Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

манеж или пол?

Собрали, наконец, манеж. До этого Маша большую часть времени проводила на полу на большом таком коврике развивающем с пришитыми к нему шуршалками-хваталками, и очень активно перемещалась по нему и дальше на пол – как перекати поле с живота на спину, со спины на живот – быстро и ловко. Недавно еще и задом ползти начала, как червячок. В общем, активно так время проводила, единственный минус – оставить нельзя без присмотра, может куда угодно подкатиться и удариться или начать колеса у татами лизать, и все это в считанные секунды))). Собственно, потому и поставили манеж. Так вот в нем она лежит на спине, игрушки рассматривает, играет на пианино ногами, но двигается мало, места особо нет (метр на метр манеж). А нам тут поставили слабость плечевого пояса и сказали как можно больше активности. Убрать манеж? Или она со временем и в нем начнет активничать?
26.10.2011 10:18:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы на полу, манеж Катя не одобрила)) 27.10.2011 00:08:54, ChrisVicky
Olga&Paha
Конечно убрать манеж и все опасное с пола(провода и тд)и пусть деть "живет" на полу.Для коляски купите чехлы на колеса. Чем больше активности тем здоровее деть. 26.10.2011 15:26:51, Olga&Paha
МарикаЧ
У нас пол - в комнате, а манеж - на кухне будет. В манеже, конечно, интереснее сидя играть. Вот я и жду, когда сядет.
В Вашем варианте, кмк, можно подождать немного: человек осваивает новую территорию:) Нужно же время, чтобы там все разведать.
А огородить чем-то коврик, когда ребенок на полу, можно? Вот думаю, в Икее что-нибудь посмотреть на эту тему. Или мужа попрошу что-нибудь придумать.
26.10.2011 10:54:16, МарикаЧ
Natashal
У нас одно другое не заменчет)) в манеже сидит пока я в душе, убираюсь или еще что то делаю когда подойти не могу. А так остальное время на полу 26.10.2011 10:35:00, Natashal
KatyaM
У нас места мало. Одновременно и то, и другое не получается (((( 26.10.2011 10:37:32, KatyaM
Bronetemkina
моему манеж вообще не нравится! пытаюсь его в нем оставлять сидя.. сидит чуть-чуть, поиграет в игрухи... с собакой пообщается через сетку... и все - на спину опрокидывается и орать начинает, мол, хватит с меня этого!
в кроватке убрала бортики - так даже в ней стал лучше сидеть сам играть, чем в манеже...
а вообще, для меня это тоже проблема! нам сказали вести половую жизнь, но там собака. Лежал на полу развивающий коврик, но собака эта блин, хоть ее и не пускаем, все равно лезет туда - все в шерсти... рррр.... да и Степычу на нравится он = не интересно... не знаю уж чем его занимать...
МОжет купить как девчонки советовали эти пазлы большие напольные? их хоть мыть удобно...
26.10.2011 10:27:56, Bronetemkina
Да купи и не парься, я так довольна ковриком. Сегодня протёрла и усё. А собак я в комнату не пускаю. Они у меня не ходят без спросу, поэтому и шерсти нет. 26.10.2011 14:00:11, Ната-дизайнер
Bronetemkina
Нат, тогда ребь изолированный в комнате получается - это ж тоже плохо!!! 26.10.2011 14:27:48, Bronetemkina
Почему? что плохого в том, что он один иногда будет. Нужно ж приучать по-тихоньку к самостоятельности. Иначе они потом не умеют сами играть и занять себя. 26.10.2011 19:34:58, Ната-дизайнер
KatyaM
Маша в манеже отлично лежит (мы еще не сидим). Паззлы чего-то не очень мне как вариант, к ним правда, липнет все, да и деть потеть будет по-моему. 26.10.2011 10:40:43, KatyaM
Natashal
мыть удобно но липнет к нем ооооч сильно все) а так да, коврики хорошие 26.10.2011 10:35:41, Natashal
странно, у меня ни соринки на них, ничего не липнет... 26.10.2011 14:01:20, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!