Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Дисплазия тазобедренного сустава

Нам ставят, но очень незначительную. У кого есть опыт лечения? Очень не хочется носить эту специальную растяжку, если в этом нет необходимости... Я читала, что часто само проходит, если активно болтать ногами.
10.11.2011 12:53:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вау! Поздравляю с дочкой!!!
По теме - у моих старшей и среднего была, тоже небольшое изменение углов. Подушку Фрейка одевали эпизодически, да и вообще я на это дело честно говоря забивала. Гимнастику делали, и на УЗИ контрольные ходили. И все ОК, рассосалось само собой. ИМХО, если нет подвывиха или вывиха или прочих серьезных вещей - можно лечиться без фанатизма.
Ой, вот еще что вспомнила - от этого дела в слинге носить ре очнеь хорошо в вертикальном положении с разведенными ножками - лучше любой подушки : )) Я Тему так и носила : )
10.11.2011 23:06:10, ЛюбимицаКлаппа
Покажитесь в Зацепина, степень дисплазии по узи не оценивается, фактически вам поставили только половину диагноза, дальше нужен рентген, рассчитают углы точно (вы же понимаете, что узи точных расчетов не дает) и получите ответ что делать. У дочки определили дисплазию и мы ничего не носили, но это решала не я, а врач 10.11.2011 14:20:45, Pion
У нас сразу был вывих, но так как мы длительно лечились , я насмотрелась на грудничков в вашем возрасте. Нужно обязательно широкое пеленание, хороший врач покажет как это делать. Но делать надо обязательно, иначе дело может до распорки дойти.
Еще некоторым малышам ставили стремена Павлика, они проще чем распорка, и снимаются-одеваются.
10.11.2011 14:09:32, МашаК
У нас была, носили распорки полгода. Покажитесь в Цито, в этом вопросе лучше перебдеть. Без надобности там не оденут, ну а если уж надо... 10.11.2011 14:06:16, Макарошка
Хозяйственная Блондинка
Можно, конечно делать широкое пеленание и разводить ноги при помощи пелёнки.. НО про активное болтание ногами я вообще первый раз слышу! У старшей была дисплазия и подвывих, носили стремена Павлика... Это гораздо лучше чем гипсовать в полгода... Вика была в стременах 5 месяцев с первого месяца жизни. 3 раза стремена шили на заказ. Вам, может, и пары месяцев хватит. Лучше перебдеть (ИМХО) 10.11.2011 13:16:48, Хозяйственная Блондинка
Метелица
У нас у мелкого был немного недоразвит сустав, они даже дисплазия нигде не написали. Но я сама увидела сразу, что ножки лежат как бы неодинаково. Носили подушку Фрейка до полугода. Потому что в младенчестве это легко выправляется и бесследно проходит, а если обнаруживают в более старшем возрасте - гипс и надолго. Так что, я считаю, лучше сейчас полежать в этой штуке до полугода и все пройдет. Кстати, у меня по-мому оставались они двух размеров, надо поискать - отдала бы. А так - мы в Мытищах покупали, это я к тому - что Вам вроде недалеко:)
Вобщем - я за то, чтобы носить. Еще помню мне объяснили, что если не лечить - это не значит, что ребенок будет отличаться походкой или как-то еще. Нет - внешне все будет ок. Это может проявиться потом в глубоко взрослом возрасте - болезни суставов и т.п.
Вобщем - нам обнаружили в месяц на УЗИ и по разведению ног. В полгода уже вообще никаких отклонений не обнаружили. Тем более - вам в зиму, все равно лежать - на улице в одежде не повернешься:), так что неудобств меньше, мы в лето с этим ушли...
10.11.2011 13:15:43, Метелица
Tendresse
у нас вообще все разводится отлично, только на УЗИ углы не одинаковые. хирург сам сказал, что клиническая картина очень слабо выражена - в основном на УЗИ ориентировался. не знаю... может еще кому надо показаться... 10.11.2011 13:21:18, Tendresse
Метелица
Да, именно углы у нас тоже были неодинаковые.
Знаете, без обид, но я не понимаю почему Вы так против этой растяжки? Ее ведь можно носить на улицу хотя бы и дома хоть несколько часов лежать. Я с полночи всегда снимала - потому что спать только на спине - неудобно дитю, он двигаться в ней не может.
Конечно, можно переделать УЗИ и сходить к другому врачу, но я считаю - лучше в этом вопросе "перестраховаться", тем более - девочка. Это же и для деторождения важно...
Я прошу прощения, если лезу не в свое дело.
10.11.2011 13:28:22, Метелица
Tendresse
Я тоже только ЗА сделать все возможное. И со старшим мы именно так и поступали - лечили все нужное и ненужное: дисбактериоз, любые высыпания на коже и т.д. Наставивали совершенно на ненужных вещах. Теперь многое расхлебываем. И с ним теперь лечимся у гомеопата, там совершенно другой взгляд на многие процедуры. Поэтому и с девочкой я теперь пытаюсь многое взвешивать - нужно это или нет? Тот же ортопед говорит - ну поплачет конечно в растяжке, ну поплачет на массаже. :( Вот и думаю нужно ли это? 10.11.2011 13:38:15, Tendresse
Очень не правильный у вас настрой! Сами пишите, что нужно все взвешивать, а взвешиваете не правильно. Дизбактериоз и прочие несуществующие диагнозы - это одно. Дисплазия - совсем другое. Я тут тоже ревела в свое время с младшей, когда при абсолютно идеальной клинической картине (прекрасное разведение и симметричные складки) нам на узи поставили дисплазию. В итоге бегания по врачам(я тоже сначала и верить не хотела и думала само пройдет), мы все-таки сдались и надели стремена Павлика, которые в Зацепина выдают бесплатно. Носили месяца 4. И слава Богу.
И , кстати, "дрыгание ногами"
при дисплазии строго противопоказано :)
10.11.2011 14:05:41, Rijaya
Tendresse
вот и спрашиваю мнения, чтобы еще лучше взвесить :) 10.11.2011 14:09:50, Tendresse
Метелица
Мне кажется тут немного другая в принципе проблема. Диатез и дисбактериоз - все же вещи в которых причина реальная устанавливается непросто и не всегда правильно, поэтому действительно некоторые лечения могут быть не на пользу.
В этом же случае, имхо, навредить растяжкой и массажем - нельзя, ну скажем - сложно при грамотном массажисте, а вот реально помочь - можно.
Как-то так мне кажется:)
10.11.2011 13:50:01, Метелица
А если не проходит, то после 6 месяцев гипсуют((( 10.11.2011 12:57:54, Maroshka1
Вока
+1. так что уж лучше растяжка! пока малыш не очень активный. 10.11.2011 13:01:25, Вока
Вока
у меня у Эльки была, заметили почти сразу. Наблюдались в Зацепина, носили до полугода растяжку. 10.11.2011 12:57:40, Вока
Tendresse
Оля, ты не помнишь - имеет ли значение какой она степени? или просто всем подряд одевают растяжку? 10.11.2011 13:05:42, Tendresse
Вока
Не помню. Я доверилась врачам. 10.11.2011 14:25:58, Вока

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!