Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alinaF88

Смеси

Помогите молодой маме! У меня, такой вопросик. Кормлю ребенка грудь, но чувствую, что молоко начинает убывать, сходили к врачу, говорить надо начинать вводить смеси, а то уже вес не очень хорошо набирает, назвала несколько марок НАН, Семпер, Хумана, Фрисо, Нутрилон, говорит, все хороши, вопрос только в том, что подойдет и что ребенок будет лучше есть. вот и решила спросить, кто, что кушал и как шло, не было ли каких-либо проблем и как лучше начинать вводить. спасибо большое всем за ответы
03.12.2011 18:51:18,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какоой у вас возраст? В 2-3 месяца бывает криз молочный. Я вообще чуть кормить не бросила, но по настоянию подруги "повесила" ребенка на грудь, пока молоко не насосал. В результате еще месяц без докорма. Докармливаемся с 4-х мес, по 80-100 гр. после груди. Из названных вами пробовали только нан - очень крепит, отказались. Сейчас едим Хипп Комбиотик, попробовать дала таже подруга, они на нем переживали мамину госпитализацию, осталась початая банка. Хипп очень хорошо пошел, почти никаких изменений стула, не пучит, мелкому нравится 26.12.2011 21:56:12, Мама_Надя
фантик
Не буду вдаваться в дебаты по поводу пользы ГВ - это и так понятно. А по поводу смесей - мы на Хумане выросли, отличная смесь. Ввели, потому как изначально искусственники - ребенок 8-месячный, 2 недели лежал отдельно от меня, кормили сначала НАНом, но вес не набирал, поносил, еле выписали - под расписку. Сейчас - слава богу! У них в линейке есть ночная формула - такие смеси более сытные. - быстро доберете до нормы. 26.12.2011 15:17:36, фантик
kotashka
Я бы вам тоже посоветовала все-таки попытаться сохранить кормление грудью. Это очень важно для развития ре. Ни одна смесь не заменит мамочкино молочко. Пейте побольше, чай с молоком помогает, гуляйте по вечерам. Это реально помогает. Ну а если придется выбирать смесь, я бы советовала Фрисо или Хуману. ПРоверенное, хорошее питание. 15.12.2011 18:47:38, kotashka
Нам отлчно Хумана подошла. И с ЖКТ проблем не была, и ел (есл - уже 2 года сыну, 3-ку едим) отлично.
А так да - все из перечисленных смесей хорошие, пробуйте что-то :)
05.12.2011 18:58:59, Gajka
нам Нан не подошла, перешли на Инфанту от Хайнц, по совету педиатра, все нормаьно было, подошла нам смесь) 05.12.2011 14:36:32, ChrisVicky
Kalina
Фрисолак дневная и ночная формула 04.12.2011 13:13:53, Kalina
Я начала подкармливать смесью в месяц, молока не хватало, а вес надо было набирать, сейчас нам 3,5, кормлю грудью, а потом смесью, отказа нет. Смесь НАН премиум. 04.12.2011 00:27:55, christi
alinaF88
Вот и я хочу кормить ребенка грудью. но если молока не очень много, что ж делать, надо и смесь вводить, что бы ребенок рос и хорошо развивался. смесь легко подошла, не было проблем со стулом или других 04.12.2011 01:57:38, alinaF88
Фрисолак и Фрисовом. 03.12.2011 22:32:44, Maroshka1
ANET-ka*
У меня такая же проблема сейчас стоит передо мной. Мы набрали 650 грамм в этом месяце и я чувствую, что ребенок голодный. Прикладываю каждый час к груди, кормлю ночью тяжело, но понимаю что если дам будылку, то это верный путь к отказу от груди, молоко сойдет на нет вообще. А так постоянная стимуляция и чувствую, что молока стало побольше, чем неделю назад. Говорят это кризис 3 месяцев. Я тут эту тему поднимала неделю назад, девочки многие с этим встречались. Смотря что вы ходите, перейти на смеси или все таки сохранить ГВ. Если второе, то наберитесь терпения и не отчаиваетесь, все должно получиться, только прикладывайте к груди чаще. Ну а педиатры, у них схема. 03.12.2011 19:42:48, ANET-ka*
alinaF88
Спасибо Вам большое, конечно лучше на ГВ, это ведь для ребенка лучше 03.12.2011 23:02:42, alinaF88
Bronetemkina
Соглашусь! Кризисы периодически случаются! Чаи лактационные не пробовали? Смеси белковые для кормящих мам? Мне хорошо чай fleur de alpine помогал! Пила пару раз в день - приливало только так!
Плюс - питание! Как вы кушаете? Что вы кушаете? Отдыхать-спать удается? Нервничаете часто? Все это отражается и на мамином молочке!
Но если все ок, но молока больше так и не станет - пробуйте добавить смесь - один-два раза в день! Ничего страшного в этом не будет! Нечего ребенка совсем голодом морить - от этого пользы никому не будет!!!!
Удачи и вкусного молочка!!! :-)
03.12.2011 21:20:41, Bronetemkina
alinaF88
Ой, да с нервами беда, это точно, кушаю нормально. и спасибо вам большое за понимание и советы ;) 03.12.2011 23:05:04, alinaF88
Поищите в инете нормы прибавки веса и смотрите по своему ребенку. Если молоко начинает убывать, чаще прикладывайте ребенка. Ну и консультант по грудному вскармливанию (как и тематическая конференция) вам в помощь!
Удачи!
03.12.2011 19:42:22, БлондинкО
А не слушать педиатра не пробовали и проконсультироваться с консультантами по грудному вскармливанию, чтобы наладить лактацию и продолжать кормить ребенка грудью? Нет конечно, если Вам самой уже кормить надоело, то Вы на правильном пути, но я бы при наличии молока не стала бы пичкать ребенка сухим молоком, от него вреда больше, чем пользы. 03.12.2011 19:03:00, ПчЁлКа
konfetina
а между строк читай - умри, но корми грудью иначе не мать, а ехидна, так у вас?? 03.12.2011 21:13:13, konfetina
Причем здесь умри или не умри. Я сразу написала, что если мама ХОЧЕТ кормить, то надо не смесь вводить, искать способы кормления грудью, а про смесь забыть раз и навсегда. Если не хочет, то и вопрос снят. 04.12.2011 00:30:23, ПчЁлКа
Kirushka©
Почему сразу так резко? Мама молодая, может ей просто в голову не приходит, что ребенка можно просто почаще кормить. Ну, хотя бы попробовать раскормиться. 03.12.2011 21:38:59, Kirushka©
konfetina
да замечательный совет почаще кормить! только зачем говорить, чтио смеси это вредно... 03.12.2011 21:48:32, konfetina
А кубик Магги вредно или полезно? Смесь - это тот же кубик магги , только для детского питания. 04.12.2011 00:33:25, ПчЁлКа
Kirushka©
Это кто вам такое сравнение подсказал? :))) Приведите статьи и исследования, тогда и не будут ваши утверждения голословными, а пока ваши слова из серии ОБС.... 04.12.2011 13:46:04, Kirushka©
konfetina
почему-то меня не удивило ваше сравнение :) 04.12.2011 10:31:35, konfetina
Kirushka©
Не, смеси не вредно, конечно (хи, мои-то все искусственники, поэтому я вообще к смесям нежно отношусь). Просто, надо попробовать маме все-таки самой кормить - это лучше, чем смесь, если ребенок не голодает. Я со старшей быстро сдалась, среднюю дотянула до 4 месяцев, но у нее оказалась лактозная недостаточность, этим младенцам молока хватило на 1,5 месяца, а так хотелось подольше покормить, но сидеть с двумя постоянно висящими на мне малышами, имея еще двух старших для меня оказалось нереально :( 03.12.2011 23:08:11, Kirushka©
konfetina
у меня старшая тоже искуственница совсем, а младшую я оч старалась, но все равно уже сегодня первый день ваще ни разу не кормила, совсем уже нет ничего :( тебе отдельный респект за двух малышей! про мою "резкость" :) девочки реально хорошие советы дали, но говорить о вредности смесей, как минимум необоснованно и ваще смешно, имхо 03.12.2011 23:18:57, konfetina
Странно, что многие люди не понимюет очевидных вещей. Кока-кола тоже совсем не вредит организму. :)) Смесь она - не яд конечно, но к ней нужно относиться как к антибиотикам, при определенных обстоятельствах они являются абсолютной пользой, а для здорового человека в них больше вреда, чем пользы, хотя приняв их он может этого вредного влияния и не почувствовать. 04.12.2011 00:47:45, ПчЁлКа
konfetina
да, а некоторые не понимают, да еще и яро обсуждают без аргументов :) 04.12.2011 10:33:50, konfetina
Я приведу только один аргумент. Достаточным аргументом не употреблять смесь - это ее адаптация (а это ничто иное как наличие гидролизованного белка, который является ядом и аналог натуральной глютаминовой кислоты, а именно глютамат натрия, который не что иное как токсин, возбуждающий нервную систему, химикат, который является причиной перевозбуждения клеток головного мозга, в результате чего, они становятся совершенно неконтролируемыми и могут нанести необратимое повреждение растущему мозгу и нервной системе. Далее, жутко полезное рапсовое, пальмовое масло а также синтетические минералы и витамины (их взрослым-то назначают стого по показаниям), а бифидобактерий ни в одной из смеси нет, хотя про них и пишут на упаковках. 04.12.2011 14:54:46, ПчЁлКа
konfetina
снова не удивляюсь вашему ответу:) такой вырванный кусок текста неизвестно откуда ... можно привести аргументом к любому продукту! удачи вам в доказывании глупостей, сорри но другого слова не могу подобрать к вашим комментариям 04.12.2011 15:13:33, konfetina
Kalina
а что тогда употреблять? если ГВ нет и не может быть по мед. показаниям? 04.12.2011 14:59:58, Kalina
Если без антибиотиков нельзя вылечиться от инфекции их пить или не пить? Так же и здесь, если нет молока то и выбора нет, потому как жизнь ребенка превышает все остальные минусы, потому как уже на кону не качество жизни стоит, а посто ее сохранение в любом варианте. А если есть здоровое питание, то почему нужно специально вводить ребенку синтетику, вред которой уже доказан, но намеренно не дается широкой информации в массы, чтобы не потерять прибыль. По-моему логичнее использовать все доступные средства увеличения лактации и пытаться избежать кормления смесью. 04.12.2011 16:01:55, ПчЁлКа
Kalina
а дайте ссылку пожалуйста на тему вредности смеси. Понятно что ГВ для ребенка предпочтительней и полезней, но бывают уж такие моменты при которых невозможно кормить и это не кол-во молока а состояние женского здоровья например. 04.12.2011 22:53:23, Kalina
Если Вам интересно, то поищите сами в гугле на запрос глутамат натрия, гидролизованный белок, пальмовое масло и пр. Там очень много информации. 05.12.2011 14:42:01, ПчЁлКа
Kirushka©
Да, конечно смешно, они же адаптированы. Будем считать, что ПчЁлКа погорячилась :))). А все-таки жаль, когда молочка своего не хватает. Но у меня, полагаю и у тебя тоже, после отмены ГВ грудь даже не налилась ни разу, а значит его реально не было. 03.12.2011 23:28:08, Kirushka©
Я просто уже давно отношусь к тем людям, которые сильно парятся насчет еды :) Смесь -это абсолютная "синтетика", как и очень большое количество готовых растворимых продуктов. Ес-но, ребенок не умрет и не отравится смесью, также как и взрослый не умрет от кубика магги, но все эти продукты постепенно отравляют человеческий организм, на эту тему очень много информации, если интересно, то поищите. Писать про все это очень долго и нудно. 04.12.2011 00:53:50, ПчЁлКа
Kirushka©
Если так морочится на тему еды, то можно сразу ползти на кладбище. предварительно завернувшись в белую простыню.
Как вы думаете какие микроэлементы попадают в молоко матери, живущей в центре мегаполиса? Это молоко от разных женщин кто-нибудь на экспертизу сдавал?
04.12.2011 13:43:45, Kirushka©
konfetina
да в том то и дело, что ни одного прилива нет :( а когда еще кормила ни разу ни одной капли не было на бюсте или одежде, но я все пила для лактации и пыхтела вместе с дочей... ну да ладно, я морально уже готова была, сначала оч переживала, щас уже получше, стараюсь не циклиться на этом вопросе 03.12.2011 23:33:42, konfetina
правда чтоль вреда больше, чем пользы? :) это у вас откуда такие данные? ссылочку плиз! 03.12.2011 19:37:56, БлондинкО
А Вы правда думаете, что кубик магги может быть полезен? Он может быть полезен только в случае тотального отсутствия еды для ребенка. 04.12.2011 00:37:00, ПчЁлКа
Ну с кубиком магги сравнивать некорректно, имхо. Про вред смесей я бы с удовольствием почитала статейки, если накидаете ссылочек.
А то меня и брата на смеси вырастили, да и мой с рождения на СВ в силу ряда причин. Может, надо срочно меры принимать какие.
04.12.2011 08:44:17, БлондинкО
alinaF88
Нет. я бы ребенка и продолжала грудью кормить, но врач говорит, что вес не очень хорошо набираем, поэтому мол и надо начинать смеси давать 03.12.2011 19:29:54, alinaF88
Мой Вам совет, если есть желание продолжать кормить, то обратитесь к консультантам по ГВ, они Вам подскажут как быть и что делать в таких ситуациях, дадут более грамотные советы, чем водить смесь. Если их советы не помогут, то тогда уже и решайте насчет смеси, но пока есть прибавка даже и небольшая я бы не водила. 04.12.2011 00:41:52, ПчЁлКа
КаМар
не очень хорошо это сколько? 03.12.2011 20:17:21, КаМар
Kirushka©
А сколько ребенку месяцев? Какой у него вес? Может проще грудь почаще давать, чтобы раскормиться? 03.12.2011 19:01:36, Kirushka©
Ребенку около 3-х месяцев судя по реге. 03.12.2011 19:04:27, ПчЁлКа
КаМар
в 3 месяца можно начинать вводить прикорм, если уж такая ситуация с молоком 03.12.2011 20:32:24, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!