Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про размеры...

Блиин.. Полтора месяца и ни грамма из 7 кг и ни миллиметра не ушло:(
У меня прям четко +10см во всех местах...За все в жизни надо платить, в т.ч. за легкие роды и легкое восстановление самочувствия и полноценное гв.. Видимо вот так... Как думаете можно уже спортом каким нибудь подзаняться? Хоть на степере походить или круг массажный покрутить? (забыла как называется, такой бело-сине-красный с пупырышками) Я к себе такой не привыкла:(
28.09.2011 11:22:46,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у меня сейчас +5кг от добеременного
или + 10 от добеременного средним
или +15 от добеременного старшим ужас-ужас

Кегель помогает, я делаю когда кормлю лежа, или за компом сижу
мне наоборот там все как-то узко кажется...мне акушерка сказала Кегеля с 1го дня после родов делать как профилактику недержания мочи в будущем, сказала очень распространено у многорожавших...
28.09.2011 19:08:43, nata2703
Rimusha
Мне помогает долгое хождение на прогулках в плане веса; живот уходит хорошо после баночного массажа и утягивающего белья. А ТАМ все восстановится со временем: это ж мышцы, их просто надо тренировать, Гы))) 28.09.2011 17:38:57, Rimusha
Ku4ka
Вес, беда, да. Но я старая, надеюсь у тебя быстрее сойдет. По стертому абзацу - после вторых родов я слегка прифигела, в месяц запаниковала, сейчас все почти как было. Так что успокою тебя. 28.09.2011 15:53:14, Ku4ka
Синица
Уйдет обязательно. У меня стало уходить хорошо на втором-третьем месяце (после родов я сильно отекала и вышла практически с беременным весом из роддома, ну минус три кило от силы). Много гулять с коляской, упражнения на пресс - вот и вся моя физнагрузка. К 4м месяцам было плюс 3 кг к добеременному весу, так и застопорилось пока (надеюсь, именно пока). Одежда вся добеременная, правда, пузо висит:((( Но я жру много мучного-сладкого, меня во время ГВ не оттащить от этого дела. Откормлю - перестану так жрать:) 28.09.2011 15:35:12, Синица
в США это называетдя "сосиска в коридоре"... 28.09.2011 14:22:58, LucyMO
Танк в тапках
Я из 10 набраных 7 оставила где-то в районе ПИТа, при переводе в послеродовое уже их не было. Дальше не взвешивалась. То место, гдепредполагается талия, пока 86 см и не влезает в джинсы. Упражнения для пресса и обруч уже даже мне можно:) тебе тоже:) вместо степера лучше гулять с коляской, на свежем прохладном воздухе жир горит быстрее. Про внутренние размеры - нас спасут упражнения Кегеля:) 28.09.2011 14:12:34, Танк в тапках
Natashal
у меня было +18 кг, ушло все до конца к 3мес, так что подождите еще. При том ела все тоннами и ГВ по полной, думаю ему спс за потерю веса) про вторую часть-вроде все ок, ну и можно мышцы тренировать) 28.09.2011 13:21:14, Natashal
Dashut
У меня из 20 кг к родам ушло 15 сразу, 5 со мной. Но это полбеды, выгляжу хорошо. Но бесит живот:( в последние пару недель мелкий его таки порвал:( плак. Это ужасно, тк похудеть я похудею со временем, а что делать с растяжками.. Тоже тешу себя мыслью, что пусть это будет моя плата за беспроьлемную бер-ть и легкие роды, и за здорового сыночка, ттт:) а пресс качаю понемногу, когда есть время. Живот уходит, хоть и медленно. Все еще 88 см талия, должна быть 70 28.09.2011 13:18:19, Dashut
Викуся1981
во у меня также,16 сразу ушло,потом постепенно остальное,но 3 остались. 28.09.2011 14:33:40, Викуся1981
Dashut
А живот ушел уже? 28.09.2011 16:04:59, Dashut
Викуся1981
еще немного есть,но если напрягаю мышцы,то нормально.у меня кс было,и живот огромный,вот это мой мозоль. 28.09.2011 16:22:37, Викуся1981
Мечтуля
про вес: я восстанавливаюсь довольно быстро, от 2 до 12 мес у меня занимает вернуть бывший до Б вес

а по поводу карандаш в стакане - не знаю, у нас нет такой проблемы, все как и раньше, в самом начале даже наоборот казалось, что все ужасно узко стало, больно было, только после окончания ГВ наладилось с интим отношениями, но на размеры ни муж, ни я - мы не жалуемся, разницы не почувствовали.
28.09.2011 13:10:18, Мечтуля
Лер, хорошо хоть не прибавилось ниче.... у меня после родов 10 кг уже прибавилось((( кажется, что и кушаю как обычно, а на самом деле просто постоянно жрать охота, видимо, на ГВ многое теряется, поэтому много хочется и восполнять. Завииидую тем, у кого на ГВ килограммы уходят. Уже с нетерпением жду, когда ГВ закончится, чтобы можно было худеть...нет, ХУДЕТЬ!!! самой тяжело так((( по утрам суставы ппц как болят...
не боись, устаканится все)) не переживай!
про спорт ниче не скажу, точно не знаю, когда можно начинать. "Опытные" говорят о том, что на ГВ низя спортом заниматься, типа, в молоко че-то попадает... но не уверена, что это действительно так.
Единственное, чем лично я из спорта занимаюсь, это на мяче (фитбол) прыгаю. Да и вообще часто сижу на нем, вместо стула.
Плавать, я думаю, в любом случае можно. Кстати, один из лучших способов сжигания жиров и восстановления мышц. (так хочуууу, но в бассейн ходить не могу пока)
28.09.2011 12:35:31, Careless Angel
а я последний месяц бременности худела и сейчас похудела уже на 3.5. кг. У меня только грудь (т.к. ГВ) и не до конца ушедший живот остались. Родственники зовут бухенвальдцем. все соки из меня Царевна высасывает. 28.09.2011 12:07:52, СОМаКсюша
Викуся1981
насколько я знаю,что женщина после родов восстанавливается в течение 2 лет.понятно,что хочется все и соразу:).меня вообще раздуло на 25 кг от моего добеременного.ниче,сдулась обратно:)вот еще 3 кг кто-нибудь одолжил бы у меня:) 28.09.2011 12:06:41, Викуся1981
ну, почему сразу - одолжил? тебе что, жалко? отдай насовсем. :) 28.09.2011 18:34:33, LucyMO
Викуся1981
ладно,уговорил.бери на насовсем. я тебе ups вышлю:),даже доставку оплачу:))). 28.09.2011 21:15:12, Викуся1981
мне не надо. :) у меня своих 20 лишних, некому отдать. :) 29.09.2011 20:44:06, LucyMO
Bronetemkina
Давай мне! Насовсем заберу! ;-) вот в воронцы пойдем в сдед раз - захвати, не забудь ! ))) возьму в любом виде! )) 28.09.2011 14:20:04, Bronetemkina
Викуся1981
окей:) 28.09.2011 14:34:47, Викуся1981
Arni
Я! Я заберу! Шли по почте))) мне как раз 3х для счастья и не хватает) 28.09.2011 12:27:49, Arni
Мечтуля
и мои 4 забери :) 3 месяца не могу вес сдвинуть 28.09.2011 13:11:27, Мечтуля
Викуся1981
тебе салом?или в жидком виде?:))))))))я бы их Федюшке отдала,но он что то не берет:) 28.09.2011 12:36:44, Викуся1981
эх, кому много, кому мало))) не понять этих женщин! 28.09.2011 12:36:14, Careless Angel
КаМар
Лер, на счет веса. я к 3 янкиным месяцам стала весит 42 кг. но это было лето: одна с двумя детьми. ни покушать толком, ничего))) сейчас тоже особо времени нет: сад, хореография, подготовительные курсы. так и вешу 42
на счет интима. в 2 яськиных месяца пошла к своему гинекологу. она сказала что все возвратится обратно. и окончательно состояние матки и шейки можно оценить только в январе!! *(вот и посчитай)*
28.09.2011 11:55:54, КаМар
Rito4ka
Да ужжж... У меня 10 кг стоит на месте уже 4 месяца почти. С первой дочкой все улетело само через месяц, без каких-либо усилий, но мне было 20 лет... Сейчас все собираюсь пресс качать, но никак не соберусь. ;)
По второй части - со временем все восстановится, ну и упражнения, как неоднократно уже посоветовали.
28.09.2011 11:49:28, Rito4ka
Kirushka©
Восстановишься, кмк, в течение года. Говорят 9 месяцев животу расти, 9 месяцев и худеть. К тому же ты кормишь, а это значит, что гормональный фон у тебя не такой как ДО беременности, так что нечего пока ждать глобальных изменений. Ты и так хороша. Про остальное напишу в почту :))) 28.09.2011 11:44:09, Kirushka©
Kalina
Сбросила 10 кг от родов и все . вес просто встал ни туда ни сюда голодай , ешь , он все равно стоит. Эндокринолог сказала гормоны ..жди. Но я не жду, качаю пресс , гуляю с коляской по 6-7 км в день + диета. Сегодня с подружкой идем к иглорефлексотерапевту
По второй части , попробуй упражнение Кегеля , поищи в инете . Я често их делала с родов до трех месяцев , муж не жаловался .. с этим все ок. Время правда не хватает :))))
Не волнуйся все вернется, нужно только время и немножко усилий
28.09.2011 11:35:02, Kalina
МарикаЧ
7 кг не так уж и много. Как бы похудение любым способом не навредило ГВ. Потом на диету сядете и вуаля... У меня за месяц все лишнее ушло. Но мы на ИВ, мне не страшно было на пустых кашах сидеть:)
PS. Должно устаканиться, но не сразу. Можно и упражнения известные поделать.
28.09.2011 11:34:57, МарикаЧ
Jeniveva
У меня тоже вес 2 месяца стоит, ни туда, ни сюда... + 8 кг, и ни в одну добеременную обежку не вхожу. 28.09.2011 11:33:45, Jeniveva
Miralissa
месяц - это еще мало очень) Не волнуйтесь, скоро все наладится. И снаружи, и внутри)
Спортом говорят можно начинать через 6 недель заниматься понемногу. А лучше дождаться, когда закончатся выделения. До тех пор просто много ходить на прогулке вполне достаточная нагрузка
28.09.2011 11:33:32, Miralissa
Neo_
выделения уже закончились, поэтому я и подумала, что можно потихоньку начинать.. Ну не пресс качать конечно, но так, хоть что то.. 28.09.2011 11:35:15, Neo_
Meita
подожди еще месяца полтора, там уже будет виднее со спортом и прочим.
У меня было около 8 кг лишних. Уходило по 1,5 - 2 кг в месяц, при том. что в первые роды все ушло во время самих же родов:)

сейчас я в своем обычном весе, но в районе живота мне вид не очень нравится. Надо заняться просто минимальными упражнениями на мышцы живота, но руки не доходят... надо же регулярно..
28.09.2011 11:33:31, Meita
Neo_
у меня так же было в первые роды, поэтому я и в шоке малость:( 28.09.2011 11:34:31, Neo_
Вока
Лер, у меня уже 2 месяца вес стоит. 5 лишних кг не уходят:(
Я массаж начала делать в бедрах и на талии 5см лишних.

Обруч пока не начала крутить, все собираюсь.

А про карандаш-упражнения Кегеля тебе в помощь и время, если я правильно поняла о чем ты. Завидую, что время и желание есть на это
28.09.2011 11:27:43, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!