Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sweetsweta

кипяченая вода мертвая?

опытные мамы, пожалуйста, подскажите...
Воду для питания – кипячу и охлаждаю, для каш, чаев – то же самое. Для питья вот даем бутилированную, не детскую, а ту, что сами пьем. Но мама моя говорит, что кипяченая вода хоть и безопасная, но мертвая, и что надо просто очищать воду. Она сама носится вечно с кастрюльками, что-то оттаивает, что то отстаивает по малахову, и конечно я не очень ей доверяю.
А вы что скажете про кипяченую воду???
25.08.2011 09:59:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ооо, если бы я еще воду отстаивала-настаивала... то ходила бы чудищем лесным или на улицу с ребенком гулять бы не выбиралась, ибо некогда... Я против этих заморочек. Буду давать сначала детскую воду (в тетрапаках лучше) а потом из фильтра. 21.09.2011 16:36:12, Arishkina
По мне так лучше кипяченая, чем из пластиковых бутылок... наливают туда не пойми что...
мы сами пьем из фильтра (стоит хороший на питьевую воду), ребенку еду готовлю на этой же воде, а пить даю из пакетов хуману.
мама моя тоже поддается зомбированию - то грибы чайные растит, то кремневую воду делает :)))
25.08.2011 16:42:37, Gajka
Синица
Ну кипяченая - бесполезная, конечно, но зато и гарантированно безвредная. Если мама верит в "энергетику", карму, биополя и прочее - имеет право:) Я, в принципе, верю в то, что ПРОВЕРЕННАЯ вода из колодца или источника полезнее нашей водопроводной. Поэтому летом мы даже возим в бутылках воду с дачного колодца в Москву. А так поставили фильтр под раковиной, и пьем фильтрованную, причем даже дети пьют её некипяченую. 25.08.2011 14:33:35, Синица
nata2703
скажу что смотря где вы живете. Когда я к маме в Питер приезжаю, то даю только кипяченую, а на даче не кипячу.ИМХО тут лучше перебдеть.. 25.08.2011 12:18:50, nata2703
ну вообще да, ниче в ней нет, в кипяченой воде. Все плохое кипячение убивает, но и все хорошее тоже. Для питья даю и ребенку, и себе - из крана фильтрованную. Для кашек - из чайника, соответственно, кипяченая она там. 25.08.2011 11:32:53, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Hobbit©
обычная вода. 25.08.2011 11:02:39, Hobbit©
Nata Bronetemkina
А я не парюсь! Всю жизнь сама пью кипячнную воду и дитю даю! Пусть лучше пустая, чем с непойми какими примесями! А кипячу или водопроводную или фильтрованную 25.08.2011 10:55:00, Nata Bronetemkina
Снеженика
а как это мёртвая или живая?я кипячу и для каш и просто попить, заметила, что дома вода, которая из фильра при кипячении не оставляет накипи в чайнике, а вот а дче аода из привезённых баклажек , типа шишкин лес оставляет накипь 25.08.2011 10:31:41, Снеженика
Дара
живая - наверно живности там много:) 25.08.2011 14:02:37, Дара
Снеженика
я тоже так думаю) кишит микроорганизмами, поэтому надо их убивать кипячением) 25.08.2011 14:39:48, Снеженика
Я в Москве даю водопроводную, фильтрованную и кипяченую воду. А на дачу покупаю Виттель в бутылках, не кипячу. 25.08.2011 10:29:03, Мусик и богатыри
Дара
кипяченая вода - безопасная:))) это самое главное:) 25.08.2011 10:18:38, Дара
МарикаЧ
Это, скорее, к химикам вопрос.
Ну вот мы все здесь выросли и живем на этой самой кипяченой воде.
При 100 градусах погибают многие вредоносные бактерии. А какими еще способами можно от них избавиться? От отстаивания они точно не погибнут.
А вот бутилированная вода чаще и есть "мертвая". То есть она очищена до такой степени, что там вообще ничего нет. То есть как питье - нормально, а как источник микроэлементов (или что там еще полезное) - полный 0.
25.08.2011 10:15:36, МарикаЧ
Zhurol
она у вас мертвая что в бутылках, что из под крана... Ваша мама делает просто дистиллированную воду и не более. Живая только в колодце в хорошем месте:) Расслабьтесь)
Если Вы своей маме еще дадите Лазарева почитать, про карму воды - она вообще пить перестанет))
25.08.2011 10:08:01, Zhurol
Синица
Не надо давать мамам Лазарева:))))))))) Это кирдык всей семье в руках активной бабушки... Хотя, если она начнет править свою карму, чтобы спасти внуков, то есть шанс :))) 25.08.2011 14:27:37, Синица
МарикаЧ
А можно по Синельникову на перекись водорода перейти:) 25.08.2011 10:18:21, МарикаЧ
Zhurol
о, да! Это вообще сильно, мне когда это сказали, я была в шоке... 25.08.2011 10:46:32, Zhurol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!