Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Как приучить к бутылочке?

Здравствуйте! Мы за советом!
Болеем уже больше 2х недель, все никак мокроту разогнать не можем. Нужно больше жидкости употреблять. А Ланочка кроме груди ничего не сосет, а не, вру, палец еще. Пила из поильника водичку летом, в сильную жару. Сейчас же ни из поильника, ни из бутылки, ни воду, ни компот, ни детский чай, ни смесь, ни кефир, в общем ни-че-го не желает пить((( Ну не из шприца же мне, как котенка, ее выпаивать?! Если знаете какой-то чудо-способ научить дите пить из бутылочки, поделитесь плиз)))
05.12.2011 17:13:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
я свою пою из поильника с трубочкой мир детства. 06.12.2011 10:29:14, Даздраперма
Shamsu
Пока воюет, из чашки не пьет, даже близко не дает поднести((( Попозже попробую еще раз 05.12.2011 18:27:15, Shamsu
А почему бы и не из шприца? Я так всех своих лет до 5 выпаивала, им очень нравилась такая игра. 05.12.2011 19:15:53, Эль Нинья
Shamsu
Ой, даже не знаю... Я это как крайнюю меру воспринимаю (лекарство чтобы дать), т.к. Лане этот процесс совсем не в удовольствие. Не она ведь контролирует процесс питья, а я.
И еще пить то по 100мл в день нужно, 20тикубовый шприц ей не полезет, а 5тикубовым я замучаюсь впрыскивать)
05.12.2011 19:25:33, Shamsu
Выпаивание - это и есть лекарство для маленького ребенка. Другое дело, что мокрота - это не понос, вполне можно грудным молоком обойтись.

Но в случае потери жидкости у младенца вследствие высокой температуры или поноса/ рвоты выпаивать нужно по-любому, очень часто, и лучше именно маленьким шприцем, неважно, нравится или нет.
05.12.2011 23:26:12, Эль Нинья
Лилёк-Мотылёк
Нам врач строго настрого говорила-вливать из шприца если не пьет!Это все же лучше чем обезвоживание!!!Поправляйтесь!­!! 05.12.2011 21:06:47, Лилёк-Мотылёк
Shamsu
Спасибо! Вчера 6мл сока 2хкубовым шприцом выпоила. 06.12.2011 10:59:48, Shamsu
Rito4ka
Попробуйте поить из чаши или пиалки, как ниже советуют. У меня ни дочка, ни Лёша бутылки не брали. Пока маленькие были, пили из ложки, месяцев с 6 из чашки. Сейчас Лёшу учу из чашки пить - восторг у ребенка! 05.12.2011 17:58:47, Rito4ka
nata2703
у меня мальчики уже пили из чашки в вашем возрасте, попробуйте. Еше хорошо пили из трубочки (ну, трубочка как из-под сока). ИМХО бутылка уже не особо актуальна в вашем возрасте. 05.12.2011 17:42:24, nata2703
Shamsu
Мне она просто все такой малипусечной кажется (особенно по-сравнению с Тимой, который в 4 месяца был как она сегодняшняя=)), 6 зубов, кушает мало. Поэтому и не думала, что ей уже можно попробовать из чашки воду дать.
Сейчас попытаюсь, спасибо!
05.12.2011 18:03:29, Shamsu
Neo_
Наша такая же барышня:) Я вчера при температуре попыталась из дозатора от нурофена попоить - она мне такую моську скорчила - типа ты чего это мамаша, отравить решила?:)) 05.12.2011 17:40:05, Neo_
Shamsu
Я Сумамед таким дозатором выпаиваю. Выплевывает половину... Ох уж эти барышни! Тима как в 8 месяцев заполучил бутылку с кефиром, так мы с ней до сих пор расстаться не можем. Не кефир, так молоко козье ночью дует. 05.12.2011 17:57:42, Shamsu
Когда болеет малыш одной грудью боюсь что не обойтись надо давать и лекарство и жидкости побольше, если никак не получается, то надо вливать со шприца, хотя я сама в такой безвыходной ситуатции и приучила к поильнику с мягким носиком Доктор Браунс, теперь это незаменимая вешь при поездки в гости, по магазинам, ребенок спокойно может пить из поильника. 20.12.2011 18:03:17, Cafina
Попробуйте обычную пластиковую бутылку с детской водой (у шишкина леса есть клапан удобный) - мой в восторге был, что вот так сам из взрослой бутылке пьет.
Еще можно из трубочки попробовать дать.
05.12.2011 17:30:14, БлондинкО
Shamsu
Из трубочки пока не доходит до нее как пить. Пакетик с соком отобрала у брата, а что делать с ним не знает)
Бутылку с клапаном попробуем дать, видела у Агуши такую. Спасибо!
05.12.2011 17:53:15, Shamsu
Может с ложки или из пиалки? По-моему, в таком солидном возрасте уже не стоит к бутылке привыкать... 05.12.2011 17:17:30, Shelly
Shamsu
Суп-пюре с ложки ест, попробую чай ромашковый дать. Правда она когда сытая, ложку лупит и отворачивается. Но я попытаюсь хоть чуть-чуть до цели донести, спасибо)
А из пиалки не рано еще? Тем более минуя "промежуточные звенья" - бутылку и поильник?
05.12.2011 17:29:45, Shamsu
Я сама не даю пока воду, но педиатр нам уже сейчас из пиалки пить предлагает, у нее самой двое детей, говорт очень удобно :) 05.12.2011 17:42:21, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!