Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет по малышастику новорожденному

Девочки, кто в курсе проблемы.
Ко мне обратились за советом по поводу новорожденного мальчика. Родился раньше срока - 8-месячным. Я боюсь сказать что-то не то, т.к. ситуация для меня странная.
Малыш родился 2200, ему больше 2-х суток, но кормить ребенка не дают. Маму пускают раз в сутки посмотреть. Лежит в кювете. Через 5 суток ребенка переводят в больницу.
Вопросы у меня такие:
1. Если с малышом все в порядке, разве могут не давать кормить?? Вроде как перевод в больницу из-за малого веса. А какой вес считается уже нормальным?
2. В 7-ой детской таких малышей берут? Или какая больница, где маму с ребенком могут положить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.11.2011 14:19:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natysik75
В НИИ педиатрии лежат мамочки с маловесными или недоношенными, при наборе веса до 2500 выписывают (ну если все остальное в порядке конечно). Если деть не в кювезе, то кормить дают вне зависимости от веса. Там ребеночек по квоте лежит, а мамочки платно - 1800 р сутки. 08.11.2011 22:31:05, Natysik75
У меня в 36нед родилсЯ, 2490.
Очень сбросил вес в р/д, переводили в больничку. Лежал в кювезе, грели под лампочками (от желтушки), подключали капельницы, кормили через зонд. В р/д сцеживалась в шприц и просила хотя бы так подкармливать своим молоком - разрешали. В больничке уже и прикладывали, и сцеживались (кто как).
Выписали, когда состояние стабилизировалось (положительная динамика по всем параметрам). Просто так никто ребенка держать не будет. Имхо.
08.11.2011 18:08:21, БлондинкО
Младшенькая родилась 2430, тут же мне ее отдали, через сутки выписали домой. Ничего не капали и не кололи, правда срок был 37 нед. 08.11.2011 17:54:47, Ирррка
1. если малыш в кювете, то скорее всего не совсем все нормально. кто-то что-то не договаривает. а если что-то не так, возможно, у него стоит (центральный или переферический)венный катетор . детей с катеторами кормить не дают, чтобы случайно не сдвинуть катетор. венки у них слабые - рвутся в момент.
2. на опарина в маловесной патологии есть палаты где с мамами кладут. там обычно все забито. не знаю можно ли туда попасть, если рожали не у них.
08.11.2011 17:25:17, Olga Moroz
Вока
у меня в кювезе сутки Алина сутки лежала, но на покормить мне ее вытаскивали 08.11.2011 17:35:02, Вока
Снеженика
мы родились 2 580,ещё раньше вашего. Лежали в кювезе под капельницей 2 недели,капали круглосуточно. Мне на руки дали и к груди приложить только на 10-й день( правда я могла с малышом быть всегда,лежали в пмц.
Выписали, когда по их мнению набрали вес нужный, не помню, в бумажках копаться надо
08.11.2011 15:54:26, Снеженика
Ничего криминального по-моему, дочку отдали на 3 сутки, в роддоме 7гкб можно было молоко сцеженное приносить на все кормления, отдали как состояние нормализовалось, роды в 8 месяцев и гипоксия, обвитие 08.11.2011 15:22:18, Pion
Kalina
при рождении сколько по Апгар было? гипоксия? 08.11.2011 14:58:16, Kalina
Маловесные дети часто просто не в состоянии самостоятельно сосать молоко. Такие же проблемы бывают и у детей после асфиксии и других проблемах при осложненных родах. Как только тонус ребенка приходит в норму, так и к груди прикладывают, а вначале берегут их силы.
Выписывают обычно, когда 2500 наедают.
08.11.2011 14:49:42, Tortillka
***KOT***(znfr)
у меня старший родился 2400 и нас отправили на выхаживание,а девочка со мной родила дочку 2500 и в палату маме отдали на 3 сутки и их выписали домой через 5 дней :)Правда это было 14 лет назад и норма для выписки была именно 2500.
Малышастику желаю поскорее к мамочке на ручки@@@@@
08.11.2011 14:34:58, ***KOT***(znfr)
Вока
у меня дочка родилась 8-месячная. с весом 2300. На второй день к вечеру отдали мне, я очень просила. Кормила первые полутосуток в детском отделении, первый раз через 4 часа после родов.
Выписали на 6 сутки.
Скорее всего что-то не так с малышом. Раз кормить не дают.
@@@@@­@@@@@
08.11.2011 14:32:53, Вока
Хорошая
моя была 2400 и 8мес, с первой минуты со мной, никуда не забирали... сосала сразу и сама
все очень и очень странно, явно что-то не то? ОНА С ВРАЧАМИ НЕ РАЗГОВАРИВАЛА????
7я очень хорошая больница, как раз специализируются на малышастиках, про мам не знаю :(
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.11.2011 14:27:11, Хорошая
молодая мамочка растерялась похоже там.. мне вот тож показалось все очень странным. Сказала, чтобы родственники сами вышли на врача и поговорили с ним. Большое спасибо! 08.11.2011 14:33:51, Anet7
Хорошая
ну будем надеяться что все обойдется, удачи им 08.11.2011 14:47:31, Хорошая
Iriska
А почему к вам обратились?
Вы врач?
08.11.2011 14:23:33, Iriska
МыльнаяВедьмОчка
2500 считается доношеный вес, только если все остальные органы и функции организма работают самостоятельно.
а тут вес маленький.
все образуется.
@@@@@­@@@@@
08.11.2011 14:22:56, МыльнаяВедьмОчка
спасибо! вроде бы говорят, что у ребенка все ок, кроме веса. мне не понятно, почему кормить не дают... это такая практика у малышей с малым весом?? 08.11.2011 14:26:28, Anet7
МарикаЧ
Он не на аппарате ИВЛ? 08.11.2011 14:55:44, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!