Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про гемоглобин

ПОдскажите, как его повысить ребенку на ГВ? что лучше есть?
Пью Элевит.
гречку чуть ли не каждый день ем, яблоки зеленые тоже стала есть. Говядину почти не ем из-за ЛН у сынули...
гемоглобин 104, врач сказала не критично, но низковат.
22.08.2011 11:01:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
Примерно в вашем возрасте была такая же ситуация (гемоглобин 108). Я стала есть говядину каждый день, и через две недели он (гемоглобин) поднялся до 126. Вам говядину совсем нельзя (я не в теме ЛН)? А гематоген? На яблоки лучше не надеяться, из них железо почти не усваивается...
Кстати, витамины я пила все время (видимо, их оказалось недостаточно). Может, вам дополнительно железо принимать? Врач по этому поводу ничего не говорит?
22.08.2011 17:01:56, мышь в сапогах
Мы кашку кушаем гречка с яблоком хайнц, она дополнительно обогащена железом. Неделю назад у врача были, получше гемоглобин стал. 22.08.2011 15:55:33, ChrisVicky
nata2703
то, сколько вы железа едите, не особенно влияет на железо в грудном молоке. 22.08.2011 13:01:24, nata2703
а если ребенку медикаменты не давать, то он падать будет? или может сам подняться? 22.08.2011 13:03:54, lilolila
nata2703
кто ж знает, надо посмотреть в динамике через пару месяцев...когда прикорм начнете (мясо), то падать уже н ебудет. у нас тут не смотрят гемоглобин у детей, если ребенок здоров и весел. Кстати, в институте на биохимии преподаватель, которой я очень доверяю, говорила, что железо натсолько плохо усваивается из медикаменов, витаминов и т.п., что все это практически эффект плацебо...Оно вообще плохо усваивается, поэтому так часто встерчается пониженный гемоглобин как у детей, так и у взрослых..Но у вас цифры ведь вполне прличные, мне кажется рано волноваться. 22.08.2011 13:13:55, nata2703
ок, спасиб! будем наблюдать конечно:) 22.08.2011 13:42:09, lilolila
LMila
Из растительной пищи железо практически не усваивается, так что надо есть мясо и больше всего его как раз в свинине и печени, про гречку и яблоки это весьма распространенный миф. В нашем случае помог мальтофер ребенку, через молоко не получилось никакими способами. 22.08.2011 11:33:26, LMila
ок, буду есть печень... а какую лучше? куриная наверно не очень пойдет? 22.08.2011 12:30:29, lilolila
LMila
Я люблю свиную, а там дело вкуса, в общем подойдет все где есть кровь. 22.08.2011 13:27:58, LMila
Natashal
у нас был 109, врач сказала что почти не передается от мамы ребенку,и кстати у меня гемоглобин в норме. Когда прикорм начали подрос немного. 22.08.2011 11:22:32, Natashal
мальтофер капли дочке прописали, по инструкции, мы еще не начали принимать 22.08.2011 11:13:33, Ольга77
нам тоже мальтофер ребенку... пьем уже неделю 22.08.2011 12:34:02, Careless Angel (ex.Malipusechka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!