Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши 3 месяца

Тёмке вчера исполнилось 3 месяца. Важный рубеж. Говорят - после трех легче становится? Типа коликов уже нет, а зубы еще не полезли. Да и сам пока никуда не лезет:)
Да, наверное. Хотя я жду - не дождусь, когда он сядет и поползет - чтобы мог сам себя занимать. И чтобы спать стал днем поменьше.
Это у меня больная тема.
Старшая спала отвратительно днем - или в непрерывно движущейся коляске (зимой, по сугробам), или дома на мне в слинге.
Я так надеялась, всю беременность настраивалась, чтобы второй ребенок был спокойный.
:)) Да, он спокойный. Но при этом спит так же поверхностно, как и Катя... При этом весит уже 7200 - моя спина слинг уже не выдерживает. Надо было "хорошоспящего" ребенка просить:)

Ну вот, пожаловалась, теперь можно и о достижениях наших рассказать. Хотя какие там достижения. Все вполне средненько (за исключением роста и веса - они явно выше среднего - 7200 г и 65 см - Катя в полгода такой не была, как Тёма в 3 месяца).
Увлеченно обсасывает свои кулаки. Пальчики наконец раскрылись и теперь трогает ими ткань на коврике развивающем, игрушки висящие, рубашонку свою задирает.
Разговаривает на своем тарабарском. В основном гласными звуками, но очень выразительно:) А сегодня утром лежали на коврике на животе, устал уже и выдал: "Эй! МЭму!" - типа "Эй! Мама! Где ты там?":)
Спит ночью неплохо, хотя может каждые 1,5 часа просыпаться пососать. А вот днем - ну никакой у меня личной жизни:( Только бы поесть успеть. Сегодня вот 5 раз спал по 40 мин., практически весь сон с грудью во рту. И на улице тоже - полчаса, и хватит.
Чтобы хоть сколько-то гулять, нашла способ усыплять его на улице без груди. У нас на детской площадке большие качели, на которых можно вдвоем с ребенком качаться. Вот и качаемся с ним:) пока не уснет. А как уснул - в коляску - и за Катей в школу.
Вот такие наши новости. Фоток не покажу - некогда загружать, да и суеверна я в этом плане.

Какой-то депрессивный отчетец получился. Ну такое уж у меня настроение сегодня. Непросто мне этот марафонский забег дается.
Вот все пишут - как быстро время летит. А мне кажется - такими долгими были эти три месяца. А впереди еще долгая холодная зима... Даже беременность, кажется, была так давно, что уж стирается из памяти. А про работу и говорить нечего:)
Ладно, главное - не забывать, ради чего все это - вот сижу, смотрю на экране видеоняни на свою спящую лапочку и думаю - люблю, люблю невозможно как! Моего теплого, нежного, сладкого сыночка...
26.10.2011 00:46:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
поздравляем!!! 26.10.2011 21:58:13, Dashut
Meita
Темочку с тремя месяцами!!! и депрессию долой - вместо солнышка на улицелюбуемся солнышком-сыночком!! 26.10.2011 11:48:44, Meita
Спасибо! Любуюсь - не налюбуюсь:) 26.10.2011 14:24:31, Фаина
Natashal
Почему то пропало мое сообщение) Поздравляем вас!!!! Сейчас начнется самое интересное. И просто это осенняя хандра - витаминчики, чаи вкусные, гель для душа грейпфрутовый и улыбаться почаще)) 26.10.2011 11:10:14, Natashal
Спасибо за поздравления! Да, на меня пасмурная погода всегда очень угнетающе действует. 26.10.2011 14:32:56, Фаина
Jeniveva
Поздравляем Тему с трешечкой!!! И выкиньте из головы свое депрессивное настроение, у вас прекрасные детки, они приносят вам столько радости и счастья! 26.10.2011 11:05:29, Jeniveva
Спасибо, ровеснички! 26.10.2011 14:33:22, Фаина
Tendresse
Поздравляем с 3-месячьем! Мне кажется ничего депрессивного - просто жизнь и заботы. :) А достижению у вас отличные! 26.10.2011 10:38:44, Tendresse
Спасибо большое! Да, и с каждым днем что-то новое появляется. Сегодня вот песни задорные целый день поет:) 26.10.2011 14:34:32, Фаина
Nebesnaya
поздравляю Темочку с трешечкой!! )) богатырь какой! )) умничка!
моя спит днем так же. По 20-30 минут, если на руках и того меньше, если в кроватке.
Но мы нашли вариант )) случайно. Старшего отвозила в сад на машине, она в автокресле уснула, я вместе с креслом домой потащила и поставила на балкон. Моя девочка проспала 3 часа!!! я даже приходила ее щупать )) т.к. не верилось в такое чудо ))
вот теперь так и спим, в автокресле, на балконе 1-2 раза в день по 2-3,5 часа, как повезет.
Помимо счастья спящего ребенка, у меня счастье, что мне не надо гулять с коляской!!! )) я не выдержала бы столько на улице времени проводить ))
ну, а вам желаю найти свой способ сна )) и мама, действительно, больше оптимизму!! )) они же так быстро вырастают )) Тем более, с вашим весом, подозреваю, что там обалденные щечки-ляшки-попки уже выросли ))) только и целовать, только и зарываться в складки, и балдееееееть от запаха )))))
26.10.2011 09:23:55, Nebesnaya
Спасибо! Это я временно вчера оптимизьма лишилась, сегодня уже все Ок. К тому же наш папа сегодня дома:) И в поликлинику очень удачно сходили - за 50 минут умудрились трех врачей обойти:) И от всех трех услышать, что все у нас замечательно:)
А со сном - да, постоянно пытаюсь искать оптимальные варианты. Мне кажется, у Темки сейчас потребность во сне уменьшилась, а продолжительность бодрствования осталась та же - не больше часа, на большее пока "аккумуляторов" не хватает:) Вот и спит штрих-пунктиром. Сейчас гулять пойдем - может, порадует мамочку богатырским сном часика на 2-2,5 (в пасмурную погоду с ним это все же иногда случается). А с утра сегодня уже успели 4 раза поспать, во как:)
26.10.2011 14:40:45, Фаина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!