Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного наших новостей. Ну во-первых

Немного наших новостей. Ну во-первых хочу всем пожелать хороших выходных, здоровых деток, пусть все сопли уйдут у кого они есть, а покаки придут, у кого их нет! Не смотря на дождливую погоду, пусть у вас в семьях всегда светит солнце, любви, море позитива и всего-всего самого наилучшего!
Съездили мы всё же ортопеду на Зацепина (врач очень понравилась), чтобы нашему пэдиатОру показать, что с девочкой нет никаких проблем (я писала раньше, что один месяц она верещала что у нас ужас ужасный - тугие, неподвижные суставы, а второй месяц ужас-ужас - разболтанные, и складки у нас не совпадают - гыгы 3 раза - перекособочила моего ребёнка чтобы показать что она права, вытянув одну ногу и это всё при абсолютно РОВНЫХ, симметричных складках!). Единственное у нас вальгусная стопа слегка, наследственно, корректировать массажем.
Купила я кисломолочный Нутрилон - он вкусный, я думала раз кисломолочный, значит кислый - нет, сладенький, вкусный, Есюше понравился. Заказывала в интернет магазине, там же прикупила Чикковскую бутылку для каш, ложки для прикорма Авентовские, с мягкими краями, средство для мытья бутылок, сосок- Нук, ещё заказывала липкие ушные-носные палочки Японские, но их не привезли, думаю, удобная вещь.
А ещё... Ещё сегодня у меня бооольшое событие - моему малышу сегодня 18! Смотрю сейчас на Еську - вот же, только что, буквально вчера мой Никачка такой же был... А теперь ходит длинноногая дядька по квартире, разговаривает басом и строит среднюю, чтоб не шумела, пока младшая спит. Будь счастлив, мой мальчик, моя надежда и опора! Пусть сбываются все твои мечты, и много-много здоровья!
Есть вопросы:
1. Как поменять педиатра? Писать заявление какое или просто прийти к другому, попроситься?
2. Какие сейчас препараты дают - витамин Д? Какой лучше?
17.09.2011 11:00:01,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Ага, глупости что чужие дети быстро растут, свои тоже растут ооочень быстро:( Поздравляю с совершеннолетием! 17.09.2011 20:50:48, Neo_
Да, Лер, ты права. Спасибо!
Ой, а вас с первой даткой?! Поздравляю!!!
17.09.2011 21:57:07, Ната-дизайнер
Синица
Поздравляю тебя с совершеннолетием сыночка! А я помню, как он к нам на встречу беременную пришел:) Мы аж обалдели - такая молодая будущая мама, и тут такой "сыночка":)
А вам на Зацепина выписку дали на руки? Я бы взяла карту в поликлинике, почитала записи педиатра, сравнила с выпиской из Зацепина, и шла бы к заведующей на прием со всем этим добром на руках. Но что-то мне говорит, что в карте ничего не написано, по ней ребенок здоров... Иначе вас бы ортопед не отпустила просто так (вас же должны были направить к ортопеду в месяц для первого планового осмотра).
17.09.2011 18:49:08, Синица
Ага, Анечка, я тоже недавно вспоминала как с ним тогда пришла))). Спасибо за "молодую" маму))). Спасибо за поздравление!
Написано-написано, так что и с картой и с выпиской и с жалобой, что она руки после приёма детей не моет.
В месяц планово отправляли, только я не пошла. У нас в пол-ке старая, злая, не любящая детей ортопед, которая только по-хамски с мамами разговаривает, а дети у неё все здоровы))).
17.09.2011 22:02:37, Ната-дизайнер
Kirushka©
Молодцы вы все. Поздравляем с ДР старшенького! Хорошо, что у младшенькой все в порядке. У нас со средней тоже проблемка с тем, что она не всегда регулирует громкость :). Смена педиатра через заведующего(ую). Своим даю Аквадетрим по две капли в день. 17.09.2011 18:11:02, Kirushka©
Кируша спасибо! 17.09.2011 22:03:26, Ната-дизайнер
Dashut
поздравляю с днем рождения сыночка! пусть всегда будет гордостью и опорой для мамы, папы и сестричек! 17.09.2011 14:26:24, Dashut
Спасибо большое! 17.09.2011 15:58:47, Ната-дизайнер
Natashal
Поздравляем с таким важным днем и таким большим уже сыном!! успехов сыну!!! Очень рады, что все почти хорошо у малышки, здоровья вам!!!! Про педиатра не зна - у нас ДМС, про Д - мы давали аквадетрим 17.09.2011 12:41:36, Natashal
Наташенька, спасибо! 17.09.2011 15:59:27, Ната-дизайнер
Лилёк-Мотылёк
Ух ты сколько событий!!! Наташенька,во-первых поздравляем сыночка с такой ДАТОЙ!!! Пусть его жизнь сложится успешно,пусть будет здоров и добивается своей цели всегда!!! Во-вторых очень рады за Есю,педиатор у вас д*ура))))) Слава богу что всё хорошо! Ну и с покупками вас!!!!!! 17.09.2011 12:16:09, Лилёк-Мотылёк
Спасибо, Лилёчек! 17.09.2011 16:00:09, Ната-дизайнер
С совершеннолетием сына Вас!!! Пусть всегда радует маму!)) И с хорошими новостями!))

К кому ездили в Зацепина? Записывались за сколько заранее? Хочу показать Сашку, боюсь как бы не вальгус у нас тож((
17.09.2011 12:09:08, Galatea (ex galKa)
Спасибо! Туда либо по направлению или платно, но записываться всё равно по телефону. Я за неделю записалась. Караяниди Наталья Дмитриевна. 17.09.2011 16:04:43, Ната-дизайнер
спасибо за инфу! 17.09.2011 17:08:05, Galatea (ex galKa)
Rimusha
Обалдеть (я про врача), иди к зав и пиши заявление, чтобы поменяли врача вам. А вальгус уходит. Спасибо тебе за пожелания! А мы поздравляем тебя со взрослым сыном и желаем всей вашей семье огромного счастья!!! Ура Никите!!!
Я своим Вит Д не даю. Но в теории лучше водяной Аквадетрим.
17.09.2011 12:01:57, Rimusha
Римуша, спасибо! А почему не даёшь своим витамин Д? 17.09.2011 16:06:01, Ната-дизайнер
Rimusha
потому что "на всякий случай" и "для профилактики" у нас слишком много всего любят назначить, особенно беременным и детям, а на деле многим он не нужен ни фига, и это миф, что, мол, солнца мало - пейте все вит Д, т.к. он не только на солнце синтезируется, достаточно просто прогулок при дневном свете, даже под тучками. Организму куда опаснее переизбыток вит Д (печени особенно), чем его нехватка; рахит - сложное и вялотекущее состояние, которое легко скорректировать ЕСЛИ РЕАЛЬНО НАДО по ходу, ну и есть такой анализ мочи по Сулковичу, он показывает, нужен ли организму дополнительный вит Д, или нет) Короче, я против медикаментов "просто так", ибо любой витамин-лекарство, и перекос в организме может вызвать жуткий. Я уже молчу о потенциальной аллергичности Аквадетрима и Вигантола. 18.09.2011 00:10:54, Rimusha
Вооот, я всё время об этом думаю, и почему то моё нутро противится вмешиваться в организмы детей и пичкать чем либо. Хочу понимать истину - надо или нет. Вот и думаю... А прививки тоже не делаете? Я нет. 18.09.2011 11:51:15, Ната-дизайнер
Rimusha
прививки делаем, но с умом и только хорошими вакцинами. Правда, у нас пока явно не все) То одно, то другое, никак не "догоним" график, но мы и не торопимся, это не главное 18.09.2011 23:07:28, Rimusha
Dashut
поздравляю вас с месяцем!!! так быстро время полетело, это уже не мамонтские деньки...))) 17.09.2011 14:25:13, Dashut
Rimusha
Спасибо, Дашуль 17.09.2011 16:03:41, Rimusha
Bronetemkina
Натуляяя!! Поздравляю тебя с днем рождения твоего большого взрослого дядьки!!! ;-) это так удивительно, что дети так быстро растут!!!! И такое счастье, что они у нас есть! :-)
Дай Бог здоровья и счастья твоим детишкам! Ну а старшему красавцу - успехов на театральном поприще (он же в театральный поступал, если я ничего не путаю?)
Так, теперь к остальному перейду ;-)
Что за липкие ушные палочки? Не слышала о таких... мы джонсоновскими пользуемся....
Педиатра чтоб сменить - нужно заведующей заяву написать!
Витамин Д - аквадетрим ... нам к стати тоже надо купить...
17.09.2011 11:26:38, Bronetemkina
Спасибо, Натик! Поступил, но учиться не пошли, потому что не туда, куда хотел и на платное. Решили в след.году опять штурмовать. Палочки вот такие: 17.09.2011 16:30:47, Ната-дизайнер
Искренне поздравляю счастливую маму!!! Какой же позитив идёт от Вас, это так здорово!! 17.09.2011 11:23:22, shani
Спасибо Вам огромное! 17.09.2011 16:40:27, Ната-дизайнер
Поздравляю вас!!! А моей старшей сегодня 8 исполнилось))) 17.09.2011 11:14:29, Вишенкина
Спасибо! И я вас поздравляю с доченькой! Всех благ!!! 17.09.2011 16:32:37, Ната-дизайнер
МарикаЧ
Поздравляю Вас с Днем рождения сына! Как же быстро они растут. И когда только успевают...
Я как потомственная мама дочек немного Вам завидую:)
Говорят, дети должны жить своей жизнью, но как же хочется, чтобы они все-таки оправдывали наши ожидания!

PS. Мы пьем Аквадетрим, но врач сказала, что лучше - масляный раствор витамина Д.
17.09.2011 11:12:16, МарикаЧ
Спасибо! Я так рада, что у меня есть мой сынок. Он так тяжело мне дался, на коленях вымаливала Бога не забирать его в 4 годика, такое пережила с ним... И вымолила. 17.09.2011 16:35:32, Ната-дизайнер
Мамулечка*
Наташ, поздравляю с "новорожденным"! Здоровья ему и достижений огромных!
Ну и хорошо, что у младшенькой все хорошо!
По первому вопросу не подскажу! По второму:даю аквадетрим.
В Зацепина у какого врача были??
17.09.2011 11:06:44, Мамулечка*
Спасибо, дорогая! Караяниди Н.Д. 17.09.2011 16:36:35, Ната-дизайнер
Мамулечка*
Нас тоже изначально к ней записали, но попали мы к другой-тоже классная врач!
Здоровья вам!
18.09.2011 22:15:23, Мамулечка*
ну во первых: мы за вас рады и вами гордимся:). Молодчинки, умнички:))
Во вторых - я бы сменила педиатора через заведущую, думаю после раговора они пойдут на встречу, шумиха никому не нужна:))
витами д - нам назначили для профилактики с 2 недель, АкваДетрин по капле 1 раз уром до 01.05.2012 года :))
Как грудь?
17.09.2011 11:04:51, СОМаКсюша
Пасиб:)
Хруть - нормально пока, доюсь и даю Есе.
17.09.2011 16:37:54, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!