Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Же-ник

Куда и за чем бежать после роддома

Обновила после первых 3х сообщений.

Может есть у кого ссылка на, так сказать, пошаговые инструкции, по каким инстанциям надо пробежаться после рождения. И какие документы нужны.
Может есть какое-нить ЧаВо на эту тему?

У меня пока такой план:
1. ЗАГС - получить Св-во о рождении
2. Встать в очередь в ДС на сайте
3. Получить полис ОМС
4. Отвезти доки (куда?) для подтверждения очереди в ДС, живем в ЮЗАО.
5. Паспортный стол.
6. Миграционная служба - оформление гражданства.
7. Работа - оформление выплат + отпуск (хотя это наверное ближе к окончанию больничного)
8. Собес - оформление выплат (нужна выписка из Паспортного стола).
9. Пенсионный фонд - оформление материнского капитала.
13.09.2011 23:02:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет Собеса. Если брак не первый сразу берите и свидетельство о разводе. 14.09.2011 11:18:35, litana
Же-ник
А если в разводе и не в браке сейчас? Зачем вообще свидетельство о разводе, в паспорте же штсмпик о разводе стоит? 14.09.2011 11:32:15, Же-ник
Синица
Угу, только порядок чуток не такой. Прямо из загса - прописка, параллельно электронная очередь в сад. А потом собес (чем раньше оформите, тем раньше начнут начислять ежемесячные выплаты, если вам положены они), ОМС (до месяца вас без него будут обслуживать, потом по времянке), доки на детсад (тоже 30 дней в запасе).
Гражданство - никакой срочности нет, если никуда пока ехать не собираетесь. А если собираетесь, то еще и загранпаспорт надо делать.
14.09.2011 11:10:17, Синица
Же-ник
А зачем так срочно прописка? Для Собеса? Для чего еще она нужна срочно?
Про ОМС мне медсестра сказала, что в две недели его надо получить... Я в шоке... А если мне ребенка не с кем оставить?
14.09.2011 11:35:50, Же-ник
Синица
Прописка для всего нужна, даже ОМС когда получали, смотрели, чтоб прописка в этом округе была. И собес само собой. А ребенка я с собой всюду таскала, мама моя караулила на улице с коляской. Сейчас хоть не в зимнем комбезе, можно спокойно внутрь занести. Полно было мам с кенгурами везде:) 14.09.2011 14:05:48, Синица
Же-ник
Странно, для ОМС мне сказали, что прописка не нужна. Ну разве что моя...
А ребенка сейчас стремно таскать, ну оооочень много заболевающих, я и сама-то на грани. Вот если найти кого-то, кто на улице постоит, тады да...
14.09.2011 15:57:20, Же-ник
КрейсерАврора
на сайте где в очередь будете ставить в сад - там адреса всех этих контор есть и часы приема. 13.09.2011 23:58:26, КрейсерАврора
Bronetemkina
Мат.капитал добавлю в ваш список 13.09.2011 23:20:15, Bronetemkina
Kalina
по 4 пункту : вы в каком округе живете?
Мы еще бегали в пенсионный СНИЛС оформлять( может вам не надо , меня замучили в пол-ке) в Миграционную службу за гражданством (это после паспортного стола(прописки) посылают)
13.09.2011 23:08:44, Kalina
Первый пункт даже не обсуждается, это самое главное - имя присваивается:))))с него и надо начинать.
дальше все логично, только я бы 5 и 7 поменяла местами, потому что в собесе у меня просили выписку из домовой книги, т.е. ребенок должен быть прописан.
13.09.2011 23:06:30, МашаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!