Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Сбор мочи - поделитесь опытом.

ну вот назрела и у нас необходимость сдать анализ мочи.
поделитесь своим успешным опытом )) а то технология, описанная врачом, кажется мне нереальной )) помыть чудо, раскрыть чудо, подложить чуду тарелочку и ждать другого чуда )))
а еще и умудриться среднюю порцию мочи отделить ))
еще не тренировалась, рано пока, но вообще это реально??
17.10.2011 14:33:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
Утром подмыть, наклеить мочеприемник и ждать результата :) В вашем возрасте никаких проблем с этой процедурой не возникало. Это потом веселье начинается, когда ребенок не хочет лежать, а порывается уползти или убежать.
Для общего анализа мочи не обязательно среднюю порцию ловить, как мне говорили.
17.10.2011 20:47:00, мышь в сапогах
Вока
после тарелочки у нас была жуткая моча!
Я после не одной попытки вроде приноровилась. Спящего ребенка быстро раздеваешь, подмываешь, клеешь мочесборник, распоавляешь его и ждешь:) как правило, максимум через 10 минут чудо происходит!
17.10.2011 15:35:39, Вока
Nebesnaya
вот ведь задача. А мы платно будем анализы делать, этак и разориться можно.
Надо пару раз потренироваться перед контрольным ))
17.10.2011 16:13:02, Nebesnaya
Вока
ага! я уже приноровилась:) 17.10.2011 16:41:16, Вока
среднюю не пробовала, а мочесборником пользоваться получилось с первого раза. Собралось все, что "наделалось" 17.10.2011 15:27:38, Careless Angel
Nebesnaya
так с мальчиками несколько иная песня )) там и с баночкой не оч сложно поймать ))) 17.10.2011 16:11:13, Nebesnaya
это да) 17.10.2011 22:39:10, Careless Angel
Мамулечка*
Мочеприемником не получилось ни разу :(
Мы сдавали мочу уже раз 20, поэтому наловчилась: даю попить или поесть(смесь), подмываю, кладу на кровать, развлекаю как могу и чем могу, а рядом держу баночку. Примерно через 10-15 минут Чудо случается...в первую же секунду все равно струю не поймаешь, а вот через 2-3 секунды получается, и, соответственно, жду не до конца, и убираю баночку. Вот и получается средняя порция! Но это у меня стало получаться раза с 7-8, атак все мимо:( Я прям психовала и банками кидалась :)
17.10.2011 14:53:46, Мамулечка*
Nebesnaya
раза с 7-8!!! ))))))) уууу...мне еще тренироваться и тренироваться )))) 17.10.2011 14:56:59, Nebesnaya
Мамулечка*
:)) 17.10.2011 20:18:15, Мамулечка*
ТанИчка
вот среднюю порцию точно нереально собрать
мочеприемник у меня плохо срабатывал
а вот под блюдце получалось.
Только надо нелениться-сразу как проснется, у нас это было в 6 утра, а вот в 8 у меня уже не получилось.
17.10.2011 14:48:15, ТанИчка
Kirushka©
Реально вполне. 17.10.2011 19:59:18, Kirushka©
Nebesnaya
у нас с утра бужу ее я, вернее, начинаю ходить по квартире, она и просыпается. Нам старшего в сад надо вести, но ведь перед сбором неплохо бы помыться после ночи? пока буду мыть - пописает в умывальник. 17.10.2011 14:55:30, Nebesnaya
Синица
Пользуюсь технологией вашего врача:) Но даю грудь. Без груди можно ждать и сорок минут, и час. С грудью быстро писает - рефлекс. Среднюю порцию не отделяю, это анриал при их объемах, там и так еле-еле доза за раз набирается:) Собираю с вечера и храню в холодильнике, утром не рискую, чтоб гарантированно успеть (у нас до 9 утра только принимают анализы).
Мочеприемники так и не научилась использовать. Еще вот говорят, лучше всего ребенка раздеть еще спящего с утра, и разбудить. Проснувшийся ребенок тут же писает.
17.10.2011 14:46:40, Синица
Nebesnaya
ага, про рефлекс спасибо, не знала. С утра у нас так не получится. Надо же после ночи помыться, а пока будем мыться, в умывальник и пописаем, мы это дело любим )) 17.10.2011 14:52:58, Nebesnaya
МарикаЧ
Вот именно, что сразу писает. А подмывать как? 17.10.2011 14:52:48, МарикаЧ
только проснувшегося бегом несу в ванную, подмывать, и при этом много-много раз повторяю "солнышко, подожди, не писий, подожди чуточку, сейчас помоемся и будем писить"))) слушается))) 17.10.2011 15:30:24, Careless Angel
МарикаЧ
У меня не слушает:) В момент раздевания уже все и происходит. 17.10.2011 15:41:26, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!