Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про выписку из роддома.

Девочки, скажите..как у вас проходила выписка? Имеется ввиду кто встречал?
Если только папа, то понятно ехали домой и наслаждались друг другом и малышом, а если бабушки и прочие родственники? все сразу к вам на празднование или встретили, а далее получили приглашение на определенную дату? и если сразу, то как организовать вопрос праздничного стола?
В голове кавардак...не хочется никого обидеть, но хочется побыть вместе с малышом и мужем, привыкнуть, а уж потом все отмечания..
25.08.2011 12:00:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!
Поговорили вчера еще раз с мужем на эту тему и решили к роддому пригласить только троих (мою маму, брата и его невесту) сделать несколько памятных фото и взглянуть на малышку. А потом мы на своей машине втроем домой отдыхать и привыкать к друг другу, а они втроем на машине брата по домам. Через несколько дней-недельку пригласим на чай, а все остальные как-нибудь потом. Так будет лучше! ну а если кто-то и обидется, то пускай, главное наше спокойствие.
26.08.2011 12:14:28, Olun
Муж+дочка+бабушки. Остальных приглашала, когда смогла) 25.08.2011 23:42:15, marmiwka
Синица
Вот у меня каждый раз муж с друзьями отмечал без меня, пока я была в роддоме, что меня вполне устраивало. К выписке чтоб все было уже убрано после отмечания:) На выписку приезжали муж плюс мои родители, два раза еще мама мужа (она в другой стране живет). Потом ехали все к нам, выпивать за новородленного/ую. И как меня это напрягало - словами не передать, и это при том, что мамы все готовили-накрывали. Вот они сидят за столом, а я стою рядом, сидеть нельзя, выпить нельзя, есть ничего толком нельзя, все болит, настроение штормит "на гормонах". Ну в третий раз можно было сидеть и ничего не болело - зато старшие дети еще рядом тусили. Если есть возможность, не обидев никого, настаивайте на том, что встречает только муж, и никаких отмечаний! Все остальные приходят посмотреть на малыша в рабочем режиме, официальное отмечание - в месяц, не раньше, и на столе будет только чай и торт (ну или пицца заказная). 25.08.2011 16:46:51, Синица
FilippovaNatalia
я своему мужу сказала, что бы отпраздновали пока я буду в больнице, так и сделали, а встречали меня муж и мама с сестрой. 25.08.2011 16:05:52, FilippovaNatalia
Старшего встречали все. Приехали к нам, посидели часок, бабушки приготовили обед заранее.
Младшего в день выписки встречали не все, поэтому пришли на след. день на ужин. Праздничный стол был организован путем запекания куска мяса на ужин, овощей и бутылки вина :)
Честно говоря как то не до празднований обычно после роддома :) Но у нас кроме бабушки-дедушки прочих родственников поблизости нет, так что проще. С друзьями желающие отмечали в свое удовольствие пока я в роддоме была, никого не напрягая :) А так после месяца приходили уже в гости друзья, просто на чай, посидеть-поболтать.
25.08.2011 15:50:23, Иришка-Мартышка
Глазка
Встречал муж.
Дома ждали родители, с утра все вместе (муж с родителями) готовились к нашему приезду.
В результате мы приехали, дома ждал накрытый стол, первое-второе-компот + салат, ваза на столе с цветами, радостные родители, и было всё... неготово к приезду ребенка.
Колыбелька не собрана, стерелизатор даже не распакован (уж умолчу, что никто даже понятие не имел, как пользоваться этим добром, потом долго инструкцию изучали), бутылки не распакованы тоже, кипяченой воды для ребенка нет (хотя я просила, и все знали и были предупреждены, что, спасибо персоналу рд, выхожу я оттуда вообще без молока).
Ух я и злая была))) Чуть не покусала всех. Особенно меня вывел полностью сервированный стол и несколько смен блюд, когда ребенку нечего есть и негде спать, а все бегают и кричат хором, ну пойдемте уже обедать))) Никто так и не понял, чего я злая, списали все на гормоны)))
Отсюда вывод: сразу точно, по-моему, никого не надо. Если могут приехать помочь родители, то это очень кстати. Но именно ПОМОЧЬ, а не поесть)))
25.08.2011 15:47:47, Глазка
Муж и мама с папой, к роддому подружа подъехала, поздравила и тут же уехала. Дома попили чаю, папа уехал, с мамой живем вместе.
Подружки и друзья посое месяца по одномудвое приходили на прогулку знакомиться и меня развлекать, официального сбора гостей не было (на год, кстати, тоже)
25.08.2011 14:39:47, Рожица
Нас встречал новоиспеченный папа и моя мама. поехали к нам (к тому же мама к нам приехала, она не живет в Москве). к столу было уже все приготовлено мужем и мамой. приехал еще брат мужа. все прошло нормально. малыш почти весь день спал (щяс бы так :)) наверное, вам стоит принять своих гостей, если их больше чем 2 :) через несколько дней после выписки. 25.08.2011 14:24:04, kroxa10
у нас к роддому родственники и друзья подъехали, поздравили, пофоткались, сока выпили и разъехались.
и то мн тяжко было стоять с ними и улыбаться... хотелось в машину юркнуть и домой быстрее:)
правда домой приехали, еще пришлось дома поскандалить, т.к. ничего не готово было и не убрано. но с этим быстро разобрались в кругу семьи:)
25.08.2011 13:39:20, lilolila
Kalina
жуть ..мало того что муж не привез мне верх от одежды и поехал за ним, я уже расстроилась , что все не так получилось как я хотела .И наивная думала что родственники довезут до дома и все. Так все потребовали стол. Хорошо что муж быстро еду приличную где-то заказал. Поели , обмыли ... а у меня млин слезы текут ..ребенок орет, я в нервах вся, грудь израненная болит. В общем я всех выставила очень быстро , потому как они мне хотели еще и помочь покупать ребенка. А мне тока полежать хотелось и тишины.
Лучше пусть родственники встретят у роддома .. там цветы , поздравления , можно шампанское выпить например. И все. Домой их звать не нужно. И уж вы сами потом решите когда их принять сможете , посмотрев по самочувствию
25.08.2011 13:23:39, Kalina
Ku4ka
Да, как я тебя понимаю, мне так хотелось снять бандаж и полежать, а в нашей спальне мужнин племянник обосновался с псп. Тинейджер блин. 25.08.2011 13:39:42, Ku4ka
Meita
всех в сад! Приехали, поздравили, довезли до дома - и до свиданья! Пусть приходят через месяц.
Так и скажите - через месяц ждем вас в гости.О точной дате потом договоримся.
25.08.2011 13:13:05, Meita
Meita
с нами,кстати, домой приехала только моя мама. Она накормила меня принесенной едой, попила со мной чайку и ушла. За что я ей безумно благодарна. 25.08.2011 13:14:46, Meita
Ku4ka
Оптимальный вариант. 25.08.2011 13:40:18, Ku4ka
babka.v.kedah
Гы:) У меня даже нет фоток, потому что меня накрыл пролактин,который отключил моск и включил истерику :) Я немного поорала на мужа, потом его немного побила, сфоткаться никому не дала :) Приехали домой, я стала лихорадочно пытаться расцедиться молокоотсосом. Родители приготовили нам ужин, глянули на внучку и уехали :) За что я им дико благодарна - мне было точно не до ЭТОГО :) 25.08.2011 13:04:58, babka.v.kedah
Снеженика
ой, у нас много народу было мои родители, свекровь, золовка с дочкой , мои дети старшие, погрузились по машинам и к нам домой, заранее заказывали из ресторана плов и шашлык,ляпёшки) торт купил муж тоже заранее, а когда приехали быстро нарезали овощи,поставили бокалы и всё))) 25.08.2011 12:48:14, Снеженика
Nata Bronetemkina
Значит, так и надо сказать родным и друзьям, что вы придете в себя и тогда все вместе соберетесь!
Мы спец.застолий не устраивали! Люди ж не пожрать, простите приходят, а с ребенком познакомиться, родителей поздравить! Чая вполне достаточно, имхо! А вот когда крестины были - тогда и стол собрали и родных позвали --отметили!
Так что, имхо, не заморачивайтесь! Выписка - это обычно поток! И даже время точное, когда вы домой приедете - одному богу известно! Набирайтесь сил, входите в ритм, а там уж и гостей звать будете!
25.08.2011 12:47:55, Nata Bronetemkina
за нами приехали муж, моя мама и его мама. Встретили, поздравили, пофоткались, поехали домой, муж небольшой фуршетный столик приготовил заранее, типа, чтоб с бабушками за новый статус выпить, а они сами домой засобирались, так и отказались бокал поднять.
Если не хотите в первый день гостей (очень разумно), так и договоритесь так, что пусть вас в РД встречают, на малыша смотрят, а приходят через месяц (например). И вы побудете наедине своей маленькой семьей, и отдохнете, ведь реально маме после роддома не до скачек перед гостями.
Если уж так случится, что тусовки не избежать, вопрос праздничного стола решает муж, бабушки, тети, дяди, друзья, в общем, кто угодно, кому этот стол нужен. Ну уж никак не вы)))
25.08.2011 12:46:52, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Jeniveva
В роддом приехали муж с сыном. А дома нас ждали все родственники, родители мужа, мои родители, сестра мужа. При чем накануне муж закупил продукты и маме нужно было только мясо в духовку поставить и салат нарезать. Посидели пару часов и разошлись. Но я все равно устала, мне хотелось, чтобы никого не было...только муж и сын. 25.08.2011 12:44:15, Jeniveva
Хрустальный Фреш
встречал муж и наши родители. приехали домой, дочку спать, а мы на кухне все приготовили, с собой привезли все. накрыли чай, попили и они уехали быстро. Ну а мы дома остались втроем уже.
с друзьями все отмечали после 1 месяца. когда уже немного хоть поняли, что к чему.
25.08.2011 12:43:54, Хрустальный Фреш
Zhurol
муж с мамой и старшим приехали и папа отдельно мой. Потом все хором за стол, который был уже накрыт мужем, но он был сладкий, т.к. муж заказал красивый огромный торт и чаек с фруктами)) Через часа 2 папа уехал, потом мама удалилась и понеслось))) 25.08.2011 12:40:40, Zhurol
nata2703
муж, родители дома ждали (мы просто не помещаемся в нашу машину все вместе:))
Стола не делали.
На следующий день приехали родители мужа и брат мужа, я не убивалась по поводу еды, если честно, просто пообедали, конфеты, тортик купили..мне кажется, всем было понятно, что мне не доготовки с младенцем (плюс двое старших). Душевно и НЕ ДОЛГО посидели. Остальные друзья=знакомые приходят по-тихоньку теперь в выходные. приглашаю на 2-3 часа.
25.08.2011 12:16:35, nata2703
вот кстати я тоже ЗА приход родственников/друзей/знакомых "по-тихоньку в выходные". Большая толпа на дитенка может непредсказуемо подействовать. Кто-то от перевозбуждения вырубается сразу, а другой будет гулять всю ночь без сна... (вот у нас второй случай, поэтому мы до сих пор стараемся гостей больше чем по 4 человека не приглашать) 25.08.2011 12:49:39, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Даздраперма
приехал муж, и мои родители (отец в качестве водителя, а мама, ну куда ж без нее).
родственников не приглашали, стола не делали (если честно, не до этого). родсвенники потом по одному приходили. если хочется отметить, то после того, как ребенку исполнится дней 40. типа, примета плохая.
25.08.2011 12:04:55, Даздраперма
Zhurol
Это не примета)) это раньше крестили на 40 день, когда маме можно в церковь заходить...оттуда и пошла эта цифра) 25.08.2011 12:41:32, Zhurol
Даздраперма
да это понятно. 25.08.2011 12:54:34, Даздраперма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!