Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приготовить вкусняшку?????

Всем здрасьте. Мамочки дайте советы по приготовлению пюре из цветнушки и броколи. Начитавшись того, что многие мамочки сами готовят, мне стало стыдно что кормлю детку из банок и решилась купить цветнуху и броколи. Сварила, сделала в блендере пюре, но моя кроха не стала эту смесь кушать. Такое лицо делает обсмеёшься. Только в рот попадает, тут же назад и дергает её как от лимона. Может я не правильно приготовила, и нужно что-то добавлять?
23.10.2011 21:19:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы цветную капусту ни в банке, ни самоприготовленную не ели. Так что это может быть просто не любовь к капусте. Зато кабачек и тыкву только так едим, баночное хайнц даю. Попробовала дома сварить кабачек, Катя не оценила.. 24.10.2011 16:50:45, ChrisVicky
А зачем капусту с капустой мешать? Предлагаю приготовить по отдельности или с кабачком.

Мой овощи не любит. Зато любит каши. Смешиваю овощное пюре с безмолочной кашей на своем молоке и даю. Долго к этому шли, много вариантов перепробовали, иначе никак. В вашем возрасте так изощряться не стала бы.
24.10.2011 08:38:48, Оранжевое настроение
KatyaM
Я делала свое пюре в пароварке-блендере (правда, отдельно броколли, отдельно цветная капуста) - не ест. А из банки герберовскую цветнушку - только подавай. Так что не знаю, надо ли самим готовить... 23.10.2011 23:06:19, KatyaM
Kalina
мы дней 10 как кушаем кабачок , попробовала вчера пол ложки цветнушки дать ..деть сказал бэээээ . а кабачок уплетает за обе щеки . Может попробовать по отдельности и с кабачков например а к ним примешивать постепенно по 1 чайной ложке бро-ли и цветнушку? 23.10.2011 22:42:15, Kalina
Kirushka©
Мои космонавты цветную капусту и брокколи не едят. Делаю пюре из тыквы кабачка и картошки - у них все-таки нейтральный вкус. 23.10.2011 22:37:07, Kirushka©
LMila
ИМХО, во время варки можно добавить лврушку и горошинку перца душистого, не острого, а перед измельчением все выловить, и лук наверно еще можно, вкус должен стать ароматнее. Но в вашем возрасте мы еще ничего и не пробовали. 23.10.2011 22:07:10, LMila
Bronetemkina
мы только кабачок и признаем! ну и что? кормлю кабачком и сын доволен! картошечки еще планирую добавить... а потом и до брокколи с цветнухой доберемся! да еще вы маленькие такие... 23.10.2011 22:06:18, Bronetemkina
Arni
ой, вам 4,5 месяца....наверное задам очень популярный вопрос в этой конфе - а зачем вообще оно надо сейчас? :)

а покупные хорошо ест??? может просто привыкла к тому вкусу...

я еще масло добавляю подсолнечное, но мы старше, а вам его наверное рановато еще...
23.10.2011 21:46:59, Arni
цветнуха с брокколи- ужас! 23.10.2011 21:45:58, Dispro
Arni
а по отдельности? мы вместе тоже такую смесь отказываемся есть. 23.10.2011 21:30:54, Arni
Нужно завтра попытаться раздельно накормить.И вроде вкус совсем не горький. 23.10.2011 21:37:50, Мама-Лизы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!