:18:14, Лилёк-Мотылёк
Kalina
Лиля а капуста белокочанная обычная ?:))) ты с какого возраста ее ввела? у нас брокколи не пошла чего-то. 11.12.2011 15:32:56, Kalina
Лилёк-Мотылёк
Ну в баночках гербер я беру цветнушку,но вообще сама варила супчики с обычной,ничего,всё отлично!Не помню,уже месяца 2 кажись даю 11.12.2011 16:13:05, Лилёк-Мотылёк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!