Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

Смекта и эспумизан

Назначили нам вышеназванные препараты. Про смекту основной вопрос, я не додумалась у доктора спросить, как ее давать. Надо пакетик в день. Написано разбавлять на полстакана воды, а как поить, из бутылки? Он у меня бутылку видел один раз всего пока и то с моим молоком.. Всю за раз или в течение дня?
Еще назначили эспумизан, а я даю бебикалм уже, это не слишком много? Может, что-то одно отменить? Или они из разных опер?
09.10.2011 07:20:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам прописывали смекты при поносе в 16 дней. немного передавали и начало крепить сильно, дочка не могла покакать несколько дней, ору было(((((я разводила кипяченой холодной водой пол пакетика на 20-30 мл воды. давала в течении дня. про бебикалм говорили, что он не очень хорошо влияет на кишечник, и может понос начался от этого в том числе. давала потом эспумизан 09.10.2011 23:09:02, lapo4ka
эспумизан и бэбикалм - это одно и то же (на сколько помню).
в эспумизане основной компонент - симетикон (сравни с бэбикалмом).
смекту точно на день растягивать (не за один прием).
можно попробовать с шприца давать, а не с бутылки.
09.10.2011 17:13:55, Olga Moroz
Dashut
не, бебикалм - Экстракты растительных масел: укропного, анисового, мятного. значит, разные. в любом случае, он у меня и то, и другое - половину выплевывает...
про смекту поняла, спасибо!
09.10.2011 20:08:05, Dashut
переутала я бэикалм с чем-то еще. 09.10.2011 21:09:03, Olga Moroz
Ири$ка
У меня когда доча родилась, колики были ну просто ужас! Она пищала дни и ночи напролет, я чуть с ума не сошла:( Чего только не попробовали... И вот смекта нам помогла лучше всего. И дочь когда слышала звон ложечки-я лекарство развожу-затихала, и рот раскрывала ну ооочень широко. Поила я ее из ложечки, в течение дня выпаивала весь пакетик (разводила на 50 мл воды), если что-то оставалось-выливали, нам дохтур сказал что больше 24 часов нельзя хранить. 09.10.2011 11:34:36, Ири$ка
Dashut
Спасибо. А можно поподробнее, как разводили? ГорЯчей или прохладной? А хранили в течение дня в х-ке? 09.10.2011 15:00:18, Dashut
Ири$ка
Разводили холодной водой и хранили просто так на столе, под крышечкой. 09.10.2011 17:36:52, Ири$ка
tЮлька
1. зачем смекту? она теоретически крепит, ничего хорошего от неё младенцу не будет.
разавлять в молок и подсовывать между кормлениями наверно.
2.это из разных опер
09.10.2011 08:21:51, tЮлька
Dashut
Сказала что она от коликов и от желтушки, которую она углядела. Хм, тогда подумаю еще на счет смекты, крепить нам не надо точно.
Спасибо
09.10.2011 11:06:45, Dashut
llys
Нам тоже от желтушки назначали, врач углядела наверное в склерах (т.е. белки глаз) 09.10.2011 17:50:27, llys
Dashut
именно так, и я с ней в принципе согласна, белки не белоснежные у малыша, хотя не скажу, что желтые. а вы как давали? 09.10.2011 20:03:26, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!