Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Динамическая гимнастика

Мамы, кто как относится к динамич.
гимнастике. Моей девочке уже месяц, я в размышлении начинать ее делать или нет.

~~~~~~~~~~~~~~
Юль, все равно кинь ссылку на динамику :)))
10.12.2001 20:21:47,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При нашей поликлинике есть бассейн для детишек. Мы туда ходим с 2-х мес. 2 раза в неделю (сейчас нам 3,5). Делаем общий массаж, динамический и учимся плавать. Все, что нам там показывают, мы делаем дома каждый день. Главное не лениться мыть ванну. Ребенок тащиться!!!Резульат на лицо: ручки и ножки прямые, гибкость, хороший пресс, регулярный стул, отличный сон, аппетит. 20.12.2001 10:45:21, Наталья Леонова
При нашей поликлинике есть бассейн для детишек. Мы туда ходим с 2-х мес. 2 раза в неделю (сейчас нам 3,5). Делаем общий массаж, динамический и учимся плавать. Все, что нам там показывают, мы делаем дома каждый день. Главное не лениться мыть ванну. Ребенок тащиться!!!Резульат на лицо: ручки и ножки прямые, гибкость, хороший пресс, регулярный стул, отличный сон, аппетит. 20.12.2001 10:01:20, Наталья Леонова
Таник
Недавно задавала здесь тот же вопрос :) Решила не делать, очень много противоречивых мнений, а когда столько противоречий... я не решилась экспериментировать над своим ребенком. Может быть с опытным инструктором это и безопасно, но инструктор-то каждый день не будет приходить, а ты пока руку набьешь мало ли что...
Мы делаем каждый день простую зарядку с массажиком + упражнения на мяче.
Кстати, я несколько раз пробовала покачать Полинку за руки-за ноги, не плакала вроде, но и без восторга, болталась как колбаса :)
11.12.2001 11:57:37, Таник
Настик
Вот и молодцы! :) Если хоть кого-то мои ошибки чему-нибудь научат буду только рада :) 11.12.2001 11:59:59, Настик
Ель
ну наверно будем делать
сегодня потихооооньку подняла на ручках. покачала. .. молчит . делает странные рожицы ...
подняла за ручку и ножку - покачала ... помолчала ... заплакала :)
завтра продолжим :)))
11.12.2001 11:11:58, Ель
Нее, самой не надо! Позови инструктора! И если орет, то прекращай! Я так делала, а где-то месяца в 2 Ксюха стала не орать, а визжать и смеяться от радости. И ребенок не должен болтаться, как сосиска, а так как бы стараться подтянуться на ручках, т.е. сгруппироваться. Если болтается - то я тоже прекращала, устала значит. 11.12.2001 12:01:49, МРНА
Настик
Ну зачем??? Ну объясните мне!!Ведь заплакала же! Если уж делать, то только!!! под присмотром инструктора и, желательно, не больше раза в неделю. 11.12.2001 11:29:48, Настик
Каждое упражнение нужно делать по одному разу сначала и по несколько раз в день, чтобы привык ребенок. Раз в неделю никак не годится. И здесь нужно различать плачет ребенок или возмущается. Все дети поначалу возмущаются. Это не повод для беспокойства. 11.12.2001 13:16:43, Жулик
Настик
Ни слова о том, зачем же это надо ребенку. И почему возмущение не повод для беспокойства? А раз в неделю - это тот лимит, при котором вред суставам наименьший. 11.12.2001 13:31:26, Настик
Ребёнку - а весело ему. Я когда сына первый раз попробовала вниз головой покачать - он испугался, заплакал, ну я и не настаивала, опустила. А через два дня он уже хохотал, когда я его за ножки поднимала и раскачивала маятником. И сейчас самое верное средство успокоить его - поднять за руки-ноги и покачать вверх-вниз и по сторонам. :) 11.12.2001 21:02:23, Жданова Наталья
Ель
:))) ну разберемся :))) 11.12.2001 12:15:21, Ель
Мы делаем до сих пор. Прочитала все сообщения. Вобщем так скажу: наш инструктор по динамичке всегда говорила. Нужно чувствовать своего ребенка. Нужно учиться чувствовать его, тогда не будет никаких побочных последствий ни от динамички ни от заныриваний. Смотрите своему ребенку в глаза, что вы видите в них, когда занимаетесь с ним. Вы сами потом поймете о чем я говорю.
Был такой случай, как одна мама-экспериментатор хотела чтобы ее дитя было самым умным, и с рождения начала его умственно развивать, так у нее ребенок перестал улыбаться, и первый раз улыбнулся в 5 лет.
Так что вам решать, что на самом деле вредно для ребенка.
11.12.2001 09:34:04, Жулик
МышА
Мы не делали динамическую гимнастику. Упражнения придумывали сами. Но для нас с мужем это всегда в удовольствие. Муж такие выкрутасы с дочерью выделывает, что дух захватывает.:) Девочка, дейсвительно, растет крепкой. Рано пошла. Ничего не боится. Кстати, это нисколько не умаляет ее осторожности. Она может забраться на сто, но НЕ прыгает с него, а аккуратно слазит. Всему можно научить.:)
Я не против динамички. Но, мое мнение, это должно быть для вас естесственно. Если вас что-то смущает, то лучше не начинать. Когда для Вас заниматься с ребенком физ.упражнениями - только обязаловка, ни вы, ни ребенок удовольствия не получите.
занятия должны быть частью общения.
11.12.2001 06:30:32, МышА
Ель
само собой :)
просто меня кто-то где-то говорил или слышала, что она вредна для суставов ....
11.12.2001 11:10:13, Ель
Настик
Ну правда вредна!! Особенно в варианте раскачиваний... 11.12.2001 11:31:23, Настик
Настик, ссылочку дайте пожалуйста на какой-нибудь источник с исследованиями(Цареградскую не предлагать :) ). :) 11.12.2001 20:55:45, Жданова Наталья
Дикочка!
а что это и с чем это едят? :) 11.12.2001 03:44:02, Дикочка!
Я делала с месяца начальные упражнения несколько раз в день. теперь передала вахту папе, так как уже силенок не хватает ребенка крутить. Он не сразу "вошел во вкус", но сейчас очень доволен (нам 3,5) 11.12.2001 00:22:44, Мурочка
Kalina
Мы делали ребенку очень нравилось, сейчас не делаем тяжелый:( 10.12.2001 21:01:52, Kalina
Да, а я делала с рождения. Ребенку нравилось. Пркратила недавно, дите стало тяжелое. Пока никаких отклонений из=за этого врачами не найдено. Вот скоро пойдем на прием, если-что-то узнаю, напишу. Я сначала была дикой энтузиасткой, но потом как-то, почитав разные статьи, энтузиазма поубавилось. 10.12.2001 20:57:37, МРНА
Настик
вот и я тоже. Только у меня уже подрос "динамист", и кое с чем приходится соглашаться на своем опыте. Но это еще ничего, вот есть еще "ныряльщики" по Чарковскому. Вот те вообще тушите свет! 10.12.2001 23:15:30, Настик
А что бывает у ныряльщиков? 11.12.2001 10:08:17, МРНА
Настик
У ныряльщиков (именно по Чарковскому, 50 проныриваний подряд с кислородным голоданием) ломается психика. Предствьте, родная мама топит собственное дитя, как в боевиках, подержат под водой, вдохнуть дадут и опять, пока признание не выбьют. Вопрос, что можно выбить у младенца? погружение в непрерывный стресс может и стимулирует защитные силы организма, но они не бесконечны... Может и надорваться... 11.12.2001 11:40:49, Настик
Ужас какой! Мы ныряем 3-4 раза за купание - наверное, этого достаточно. Что0то не получается найти по ссылкам твою информацию по динамичке. Где искать? в конференциях илди еще где? Или не на этом сацте а в интернете? 11.12.2001 11:58:48, МРНА
Настик
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=18517
и
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=18579
11.12.2001 13:11:14, Настик
Спасибо! 11.12.2001 17:01:16, МРНА
Julia_L
Плохо. Если вы имеете в виду бэби - йогу , то в "о девичьем" - топ Про вегетарианство об этом упоминается. Сама слышала много плохих отзывов . 10.12.2001 20:44:13, Julia_L
Kalina
Это не беби- йога. 10.12.2001 21:00:44, Kalina
Нет. Читала жуткую статью про это. Года два назад, в журнале "Мой малыш". 10.12.2001 20:33:37, Нюша
Там была очень большая статья, посвященная динамической гимнастике. Вкратце смысл статьи такой: новорожденный должен ощущать полную защищенность от окружающего мира именно в лице матери, а когда мать начинает его ломать-крутить, у него происходят необратимые изменения в психике. Приводились примеры таких изуродованных детей. Особенно мне запомнился случай, где мальчик 5 лет страдал аутизмом и отсутствием боязни высоты - он прыгал со шкафов головой вниз в порядке эксперимента. Его лечили психологи.
Кроме того, я еще читала о том, как готовили младенцев в ниндзя - надо вам скзать, способы идентичные динамической гимнастике. А ниндзя славились именно отсутствием страха перед опасностями и полной безбашенностью - примерно то, что было описано в статье.
Я понимаю, что можно использовать методы динамической гимнастики, зная меру, но для этого надо на 100% знать, где эта мера - вот я лично затрудняюсь... Нет у меня совершенной уверенности, что я смогу вовремя остановиться, и не начать уродовать ребенка для его же пользы.
10.12.2001 21:45:13, Нюша
Kalina
А вы видели как делают динамичку?
Мы делаем курс легких упражнений ,после которых врач со стажем педиатор сказала : Динамику делаете , молодцы очень развитый мальчик.... Может вы со статьей о беби- йоге перепутали? Я не стала бы ее ребенку делать вообще. Вот вы ребенка подтягиваете на руках вперед? Это тажа динамичка. Только не советую ребенка верх ногами вешать, родничок не зарос, приток крови:(...
11.12.2001 12:03:42, Kalina
Гы, уж не госпожи ли Цареградской опус? %) Я, помнится, долго смеялась, особенно в части про садистов-мазохистов. %))) 10.12.2001 22:05:36, Жданова Наталья
Kalina
А что в статье? 10.12.2001 21:02:27, Kalina
Настик
Мое мнение - не делать. Дите целее будет :)) 10.12.2001 20:24:57, Настик
Kalina
Да там надо крепко держать, у нас это папа делает:) 10.12.2001 21:03:21, Kalina
Настик
Дело не в том, что можно уронить ребенка. А в том, что испортить ему суставы. Я со старшим занималась, с младшей нет. Кому интересно, найдите по поиску на мое имя и слово "Динамичка" 10.12.2001 23:13:08, Настик
Kalina
Вы правы что надо под присмотром заниматся спец-та , но есл и правильно все делать суставы испортить трудно. 11.12.2001 12:04:42, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!