Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и рот, и глаз...

Вот и у нас началсь веселуха. Сначала Андрюха проснулся с желтыми выделениями из глаза. Доктора нашего сегодня не было, и нас послали к другой. Она сказала, что это не коньюктивит, а закупорка слезного канала... и выписала антибиотик.. Вопрос - если это не коньюктивит, зачем антибиотик? Она сказала использовать не постоянно, а только если есть выделения пару дней. Может есть какие-то народные методы раскупорки этого канала?
Потом она залезла к Андрюхе в рот, увидела белое на языке (он кушал за 3 минуты до этого) и сообщила мне, что это начинается молочница, и если я не буду её лечить, она перекинется на мою грудь. У кого-то такое было? Какие симптомы молочницы на груди?
Вобщем расстроилась я и не пойму надо что-то делать или всё само пройдет...
02.09.2011 08:59:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
Люба, у нас тоже со вчерашнего дня глаз. врач сразу же антибиотик прописала, тк опухло немного и покраснело. про канал я вообще такого не слышала. поэтому постою рядом, послушаю знающих людей.. 03.09.2011 13:17:52, Mirror
Быстрая улита
про закупорку слезного канала: у нас закупорка почти с рождения, делаю массаж и капли когда много гноя скапливается, а так ежедневный туалет глаза зеленым чаем. хороший антисептик для глаза окомистин. сегодня дали направление в морозовку на бужирование, т.к. лечение не дало эффекта.
про язык: на приеме в месяц наша врач в отпуске была, попала к другому. она сказала ужас-ужас - у вас молочница. сказала раствором соды смазывать. я не лечила, т.к. у старшего было тоже самое пока кормила грудью и никто про молочницу не говорил. потом у сына в 2 года на антибиотик была молочница во рту и я знаю как она выглядит. лечились кандидом.
02.09.2011 17:36:00, Быстрая улита
А как молочница во рту выглядела? 02.09.2011 19:32:24, Любчик
Быстрая улита
белый налет, под ним краснота язвочки такие. они везде в том числе и на губах. 03.09.2011 22:33:18, Быстрая улита
Синица
К нормальному окулисту и к своему доктору еще раз сходите, а? Закупорка канала вполне может быть, но тогда надо пробовать массаж специальный, пусть доктор покажет. И да, капать лекарства надо будет тоже, чтобы убрать воспаление. А если не поможет, и будут постоянные воспаления, то месяцев в 4-5 направят на зондирование слезного канала.
А про молочницу - ЕСЛИ это реально она, а не просто молочный налет, то есть специальные лекарства, ну и просто содовым раствором обрабатывать можно.
02.09.2011 15:56:30, Синица
Да, я пожалуй в понедельник к своему врачу наведаюсь... 02.09.2011 19:31:19, Любчик
Yuxa
а нам педиатр от молочницы выписал кандид. на марлечку и язычок пртирать. 2 дня... и молочницы как не было:)))) 02.09.2011 15:26:44, Yuxa
А как эта молочница во рту выгладела - просто белый налет на языке, или язвочки? А с грудью всё нормально было? 02.09.2011 19:30:32, Любчик
мы избавились от закупорки КОЛЛАРГОЛОМ!!! р-р 5% вроде... тяжело найти, поскольку изготавливается на месте и хранится всего месяц...
но он того стоит... нам тоже прописывали всякую бяку пока я сама не влезла в инет и не занялась вопросом сама...
предписания нашего доктора делю на четыре:)
02.09.2011 10:18:02, khaniuta
Спасибо. Попробую здесь найти эквивалент Колларгола (такого названия здесь нет).. 02.09.2011 19:29:08, Любчик
ANET-ka*
+1 со старшим тоже он нас спас 02.09.2011 11:27:30, ANET-ka*
МарикаЧ
Для того, чтобы убрать закупорку, делаю специальный массажик. Проводят с усилием большим пальцем от переносицы к уголку глаза, как бы немного снизу вверх. Это не инструкция, просто принцип изложила Вам!
Сходите лучше к окулисту - он точно покажет, как надо делать. А до этого в интернете можно посмотреть. Заодно специалист и нужные лекарства выпишет.
Да, с этим лучше не затягивать, потому что если канальчик от массажа не прорвется, будут делать зондирование.
А промывала я просто спитым чаем.
02.09.2011 10:12:28, МарикаЧ
Rito4ka
У нас вчера побывал окулист по ДМС и после этого у Алешки потек глазик. :( Протираю пока фурацилином, посмотрю до понедельника, если не пройдет, буду врача вызывать. После роддома тоже тек этот же глазик, промывали фурацилином и капали левомицетиновые капли, прошло в течение недели. 02.09.2011 09:37:00, Rito4ka
А как вы фурацилин разводите? 02.09.2011 19:25:46, Любчик
Про глаз не подскажу, а во рту белый налет у нас тоже был в вашем возрасте. Врач смотрел - ничего не сказал. А когда плантексом поила - налет становился бежевым, как плантекс. Прошло само месяцам к 3м. 02.09.2011 09:25:56, Оранжевое настроение
А налет этот с язычка можно было стереть? Она соговит - если не стерается, значит - молочница.. 02.09.2011 19:25:14, Любчик
КаМар
по поводу молочницы не подскажу,а с глазами мучались так же. нам антибиотики не выписывали. в месяц нам назначили массаж канальчика и если будет желтые выделения,то капать лекарство. если через месяц не пройдет,то тогда уже зондировали бы слезный канал и назначали лечение. но у нас ттт прошло само. такое бывает у очень многих малышей 02.09.2011 09:22:50, КаМар
Да, мне кажется у старшей дочки тоже такое было, но я уже ничего не помню... 02.09.2011 19:24:14, Любчик
А ты врачу сказала, что он токо поел? Имхо, не молочница это.
С глазом у нас было так, протирала фурацилином, массировала пальцем около уголка глаза на переносице. Довольно быстро всё прошло
02.09.2011 09:18:40, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Про кормежку сказала - она у него язык начала палочкой скрести и говорит "вот видете, не оттирается"...
А фурацилин вы из таблеток разводили - какой крепости он должен быть?
02.09.2011 19:20:44, Любчик
да, из таблеток. 1 таблетка на стакан теплой воды. Токо каждый день новый лучше разводить. я обычно утром разводила и до вечера этим раствором обрабатывала. На следующее утро новый делала 02.09.2011 21:19:21, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Rimusha
Глаз массировать, промывать и капать: если не просто конъюнктивит, а именно канал сильно сужен, то консервативные методы не помогут, надо будет делать зондирование (Алиске делали, мне тоже в детстве, очень многим - ничего страшного). За якобы молочницей я бы пока понаблюдала: может, это просто налет от молочка?.. 02.09.2011 09:13:46, Rimusha
Будем наблюдать.. Сегодня вроде глазик по-лучше... 02.09.2011 19:23:20, Любчик
kat.111
Налет на языке у грудных норма, если же молочница, то смазывают язычок (как бы снимают налет) р-ром буры в глицирине (продается в аптеке и стоит 9 рублей). 02.09.2011 09:11:50, kat.111
Синица
Уже не советуют буру в глицерине, выявили какой-то вред от неё. 5 лет назад еще советовали - а теперь поменялось все... 02.09.2011 18:56:16, Синица
Jeniveva
Любаш, про глаз не подскажу. А вот про молочницу - у нас тоже белый язычок, и по этому поводу я консультировалась с двумя врачами. Оба посмотрели и сказали, что язычок - это норма, если это молочница то язвочки будут и на небе и на деснах. Один доктор посоветовал просто обрабатывать грудь раствором соды 1 ч.л на стакан воды. 02.09.2011 09:05:24, Jeniveva
Спасибо. Попробую соду на грудь. Хуже не будет, а есль что-то есть может поможет... 02.09.2011 19:22:23, Любчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!