Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julilu

когда вводить прикорм?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, когда наяать вводить прикорм? Моей дочке 4 мес 1 нед. мы были у врача, он сказал пока не надо, рост 62,5 см вес 6650. Сказал, что веса немного не хватает, взвешивать после каждого кормления. Если не наберет в след. месяц 7100, то докармливать смесью ДО 6 МЕСЯЦЕВ!!!Мне очень сложно Аню накормить, в посл. время постоянно крутиться. Ест 10-15 мин и все. Мы полностью на ГВ. Молока в груди много. Я хочу, не смотря на мнение врача начать прикорм. Ане только что давала яблоко тертое, она не смогла его съесть, немножко совсем. Может с сока начать? Опытные мамочки, я буду рада вашим советам! Спасибо!
27.11.2011 23:29:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас недобор лучше с кашек начинать. Мы сами с каш Хайнц начинали в 5 месяцев из за этого. Набирать лучше стали) 28.11.2011 14:33:20, ChrisVicky
вообще да, сейчас раньше 6 мес не рекомендуют прикорм вводить, если на ГВ. Вес, как мне кажется, отличный у вас.
А прикорм именно ВАМ хочется вводить? ;-)
у нас прикорм начался ближе к пяти месяцам, и то только потому, что именно МНЕ хотелось его ввести))) начинали с овощей (кабачок, потом цветная капуста и брокколи), потом уже ближе к шести стали вводить каши. Сок точно не надо, до года точно. Да и фрукты ни к чему, а то распробует фрукты сладкие, потом овощи есть не будет, они же более пресные, чем фрукты.
28.11.2011 13:03:32, Careless Angel
nata2703
яблоко вам веса не добавит, как и сок. Какие там калории? И вес у вас нормальный. 28.11.2011 12:40:22, nata2703
МарикаЧ
При ГВ советуют вводить не раньше 6 месяцев.
То, что ест 10-15 минут, так это нормально. Это в самом начале они долго на груди висят, а потом разъедаются:)
К нормам я отношусь весьма скептически, если, конечно, нет какого-то уж совсем недобора. Мы 6800 весим в 7 месяцев и ничего про недовес нам не говорят: мы прибавляем по 700-500 г в месяц, что вписывается в норму.
Сейчас прикорм начинают с овощей и каш. Но имейте в виду, что в овощах (кабачок, цветная капуста, брокколи) гораздо меньше калорий, чем в ГМ. так что с них особо не поправишься.
Фрукты тоже вводить пока очень рано. А уж сок до года точно не стоит.
28.11.2011 11:53:03, МарикаЧ
С сока точно не надо начинать. Яблоко, наверное, не понравилось. Во-первых, оно кислое, по сравнению с молоком; во-вторых, если сами трёте, всё равно кусочки получаются (не так мелко, как в блендере или в покупных пюре). Начинайте с кабачка, цв.капусты. Когда начинать вводить прикорм - не буду советовать. 28.11.2011 10:45:03, Оранжевое настроение
Вока
Какой недобор веса? У меня Алиша в 5 месяцев была 6450 и 64 см, врач сказала, что нормально все!
Прикорм правда вела в 4 месяца из-за запоров, так как стул был раз в 4-5 суток и то с помощью. Начинали с кабачка
28.11.2011 08:05:33, Вока
julilu
со стулом у нас нет проблемЮ все хорошо, несколько раз в день. У врача была такая табличка, он вводил туда данные и рисовал график. Вот.И мы чуть не дотянули до нормы.... Ну раз так, то не будем переживать. 28.11.2011 10:42:17, julilu
Вока
мы по табличке в 4 коридоре. 4-5 коридор таблицы-это середина 28.11.2011 11:11:05, Вока
LMila
Рано вы собрались прикорм вводить, потом будете с алергиями и диатезами мучатся, подождите, тем более если молоко есть, это ведь самое лучшее для ребенка, зачем лишать?! Моя младшая до сих пор не знает что такое сок и не планирую давать, если уж очень хотите тогда кабачок попробуйте или кашу безмолочную на ГМ разведите. 27.11.2011 23:50:40, LMila
Jeniveva
А зачем вы так торопитесь с прикормом? Тем более молока, как вы говорите, у вас много. Я вообще до 5,5-6 месяцев не планирую ничего вводить. Мой вообще последнее время у груди не более 5 минут находится, а дальше отвлекается, разговоры говорить начинает и ничего, прекрасно обходится до следующего. Я думаю просто они растут и много разных интересных дел появляется, поэтому грудь нужна только для утоления чувства голода, поэтому и время у груди мало проводят. 27.11.2011 23:37:22, Jeniveva
julilu
НУ слава богу, а то я думала, мы одни такие. Максимум 10 мин. сосем и все! 28.11.2011 10:45:06, julilu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!