Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Как хранить овощи для прикорма?

Разжилась в субботу кабачками и капустой, чтобы наморозить на зиму. Опыта в этом деле никакого. Прошу помощи:)
1. Кабачок в каком виде хранить: почистить-порезать? Резать - одним куском (порцией) или лучше сразу кубиками?
2. Капусту перед заморозкой вымыть можно?
3. В чем хранить? В пакетиках или фольге можно?
4. При использовании надо ли заранее размораживать или варить сразу морожеными?
25.09.2011 13:11:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Я все готовлю и уже готовое пюре по банкам порционно замораживаю 25.09.2011 20:55:58, Meita
Морозить!Кабачки помыть, вытереть,почистить, удалить семена (если крупные), нарезать кубиками (не большими).
Тыква почистить удалить тщательно семена, выскрести ложкой, порезать кубиками или соломкой.
Цв капуста, помыть, обрезать на соцветия, просушить заморозить.
Броколли (см выше)
Морковь помыть поистить натереть на терке.
Фасоль помыть, обрезать кончики, просушить.
Про мясо:
Любое мясо (не зависимо от сорта) Промыть нарезать кубиками, провернуть 5-6 раз через мясорубку. Свалять маленькие тефтельки. Подносик пластиковый, застелить фольгой и выложить тефтельки на поднос. положить в камеру мгновенной заморозки. После замораживания разложить по пакетикам.
Я храню либо в пакетах для заморозки, либо сразу делаю микс на 1 раз. Достал сполоснул теплой водичкой, и в пароварку.
25.09.2011 13:36:20, Maroshka1
спс за полезную информацию, а как долго можно хранить овощи? собрала дачный урожай, до декабря-января долежит? 25.09.2011 14:56:31, sirop-chik
конечно, я до лета держу. у нас глубокая заморозка до -36. 25.09.2011 16:12:26, Maroshka1
МарикаЧ
Спасибо огромное за исчерпывающую информацию! 25.09.2011 13:39:39, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!