Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соска?

Давать или не давать? Доче всего 2 неделе. Вчера до двух ночи канителились: кричит-даю грудь-5 минут неги-опять кричит, потому что наглоталась воздуха, срыгивает, и вообще плохо пошло-даю грудь. И так по-кругу. Жалко ее, себя, дала соску. Взяла! 5 минут пососала, но заснула все равно у груди в конце концов.
Страшно как-то соску давать. Вдруг привыкнет и от груди откажется? Что делать-то?
06.09.2011 14:58:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя не отказывается, без соски тяжело. Даже зимой в мороз если заплачет, будет чем ротик заткнуть, чтобы ледяного воздуха не наглаталась . 07.09.2011 14:34:25, СОМаКсюша
я бы дала, с соской проще. Только вот моя не брала и все тут! 06.09.2011 23:28:41, ChrisVicky
может животик болит? мой так вел себя когда животик болел.. соску и сейчас с большим трудом впихиваю, и из бутылки тоже проблема кормить. титю не бросил.. 06.09.2011 22:38:35, kroxa10
А чегой-то от груди отказываться? Еды в соске (пустышке) нет. Так что давайте, если берет. ПРосто потом придется отучать. У меня дети кто сосал соску, кто нет. А Ванька вот до сих пор палец сосет, лучше бы соска была(((. 06.09.2011 20:51:12, Мусик и богатыри
Rimusha
У меня ни один сосочник от груди не отказывался) миф какой-то, по мне) 06.09.2011 18:40:02, Rimusha
Понятно, видимо, буду ориентироваться на конкретный экземпляр:) 06.09.2011 16:20:50, Патамушта
Zhurol
у меня оба с рождения с сосками, причем старший вообще зажигал, до 2 лет с ней был)) я ни разу не слышала, что кто с соской от груди отказывается)) я конечно не спец, я не кормила, но и не слышала о таком ни разу) 06.09.2011 16:17:06, Zhurol
Даздраперма
мой старший сосал и соску, и грудь. доча соску не берет. чем я очень опечалина. вот эта ночь, к примеру. соссали каждый час. а брала бы соску, сунул и счастье (с сыном так и было) 06.09.2011 15:56:43, Даздраперма
Моя не берет соску ни в какую, но я теперь думаю, что это даже хорошо - отучать не придется :) Но это хорошо в том случае, если вы сами готовы соской стать, как я стала :) и еще получать от этого удовольствие :), а куда деваться... 06.09.2011 15:14:46, Shelly
КаМар
старшая с рождения была с соской. потом в 7 месяцев просто убрала и всё. на этом вопрос был закрыт. младшая не взяла соску вообще. иногда думаю: лучше б ты соску взяла,чем так орать)))))) 06.09.2011 15:08:42, КаМар
Jeniveva
У меня старший ребенок взял соску еще в роддоме и с удовольствием сосал, ГВ было до года. Младший не берет соску категорически, при чем ни какую - он ими давится. Я думаю, что соска пустышка не сможет заменить грудь. 06.09.2011 15:01:56, Jeniveva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!