Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Псих поддержка.

Изливаю сумбурно и длинно ...
Случилось так ...
что я вдруг поняла, что всю жизнь свою изображала из себя благополоучного чела, никогда никому не смела признаться, даже друзьям ... если что-то не так. А вот сейчас говорю, все совем не так.
Сейчас папа позвонил и сказал что останется на ночь у друзей, потому что там прикольно, там туса, и все передают мне привет .. :)))
Я говорю, папа приезжай, мне без тебя плохо, он говорит, ласково так, ежик не расстраивайся, я приеду завтра.
Это жесткое завтра.
И раздваивается мое сознание по двум дорожкам.
Я обижаюсь. Не повезло наверно нам с папой. Я люблю его. А он гуляет вот. И девочку нашу не очень балует вниманием своим. Но когда я связывала жизнь свою с ним, я догадывалась, что все будет так. А сейчас думаю, может лучше чтобы папа был, большой толстый и добрый, и чтобы души в нас с малышкой не чаял. Так мне мечтается.
А другая дорожка шепчет мне: у тебя же есть твоя девочка. Ты сильная, а Папа глупый, папа не понимает, попробуй подсказывай папе где настоящее счастье. Что оно совсем не в стороне, а здесь.
А одной поночевать с кисой маленькой даже прикольно ... наверно :) у тебя есть возможность подумать обо всем.

Расскажите как у вас ... как быть мне, может есть еще дорожки...
11.12.2001 23:30:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риша
у нас до сих пор так (регулярно) :(
Папа наш на любую просьбу огрызается, а на "посидеть с детем" находит столько "добрых слов. Ну что ж, унего - игрушки, компьютерные всмысле. Но потом я подумаю-подумаю и понимаю, что он все равно хороший и дл Ксю самый лучший, она же его безумно любит!!! Не знаю я путей-дорожек, стараюсь отметать гадость из головы. Правда, пока только стараюсь, но он же Ксенин папочка и мой муж... Значит, так должно быть, может, чуть позже всё поймёт (надеюсь).
Держись, не плакай!!!
12.12.2001 21:01:47, Риша
Ель
Спасибо, девчонки, значит таковы правила житья с папами. Папам надо гулять.
Однако, чудеса :))
Я было совсем настроилась провести ночь с котенком вдвоем, как в полвторого заявляется веселый папа, говорит я вас люблю и засыпает мертвецким сном :))
А сегодня утром как няняька вокруг Вероники, успокаивает ее :))
Я в удивлении :)))
А гулять он говорит, я должен непременно :)
12.12.2001 15:54:53, Ель
:-)))Ну, пущай погуляет - главное, чтоб завсегда возвращался! 12.12.2001 22:34:34, Инанна
Вот видишь, значит совесть-таки есть в человеке, хороший он у вас:)))Все наладится, это точно! 12.12.2001 16:20:07, Korovka
роМашка
Представляю, как тебе хреново, но а нельзя с папой договориться, чтобы по очереди "гулять"? Вот он придет утречком, а ты сразу: "дорогой, держи дитё - теперь ты подежуришь, а я пойду пройдусь". И уйди часика на 2 хотя бы! У меня муж тоже дома сидеть не любит, правда уезжает не к друзьям, а на дачу (она строится), но за это меня периодически отпускает проветрится. А я целыми днями ему на мозги капаю, что чокнуться можно, если все время дома сидеть, пусть даже с любымым детищем, нужно куда-то и выходить. Но ты все-таки с выводами не торопись, мужчинам труднее привыкнуть, что теперь только домой и больше никуда, вот он по инерции и ходит по друзьям. Грущу с тобой вместе, может он у тебе молодой еще? Мой первого ребенка родил в 30 лет и по друзьям просто уже "нагулялся". 12.12.2001 13:29:47, роМашка
Кондратея
Дело совсем не в том, сколько времени папа с вами проводит, а в том - почему? Нашего папу тоже видим десять дней в месяц, но у нас все просто - он работает, зарабатывает, любит нас и всей душой с нами. Когда приезжает - все только для нас с КОндратом. С трудом можно выгнать-уговорить сделать что-то для него самого. И мы не грустим, только скучаем. 12.12.2001 12:47:00, Кондратея
Я рассуждаю как умудренная опытом тетка, но я думаю, что если есть главное между вами - любовь, то все со временем уладится. Ну вот такие они, не всегда внимательные, не всегда понимающие, и ведь иногда не по злобе душевной, а по природе своей. Хотя все же думаю, что их воспитывать надо, потихоньку, но неуклонно, и на такие выходки обязательно надо реагировать, улучить момент и высказаться, чтобы он не думал, что такое положение вещей, когда ты-одна с ребенком, а он развлекается - не есть норма. Но с другой стороны, знаешь, иногда их все же надо отпускать отдохнуть, чтобы не чувствовали себя привязанными и вконец закабаленными. В общем тут наша женская интуиция и чутье должны быть - почувствовать, когда отпустить, когда приласкать, когда разгон устроить. 12.12.2001 11:37:34, Korovka
Mary M.
Полностью присоединяюсь. Я думаю, что в вашем случае - вторая дорожка самая верная и надо потихоньку приучать папу к времяпрепровождению с ребёнком. Мой начал проявлять бОльшую сознательность только с рождением второго ребёнка, и то она проявляется в основном в отношении к старшему. Теперь, если нас бросая, уходит в гости - берёт с собой старшего в обязательном порядке. А вчера старший заболел, так папа сегодня отказался ехать в гости, чем меня потряс, да ещё негодовал, что его бездетные приятели не понимают, почему он не едет. Так что не переживай - постепенно всё наладится - главное - до этого дров не наломать. 12.12.2001 12:24:20, Mary M.
Julia_L
Тяжело без папы. Но папина любовь ( как показывает практика ) приходит позже , а чувство ответстевенности у них вообще отсутствует ( за редким исключением ). Я бы на вашем месте наслаждалась своей дочей в полной мере( когда силы есть на это :)) и постарайтесь не впасть в депрессию. Папа образумится , но скорее всего позже. Главное доча:)))))) 12.12.2001 10:18:56, Julia_L
Папы наши, наверное, рождение ребенка ещё тяжелей переносят чем мамы. Мне кажется, что им так трудно заморачиваться с малышом. У них же нет материнского инстинкта. А отцовский приходит гораздо позже. Вот они и збегают. Думают, что нужно отдыхать пока их черед не пришел.
Подожди, придет время, когда ты сама будешь настаивать, чтобы он куда-нибудь смылся.
Во всяком случае у нас именно так и происходит. Когда мой муж уезжает в командировку на неделю, я просто отдыхаю от него.
12.12.2001 09:51:51, Жулик
А наш папа вообще сказал, что НГ мы, вероятнее всего, будем отмечать без него, он типа один отдыхать поедет. А я ничего, и не жужжу, найду компанию и не хуже справлю. :) 12.12.2001 00:42:27, Жданова Наталья
Helena
Скоро всё должно измениться в лучшую сторону.Некоторые молодые отцы некоторое время не могут привыкнуть к новому для них состоянию.Хотя конечно не очень-то красиво с их стороны бросать молодых мамочек один на один с малым да и ещё на ночь.Но вы крепитесь и посторайтесь не расстраиваться, а папка ваш придёт к вам с извенениями, ну а если нет мой вам совет - гоните его в три шее,вы ещё молоды и найдёте настоящего заботливого отца для ребёнка и мужа для себя.Но я надеюсь налучшее для вас. 12.12.2001 00:38:53, Helena
Да, вторая дорожка как для меня -- ближе и понятней, но она хороша только для тех, кто любит своих пап и готов ждать. В остальных случаях лучше поискать другую дорогу... Лен, все будет нормально, ваш папа хоть и отсутствует, но наверняка очень вами с лялей гордится там, где находится. Так часто бывает. Немного коряво написала, но думаю, мысль моя, неглубокая, ясна. 12.12.2001 00:28:13, Kora
О, такая же фигня!!! Причем, не только у Вас, а, не побоюсь утверждать, в каждой второй семье. Моя приятельница мужа по этому поводу из дома стабильно раз в неделю выгоняет. Типа, насовсем. Правда, он потом все равно под дверь приползает и скулит жалобно так... Мой обожаемый супруг тоже за два дочкиных месяца пару-тройку раз дома не ночевал. Ну, я, ессно, скандалища закатывала - "отвези меня к маме", "не отец ты, а ехидна", а он мне - "а чё, у тебя же ночная няня есть, бабушка (свекровь то есть) в доме еще тусуется, я завтра с утречка приеду, чё ты скучаешь то?" Вообщем, типа няня и.о. папы (а свекровь, вероятно, и.о. мужа, хи-хи..)Я тут уже склоняюсь к мысли, что действительно, надо перестать париться на эту тему... ИМХО, наши новоиспеченные папки немножко, э-э-э, туповаты, в них природа чего-то не заложила. Думаю, детки станут постарше и папшкам с ними будет поинтереснее. А к тому же, МЫ САМИ СМОЖЕМ ТУСОВАТЬСЯ И ВСЯКО РАЗВЛЕКАТЬСЯ (щас трудно в это поверить, ведь правда?), а папки будут дома с подросшими детями сидеть (надеюсь, мы будем им в достаточной степени доверять). А мы им по телефону под развеселый девичий визг будем мстительно так заявлять: "Милый, я тут с подружками затусуюсь, чао!"
Так что надо Вам, дорогая Ель, до завтра дотерпеть, а завтра папке мордарий слегка подрасцарапать :))) Вы главное знайте, что история Ваша весьма и весьма типичная, и уж очень сильно не грустите. Сладких Вам с ребятенокм снов!!!
12.12.2001 00:14:48, Мотя
Stella
И здрасти...ты что это,хотела,чтобы муж превратился за месяц в примерного папочку? ИМХО,редко такое бывает...все-равно они взбрыкивают в течении полугода после рождения ребенка,поэтому,мать,не грусти-куча женщин прошла через это...мужу просто тяжело расстаться с прежним вниманием и заботой,которые ты только ему уделяла...ну и со своей свободой тоже:)) Говори с ним,привлекай к своим делам...а со временем все должно наладитсья,если нет-ты это быстро почувствуешь...но я думаю-да! 12.12.2001 00:01:30, Stella
N a t a l y
Не вешайте нос, вы же заприкольная мама :-)) А папам дети до года мало интересны, к сожалению :-(( Вообще, как мне свекровь говорила, если у ребенка нет папы - то он наполовину сирота, а если нет мамы - то круглый сирота....ооооочень редко встречаются папы, которые сразу хорошими отцами становятся....я таких не встречала :-))) Муж мой периодически собирается или уезжает к родителям, отдохнуть типа :-))) А я как раз, выходя замуж, думала что он большой толстый и добрый (на картинке он похудемши)...не сложилось :-))
И еще...я, когда одна с дитем ночевала, наоборот класснее было....как-то свободнее, да и спать на большой кровати в обнимку с дитем прикольнее, чем втроем на ней же...тесновато :-))) Так что найдите хорошие стороны в данном вопросе...и выше нос :-)
11.12.2001 23:51:43, N a t a l y
Папа, мне кажется, до ребенка еще не дозрел. Они где-то в большинстве своем далеко за 30 понимают, что к чему. Моя вторая дорожка приводит к тому, что я на следующий день с папой не разговариваю и вообще даю понять, что нам и так хорошо, и вообще пусть он тут не мешается. Тогда его потом совесть мучает. Правда, такое было всего один раз, ходил отмечать рождение дочика с друзьями... Но это, наверное не для всех подходит, папа же может сказать: "Ну, и пока". Но тогда на фиг такой папа? 11.12.2001 23:43:44, МРНА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!