Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Введение каши

Девочки, всем доброе утро!
Возникли вопросы про введение каши.
Вот педиатр нам сказал 1-й день - 1 чл, 2-й - 2чл и т.д. То есть до полного объема примерно месяц??? Или я что не так поняла?
По поводу консистенции каши - педиатр сказала - "густая сметана". В моем понимании в густой сметане стоит ложка. Я сегодня развела кашу (взяла Ремедиа гречку, там написано так: для жидкой каши из бутылки - 2-4 чл на 200мл, для густой - 6-10чл на 200мл - ничего себе разброс 6-10!) примерно 8 чл на 200мл - в моем понимании получилось жидко! Но может так и должно быть? Если кто-то ест именно Ремедию - буду благодарна если напишите как разводите, чайные ложки с горкой или нет?)))
И еще вопрос - педиатр говорила второй вид каши вводить на второе кормление. Я не хочу кашу 2 раза в день давать. Как давать другую кашу? Так же вводить как и первую по 1 ложке? При этом первую вообще не есть? Или одну ложку новой каши, а остальное первой? Что-то я вообще запуталась...
И про вид каши - первая - гречка. Вторую хочу овсянку или рано??? и почему? Что-то не лежит душа ни к рису ни к кукурузе...
15.11.2011 10:23:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первая гречка, потом лучше кукурузу или рис, овсянку самую последнюю. Я за неделю до полной порции кашку доводила, кушаем каши Хайнц молочные сейчас, а начинали с безмолочных. 15.11.2011 16:26:46, ChrisVicky
Kirushka©
Мои пока жидкую кашу едят из бутылочек на половинной смеси. Развожу так: 180 мл воды + 3 мерных ложки смеси + 3 ст.ложки каши. Получается 200мл каши. Едят через Авентовскую соску со специальной прорезью. 15.11.2011 15:03:36, Kirushka©
Bronetemkina
Развожу так - наливаю в тарелку воды на глазок и мешая сыплю тонкой струйкой прям из пачки - и вижу, когда уже достаточно! Сикока в ложках - не знаю!
Чтобы вводить новую - прям в ту кашу сыплю чуть новой каши и все!
Не, овсянку не надо лучше, в ней глютен!
А чем рис неугодил? Там же столько всего полезного в рисе!!! И если ты запоров боишься - не бойся, он специально обработан! Я тож боялась, так как мы склонны - но ничего! Ели один рис долгое время и никаких запоров!
А по количеству - я на глазок - сначала дала ложечку, потом несколько, потом пол-тарелочки, ну и полную....
15.11.2011 10:43:56, Bronetemkina
+100 15.11.2011 12:42:19, зажимка
llys
+1 и ремедия имеет свойство еще немного загустеть она набухает ее немного меньше надо, чем например хайнц т.е. хайнц я сыплю и размешиваю и еще могу досыпать если вижу что жидковато, а вот ремерия потом еще сама густеет. 15.11.2011 12:15:20, llys
Спасибо! А мне что-то кажется рис бесполезный совсем... наверное я ошибаюсь!
А глютен это очень плохо? Из-за аллергии? Я поняла, что сыпать на глаз, а что получится должно??? Ну как охарактеризовать консистенцию? ну хоть примерно))))
15.11.2011 11:30:15, Evgenia-m
Bronetemkina
Йогурт ;) 15.11.2011 11:56:51, Bronetemkina
То есть сразу достаточной густоты? Не надо сначала более жидкую (типа 5%) а потом заново гуще (10%) - читала про такое введение в литературе. Прости меня,что я такая тупая)))) Просто ребенок первый, а мама ну ничегошеньки не помнит))) да и каш таких не было 15.11.2011 13:02:29, Evgenia-m
Bronetemkina
Все исключительно от ребя зависит - будет есть нормальной консистенции - значит ок, не будет - значит жиденькую! В желудке все равно все перемешается! Ты ж его потом молоком докормишь )) в любом случае - совсем густую не делай! Они такое не едят! ))) 15.11.2011 15:57:46, Bronetemkina
я selena
У меня малыш сам консистенцию подобрал: густая ему не понравилась - давился, я немного разбавила и дала ложечку, и так пока не подобралась нужная консистенция, так и стала в дальнейшем разводить. Кормимся Ремедией, начинали с гречки, потом многозерновую, рисовую, овсяную. Иногда даю смешанную. 15.11.2011 14:08:22, я selena
мы такую лопаем - я три ложки с горокой развожу примерно в 150 мл водыы - такое едим...а вообще все очень на глаз 15.11.2011 10:36:39, фрауКсю
Спасиб! Попробую так - посмотрю что за консистенция выйдет! 15.11.2011 11:32:29, Evgenia-m

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!