Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюльпанчик

Кабачки от Бич Нат!

Девочки, кто покупал кабачок этой фирмы, какого он цвета был в банке? Я понимаю вопрос идиотский, но я купила баночку, переводной стикер гласил, что это кабачок, хотя при детальном рассмотрении на баночке написано Сквош, а это тыква и нарисована оранжевая, длинная тыква и цвет у данного "кабачка" оранжевый. Это у них такие кабачки или не то приляпали? Купила на пробу, свои никак не сделаю, а тут такое чудо и по вкусу тыква, тыквой :)
20.09.2011 15:39:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассматривала я долго этот кабачек, так и н поняла, что это было, решила не брать. В итоге купила кабачек Хайнц, мне он по цвету больше понравился и ре его тоже одобрил)) 20.09.2011 23:23:48, ChrisVicky
Tendresse
это сладкий какой-то кабачок - да, типа тыквы. я со старшим его первым вводила - так после него не ел ни брокколи ни цветную капусту - типа этот вкусный и сладкий. поняла, что нам и не нужен он - все равно "не наш" овощ 20.09.2011 21:14:43, Tendresse
Тюльпанчик
Эти тыквы у нас растут :) мы в этом году сажали и в прошлом году я покупала из Орловской губернии :) 21.09.2011 00:11:46, Тюльпанчик
Вот ё! Ну чего я раньше с этим вопросом к вам не обратилась??!! Я как то раз подруге пожаловалась, что дочь не чего кроме тыквы не ест, она мне посоветовала этот "кабачок". Я купила, даю пробовать...и вау, ЕСТ. Ну и стала его всегда покупать для разнообразия. А сейчас вас читаю и понимаю, что кушаем мы два раза в день тыкву, просто одна БЛ, а другая импортная(((((( Ведь чувствовала, что что то не так, ну не может кабачок так сильно на тыкву быть похож. Горе мать((( 20.09.2011 20:52:22, Дюля
karik
ЭТО ТЫКВААААА,аккуратнее,вызвает аллергию. Кабачки сейчас есть в продаже, морозьте, варите пюре сами, а кабачки за границей особо не пользуются популярностью,поэтому они с карточшки начинают:) 20.09.2011 17:30:55, karik
Тюльпанчик
тыква, тыква, сами такую выращиваем :)
и кабачки морозим, ну вот хотелось что попроще!
20.09.2011 17:40:32, Тюльпанчик
Глазка
Это не кабачок. Это сквош. По-моему, что-то среднее между тыквой и кабачком. Он ядовито-оранжевого цвета)
Но у нас продается именно как кабачок. Педиатр мне сосватала его как кабачок. Это был первый овощ, который мы попробовали.
20.09.2011 16:24:36, Глазка
Водолейка
Про этот "кабачок" от бич нат даже передача целая была.
Перевод неправильный сделан фирмой-импортером.
На самом деле там тыква.

ЗЫ. В передаче показывали семью, которые дали этот "кабачок" своему ребенку, у которого аллергия на тыкву, ребенок в итоге попал в реанимацию -очень тяжелый анафилактический шок.
20.09.2011 16:12:26, Водолейка
Тюльпанчик
:(
я перед тем, как давать, попробовала, поняла, что тыква и решила еще спросить т.к. на полке все эти тыковки "кабачки" стояли.
просто я так уверенна была, что у бич ната был кабачок..
20.09.2011 16:15:05, Тюльпанчик
МарикаЧ
Это, по-моему, называется мускатный кабачок. Несмотря на название, по своим свойством это больше тыква. 20.09.2011 15:46:58, МарикаЧ
Тюльпанчик
все поняла, хоть знать буду, садовод-любитель :)
:)
по вкусу она тоже тыква все-таки.
20.09.2011 15:48:19, Тюльпанчик
МарикаЧ
Ошиблась, даже название - "мускатная тыква".
Butternut Squash (дословный перевод "Мускатная Тыква"), продукт, из которого изготовлено пюре, - это овощ, который выглядит как кабачок, но имеет питательные свойства тыквы оранжевого цвета.
20.09.2011 15:49:12, МарикаЧ
Тюльпанчик
вот мутят. спасибо. придется все-таки свой кабачок давить :) 20.09.2011 15:50:40, Тюльпанчик
МарикаЧ
Ага. Я думала баночками отделаться, но их нет:( Все кабачки с добавками: "Тема" - с водой, очень жидкий; "Бабушкино лукошко" - с молоком или яблоком; "Бич нат" - в принципе и не кабачок. 20.09.2011 15:55:04, МарикаЧ
Тюльпанчик
вот-вот, я вчера от тЁмы офигела :)))
мы обычно начинали с банок, а потом свое. вчера запаслась кабачками, буду морозить.
20.09.2011 15:58:06, Тюльпанчик
МарикаЧ
А как Вы храните? В пакетики или в фольгу? или как еще? 20.09.2011 16:01:33, МарикаЧ
Тюльпанчик
в пакетиках. порционное в пакетики, столько, сколько мне надо на пюре на день или два. тыква пока свежей стоит, не трогаю, пока не портится. со старшим зимой я в магазинах все свежее покупала, но это накладно и не проверенно. с кабачками и тыквой решила так, хоть свое. 20.09.2011 16:09:35, Тюльпанчик
МарикаЧ
Понятно. Спасибо! 20.09.2011 16:22:14, МарикаЧ
да он больше похож на тыкву, но если сравнить с тыквой гербер то вроде как другой 20.09.2011 15:43:14, Pion
Natashal
сквош это и есть что-то смешанное)) 20.09.2011 15:42:12, Natashal
Natashal
нашла в инете -это все-таки больше тыква, просто кабачковообразной формы) мы с нее начинали прикорм 20.09.2011 15:44:27, Natashal
Тюльпанчик
ну да, я со старшим ее же покупала на первый прикорм, но как-то тогда не задумывалась.
А тут в прошлом году активно ее покупала, сыну кашу варила и сажали мы ее в этом году, но на вкус она все же тыква.
спасибо :)
20.09.2011 15:46:14, Тюльпанчик
давала, ооооч понравился, но дорогуууущий))) 20.09.2011 15:41:44, Yuka-Yuka
Тюльпанчик
сквош продается свежий, можно наморозить, я просто ввожу прикорм баночкой, а потом готовлю сама.
сын мой тыкву уплетал просто, а дочь выдавливает, как из кондитерского шприца :)
20.09.2011 15:47:18, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!