Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос по прикорму

Это нужно лично мне подготовиться к будущему, набраться инфы. Обязуюсь сохранить и в последующем сбрасывать по требованию:)

1.В каком возрасте начали вводить прикорм
2. Первые три вводимых продукта (овощ\фрукт-сок\пюре, банки(фирма)\сами)
3. Когда вводили (планируете) молочное (вид\фирму)
4. мясо сорт (курица\говядин\кролик и т.д -- пюре (сами\банка (фирма)
Спасибо.
03.11.2011 18:58:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим, скопирую при неоходимости готова поделиться:)). 05.11.2011 14:30:58, СОМаКсюша
BusyBee
1.начала вводить с 4,5мес
2.сама терла грушу (потом перешла на баночки Гербер:груша и яблоко)
3.наверно,ближе к году
4.мясо (индюшку) начну после 6 мес
04.11.2011 21:29:15, BusyBee
МарикаЧ
1. Мы на ИВ, начали в 5,5 (на ГВ начала бы в 6).
2. Сначала овощи: кабачок, цветная капуста, брокколи. Готовлю сама.
Через месяц после овощей каша - кукурузная, скоро будем вводить рисовую и гречневую.
Как каши освоим, ближе к 8 мес., будем есть мясо.
Фрукты и соки пока не вводила. Сок планирую после года. Фрукты - как врач скажет. Не спешу.
3. Кефир планирую в 8-9 мес. Творог - после года, молоко коровье - после 1,5 лет.
4. Мясо будет кролик и индейка. Планирую покупать баночное - "Тему".
Принимая решение о прикорме следую рекомендациям врача, которому доверяю и который ориентируется на современные тенденции. Плюс освоила кучу литературы в журналах и в интернете.
04.11.2011 16:14:13, МарикаЧ
7.5 месяцев. Собственно, прикорма еще не было - так, пососать яблоко или попробовать цветную капусту, кабачок или банан. Вчера вылез первый зуб, теперь начнем постепенно давать все со стола, что попросит сама - овощи,фрукты, крупы, хлеб. Молочное,яйца - попробует около года, рыбу, мясо - от двух до трех. 04.11.2011 10:17:55, Эль Нинья
Даздраперма
1. по ребенку ориентировалась, поэтому ввела прикорм в 5.
2. брокколи/цветная капуста/тыква "бабушкино лукошко", сейчас сама варю, каша nestle сразу молочная (не стала загонятся, все прошло отлично), фруктовые пюре/сок "бабушкино лукошко", "спеленок"
3. в 9 ввели творог. сейчас ввожу молоко.
4. мясо начали в 8 месяцев. бабушкино лукошко, тема. сейчас обычное мясо пытаюсь ввести.
04.11.2011 09:17:32, Даздраперма
Meita
1. 4,5 мес
2. банан, яблоко, кабачок - сама готовила
3. йогурт, кефир - 8 мес., молоко - к году, не раньше
4. индейка, кролик - 7 мес, баночное
04.11.2011 08:58:18, Meita
Rimusha
1. обоим в почти 6 мес. 2. старшей с каш безмолочных начала, среднему с овощей (цв капуста, брокколи) 3. после 8ми-9ти мес. 4. баночное мясо: индейка, свинина 04.11.2011 02:00:14, Rimusha
1. 5 месяцев
2. Начали с овощей, кабачок и тыква фирмы Хайнц, картофельное пюре - делала сама.
3.Молочное? смесь пока даю, творог Агушу кушаем
4. Из мяса кролик и индейка Хайнц.
04.11.2011 00:05:31, ChrisVicky
1. 4 месяца
2. Цветнушка Гербер, кабачок БЛ, с 4,5 мес сами готовим
сок не даю, только компот, фруктовые пюре сама готовлю яблоко, груша, слива с 5,5 мес
3. творог агуша с 7 мес
4. ягненок, кролик индейка с 6 мес все Тема, с 7 мес готовлю сама, говядина, ягненок, индейка.
03.11.2011 23:45:07, Maroshka1
1. 4.5 мес
2. кабачок, цветнушка, брокколи. Начали с банок (кабак Тема, остальное - БЛ и фрутоняня, с 5.5 мес - овощи в основном свои (потом каши, потом фрукты, потом творог, потом мясо)
3. творог - с 7 мес, Агуша, Тема, иногда сама из кефира делаю
4. Начали с кролика Тема, потом Говядина и кролик от БабЛук. И еще сама кролика варю сейчас
не за фто))
03.11.2011 22:09:36, Careless Angel
1. 4 мес.
2. -Цветная капуста Хипп (съели 1 банку и перешли на Фрутоняню - она дешевле).
- Кабачок - сама готовила пюре.
- Каша рисовая безмолочная Малютка.
3. Если кисломолочное относится к молочному - тогда в 8 мес творожок Агуша без добавок - малыш попробовал 1 ложку и ТАК обиделся, что до сих пор не решаюсь ему творог предложить. Наверное, наберусь смелости и после праздников сама приготовлю.
Есть подозрение, что на коровье молоко в моем рационе у малыша аллергия (у нас ГВ), поэтому молочное я ему еще не давала. Начну с молочной каши Малютка, когда врач посоветует (всё забываю задать ему этот вопрос) или когда своего молока не будет хватать на безмолочную кашу.
4. В 8 мес. купила индейку (банку), уже не помню производителя - не стал есть, сделала перерыв, теперь сама варю свинину и понемножку добавляю в др. еду. Не любим мы мясо.
03.11.2011 20:38:28, Оранжевое настроение
Bronetemkina
1.около 5 месяцев
2.яблоки дачные в ниблере были первыми, потом вареные кабачки, потом появилась гречка (но на нее выявилась аллергия), заменили на рис, потом груша, цветнуха, тыква. (овощи сама готовлю, яблоки=груши гербер)
3.Думаю о твороге. Но пока только думаю )
4.мясо еще не вводили, но через месяцок думаю начну - индюшку и кролика
03.11.2011 19:37:29, Bronetemkina
Снеженика
мы тока дня 4 как стали есть мясо, гербер плевали, причём перепробовали все мясные герберовские пюрешки А вот агуша цыплёнок ест, а говядину не стал. Творог ест, но я сахар добавляю,каждый день всю коробочку . 03.11.2011 23:52:33, Снеженика
Водолейка
я бы мясо и творог поменяла местами. 03.11.2011 23:28:19, Водолейка
Мы на ИВ
1. Начали прикорм в 5,5
2. Первым вводили овощи (кабачок-Тема, цветная капуста - Фрутоняня (на Гербер пошла аллергия), броколи - Фрутоняня), далее каши Бэби ситтер - гречка, затем кукуруза, затем рис, далее фруктовое пюре - яблоко затем груша (оба гербер, пробовали яблоко бич нат на него нас обсыпало). Соки не даю и не планирую до 1,5 лет.
3. Пробовали творог в 9,5 месяцев (нам диетолог как аллергикам не советовала его давать пока, мы не поверили, решили попробовали - обсыпались и бросили). Сегодня третий день как даю кисломолочную Агушу по чуть-чуть.
4. Мясо кролик и индейка (Гербер)
03.11.2011 19:13:29, Calibra
opanova83
Прикорм начали в 6 месяцев
Начали с каш, низкоаллергеной гречки Хайнц, потом кукуруза, и рис.
Из молочки смесь и кефир с молочки
Мясо в 8 месяцев с индейки
04.11.2011 01:05:05, opanova83


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!