Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bronetemkina

полеты во сне и наяву...

Ну вот и мы полетели сегодня! ночью!
КАК это произошло - до сих пор не понимаю!
У нас ГВ и совместный сон. Но, первую половину ночи он спит в своей кроватке! Потом, когда я ложусь спать, его кровать я придвигаю к нашей, предварительно опустив вниз (убирается горизонтально к полу) стенку его кроватки (у нас есть такая удобная функция). И в общем-то я не беспокоилась никогда, потому что знаю, что он никуда не упадет - просто некуда деться!!!
НО сегодня, как обычно я его во сне взяла кормить, а проснулась от его крика откуда-то с пола!!! Ничего не понимая, что происходит, вскочили с мужем в поисках ребенка... а он умудрился как-то провалиться между нашими кроватями и лежит на полу и верещит! подняла его - плакать сразу перестал, ни синяков- ни шишек слава Богу нет! успокоился быстро, как только оказался "наверху"... так что, с мужем сделали вывод, что он просто постепенно сползал вниз и как-то все-таки упал, но не ударился, а испугался просто! СЛАВА БОГУ, что так все произошло!!!
А теперь у меня головная боль - как объединить наши кровати, чтобы такого больше не происходило и его кроватка не сдвигалась...
уж думаю, может какую фанерку засунуть под его матрас и под наш (они на одном уровне стоят), чтобы зафиксировать и убрать дырку между кроватями?
13.11.2011 13:23:54,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин и правда страшно! как это он умудрился, бедненький! По существу не подскажу, мы свою кладем между нами тоже где-то с середины до утра, вот тож думаю, когда она активно начнет ползать, что делать то будем? уползет и упадет... 13.11.2011 23:29:57, Dispro
Bronetemkina
Офф. Ты почту видела? 14.11.2011 00:33:15, Bronetemkina
Мы совместный сон не практикуем. А вот моя золовка практикует. Так она кроватку и кровать скрепляет одной простыней. Как объяснить? Односпальную простыню, стелет в кроватку, хорошенько подворачивая под детский матрасик, оставшийся конец кладет на большую кровать. Сверху взрослую кровать накрывает еще одной простыней. Взрослые как бы удерживают детскую простыню, и это не дает кроваткам разойтись, а ребенку упасть. 13.11.2011 22:36:24, Maroshka1
Gogoni
главное всё в порядке!! Да и от полётов никто не застрахован...все летают рано ил поздно :) лучше конечно больше не пугать так ни маму ни дитя :) 13.11.2011 20:28:34, Gogoni
Анька
я просто привязала детскую кроватку к нашей. в изголовье и в ногах, крепко-накрепко (под матрас пропустила, там под решетку и к детской кровать- опять под решетку и под матрас). 13.11.2011 20:07:47, Анька
Natashal
у нас один в один в ночь с пт на сб, хорошо пол пробковый. Заказала опускающийся бортик на нашу кровать, буду его поднимать когда к себе забираем 13.11.2011 18:51:44, Natashal
ой-ой, ну главное что все обошлось. Помнится когда я была мааленькая и оставалась ночевать у маминой сестры, меня клали спать так: два кресла ставили лицом друг к другу и связывали им ножки, получалась кроватка. Как вариант, попробовать привязать ножки кроваток друг к другу, хотя конечно какая у вас кровать 13.11.2011 16:52:16, manaiv
Первую половину ночи спит без памперса в своей кроватке (до первой лужи). Я привыкла: проснулся, заплакал - переползаю верхней частью тела в его кроватку и так лежу, пока не наестся. Бывает засну, через пару часов он опять есть просит, а я так и спала поперёк - руки затекли, спина болит...
Потом одеваю памперс, стелю детское одеяло по всей поверхности детской кроватки, а оставшуюся его часть - на наш диван, так что если кроватка сдвинется - малыш повиснет в "люльке". Правда 100%ной уверенности в этом нет.
Ближе к утру бывает кладу рядом с собой (на край дивана рядом с кроваткой), на краешек детского одеяла.
Между кроваткой и диваном малыш ни разу не проваливался, хотя край дивана волнистый. Дыру, которая получается из-за волнистого края, закрываем бортиком от кроватки.
Но у нас другая проблема. Когда я утром рядом с собой кладу его, он умудряется во сне вертеться и ползти вдоль меня, в сторону моей головы, мимо подушки, и падает. Потому что подлокотника в то месте нет. Ставим там стул, спинкой к моей подушке.
13.11.2011 16:32:48, Оранжевое настроение
Синица
Ну заяц, шустрый... Главное, что все в порядке. Ну и подстилать можно что-то на пол мягкое. У меня игрушка-черепаха мягкая оггромная из икеи лежит возле детской кровати, прижилась с тех пор, когда трехлетний Тоха учился спать "по-взрослому"... 13.11.2011 15:06:50, Синица
Ну Степан....Летчик!!! Натуль, я вот так боюсь этих полетов, у меня сон исчезает когда я кладу Ромика рядом с собой. А уж придвигать кровать я не готова. Лучше буду сидеть до посинения, но уложу спать ребенка к себе в кроватку. Слава Богу все обошлось только криком, испугом. 13.11.2011 14:45:52, Janetushka
Bronetemkina
Женьчик, да головой-то я это понимаю! Но у меня какая-то отдельная песня со сном- вырубаюсь и сплю как убитая! Муж со старшим его Кирюхой однажды ночью несколько часов под дверью стояли - в квартиру попасть не могли приехав из аэропорта-а я ни звонков, ни стуков, ни телефона не слышала! От чего проснулась - не помню, но они были ооочень злые )))))
Как я на Степино шебуршание просыпаюсь - не знаю! ;-)
13.11.2011 15:12:08, Bronetemkina
:)))) Чудо мое ненаглядное!!!! У меня тоже так бывает! Месяц назад курьера ждала, уснула раньше Ромки, курьер и в дверь звонил, барабанил и на мобильный 4 раза, звук был включен, телефон в метре от меня был. ))) А мы спали с Ромкой в обнимку, не пошелохнувшись. 13.11.2011 17:54:55, Janetushka
хорошо, что все обошлось 13.11.2011 14:39:14, фрауКсю
Meita
в 7 месяцев дочка навернулась с кровати по-настоящему, с тех пор я укладываю ее спать только в кроватке!Сначала укачиваю на руках в одеялке, а когда засыпает - перекладываю. За пару дней научилась это делать просто мастерски!
А так как вы, мы тоже пару раз на пол сползали. Чтоб такого не повторялось я делала так - между стеной и придвинутой к нам кроваткой я втискивала фитбол:))) Он не давал кроватке отодвинуться:)) Но это подойдет только если там у вас места не очень много
13.11.2011 14:35:11, Meita
Bronetemkina
Места там много! ;-) фитболов не хватит! ;-))
Я на столько привыкла вырубаться дав грудь, что это происхолит автоматически!
Так что, не думаю, что смогу бдить и не засыпать! Проще -постараться максимально обезопасить место для сна! Надеюсь, этих мер пока хватит! Но это мы пока не ползаем и встаем.... а вот как начнет - тогда мне точно придется перестраиваться!
13.11.2011 15:00:22, Bronetemkina
Kalina
:((( кроме фанерки и мягкого коврика под кроватку больше ничего не приходит в голову. Ну и может быть бортики от кровати как-нибудь привязать между кроваткой и матрасом? 13.11.2011 14:23:58, Kalina
Bronetemkina
Ээээ не совсем поняла, но у нас диван - к нему ничего не привяжешь...(( 13.11.2011 14:34:58, Bronetemkina
Miralissa
у меня там бортик - тот, что на опущенной стенке должен был быть.
с одной стороны тесемками привязан к реечному днищу кроватки, с другой поглубже заправлен под наш матрас.
13.11.2011 14:07:28, Miralissa
Bronetemkina
поняла, но у нас бортик не съемный совсем, а убирается под дно просто! так что - не получится... надо просто найти что-то большое и плоское... 13.11.2011 14:09:24, Bronetemkina
Miralissa
нее!! не сама стенка. бортик мягкий, тряпочный, который привязывается в кроватку, чтоб дите головой не стукалось 13.11.2011 14:14:30, Miralissa
Bronetemkina
Ааа поняла! Ну да, тож вариант! Если что - как гамачок получится! Спасибки! 13.11.2011 14:32:22, Bronetemkina
Kirushka©
Фанерка - дело хорошее. Дырку перекроет. А муж что говорит? 13.11.2011 13:55:42, Kirushka©
Bronetemkina
у нас Я - кладезь инженерной мысли :-) муж предложил только сзади чем-то подпереть ))) 13.11.2011 14:03:06, Bronetemkina
ух как сказала :))) кладезь да исче и инженерной мысли :))) 13.11.2011 23:45:55, Dispro
Bronetemkina
Да патамушта ежели чего придумать надо и высосать из г.. конфетку - это ко мне ;-) муж и не напрягается - знает, что сама усё разрулю...;-) избаловалаааа 14.11.2011 00:35:18, Bronetemkina
Kirushka©
Ты тогда еще под кровать положи мягкий коврик. Если вдруг фанерка съедет, ребенок на мягкое попадет. 13.11.2011 14:15:52, Kirushka©
Bronetemkina
Точно, спасибо! Одна инженернаЯ голова хорошо, а две - лучше! ))) 13.11.2011 14:31:10, Bronetemkina
Kirushka©
Если бы ты знала, сколько "летали" у меня старшие... Особенно Васёна у нас славится. Она и с комода падала, и с лестницы кровати-чердака, прямо хоть всю квартиру застилай коврами. Яська так вообще в поезде с верхней полки спикировала - в туалет пошла :)))) 13.11.2011 14:48:27, Kirushka©
Bronetemkina
А мы со свекровью до сих пор вспоминаем, как на даче стоим с ней - маленьким полуторагодовалым Темкой на лестнице - она наверху Тему страхует, я внизу и мы обсуждаем, как лестницу обезопасить ... и тут Темыч пикирует вниз головой и мы не успеваем ничего сделать...((
И падал он тоже несколько раз! Один раз даже в больницу с легким сотрясением попали! Слава богу, ничего суперсерьезного.... короче - ужас с этими падениями....
13.11.2011 15:18:24, Bronetemkina
Kirushka©
На расстраивайся. Дети без синяков не растут :)))) 13.11.2011 15:30:35, Kirushka©
Лилёк-Мотылёк
Эх вы,лётчики))))Надеюсь всё обойдется,на полу-то покрытие какое?...))) Наташ,про фанерку ты неплохо придумала,в голову приходит еще подпирать с другой стороны кроватку чем-то типа пуфика,стула ну или что у вас легко перемещается,но довольно тяжелое?...Больше не падайте пожалуйста!!!!! 13.11.2011 13:46:47, Лилёк-Мотылёк
Bronetemkina
на полу - паркет! (( ну да, фанерку под матрасы (найти бы ее еще где-нибудь), а сзади подпереть чем-то ..
эх... спокойный сон накрывается ))) спасибо, Лиль!
13.11.2011 13:53:32, Bronetemkina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!