Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

Спим только в шезлонге.

Девочки, мы днем практически не спим в кроватке, а вот чиковский шезлонг полюбили очень очень. Он конечно написан с 0, но как то я смотрю на него и мне кажется, что он мягковат и спинка прогибается. Зато там он спит часами. Как вы думаете, можно ли оставлять ребенка там на дневной сон? Хотя если не оставлять, то он будет висеть у меня на руках, что сами понимаете меня не вдохновляет.
03.09.2011 20:10:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не вредно в нем долго? Вроде до полчаса за раз там можно находится.. 05.09.2011 13:39:18, ChrisVicky
nNat-Ka
И у нас такой же. Засыпала в нем сама, спала долго!!! Больше нигде так не спит. Тоже парилась на эту тему, и здесь спрашивала))) сейчас правда в него на сон не кладу уже. 04.09.2011 18:46:52, nNat-Ka
и у нас все время спала, пока не выросла из него
вот где засада
теперь приходится либо на руках таскать, либо укладывать в стульчик для кормления (он раскладывается практически полностью)

а кроватка для мебели...
04.09.2011 15:13:03, Ardilla
Dashut
слушай, у меня малыш в роддоме спал только на руках или на подушке. на ровной поверхности тоже никак, разве что под лампой немного. посадили сегодня в автолюльку, уснул, как только отъезжать начали и проспал в ней больше трех часов уже дома, а там же тоже скрюченное положение. сейчас в коконе лежит, опробует:) может им правда на ровной поверхности неудобно? в животе-то привыкли, что коленки к груди прижаты.. 03.09.2011 21:55:34, Dashut
Rimusha
ну конечно! Им гораздо менее физиологично жесткое и горизонтальное... и гораздо более приятны эмбриональные позы в замкнутых пространствах) Люльки, коляски, шезлонги, автопереноски) Это естественно:) И париться не надо! 04.09.2011 00:44:13, Rimusha
FrekenBok
ну а мы дрыхнем в коляске только)))) решила я расслабиться по этому поводу))))) 03.09.2011 21:49:04, FrekenBok
Воробушек79
моя тоже в кроватке не спит.и у нас тоже чиковский шезлонг.и тоже в нем она спит.я ее там немножко бочком кладу. 03.09.2011 21:19:52, Воробушек79
Вока
пусть спит. у меня такой же шезлонг-Алиша его очень любит 03.09.2011 21:14:21, Вока
У на с тоже так. На руках засыпает, кладу в кроватку - просыпается.. кладу в шезлонг - спит дальше. А на даче шезлонг вообще вместо кроватки был. У нас в шезлонге спинка жесткая (вставка там какая-то), вроде не прогибается. Сейчас вот по немногу начинает засыпать и в кроватке. 03.09.2011 20:29:07, BerberisKA
ANET-ka*
Да и у нас тоже вкладка есть, с ней и спим. 03.09.2011 20:47:58, ANET-ka*
МарикаЧ
Если я правильно понимаю, шезлонг по форме аналогичен автокреслу. А в автокресле рекомендуют находится ребенку не более 2-х часов в день.
ИМХО, совсем не полезно это.
Может, шезлонг нравится уютностью и малыша просто достаточно как-нибудь поуютней обложить одеялом?
03.09.2011 20:27:11, МарикаЧ
Спрашивала у педиатора - и в шезлонге, и в автокресле ребенок может спокойно спать. Здесь вообще рекомендуют спать ночью в автокресле-переноске, когда у малыша насморк, чтобы он в приподнятом состоянии находился. 03.09.2011 21:09:58, Любчик
МарикаЧ
Ой, в автокресле мне прямо жалко на малыша смотреть, он какой-то скукоженый:)
Меня все-таки немного напрягает не горизонтальное положение...
03.09.2011 21:13:48, МарикаЧ
ANET-ka*
Кресло все таки более приподнятое, а шезлонг он практически горизонтальный. 03.09.2011 20:50:46, ANET-ka*
МарикаЧ
Если горизонтальный, так, может и расслабиться тогда на эту тему?
Младенцы вообще любят замкнутые пространства, они ж 9 месяцев плотненько так лежали:)
Мы именно поэтому купили для начала люльку: в ней малышу гораздо уютнее, кмк.
03.09.2011 21:10:26, МарикаЧ
я бы не парилась, если б у меня был шезлонг и она в нем спала, я бы оставляла:) ведь в слингах детки тоже в полуизогнутом состоянии, мне кажется они еще маленькие и вес у них маленький, потому не страшно, имхо 03.09.2011 20:24:53, Ули.Точка
ANET-ka*
Да меня вся родня извела за выходные - ребенок весь изогнут, клади в кровать. Кладу - он там орет, ну а потом я прошу их его укачать. 03.09.2011 20:48:53, ANET-ka*
МарикаЧ
По большому счету никто на самом деле точно не знает: вредно/ не вредно.
Поэтому каждый поступает так, как считает нужным и полезным его ребенку.
Моя маман очень против автокресла, извела меня всю: вози на руках и все! ну что сказать: мне безопасность ребенка важнее. Но в шезлонге я бы ребенка не держала. Но я знаю своего ребенка, а Вы знаете своего:)!
03.09.2011 21:21:41, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!