Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

опять про насморк

никак не проходит насморк у ребенка. Неделю уже. Промывание не помогает - что было, то и остается. Хуже не становится, но и улучшений нет.
Протаргол продается только в одной аптеке в городе и производственный отдел там закрыт до 15 числа. Врач сказала: ну тогда альбуцид. Но что-то в сети ругают его и Комаровский пишет, что это "имитация лечебной активности"
Что бы еще такое предпринять?

ах да, это точно не зубы, ничего не лезет сейчас.
04.08.2011 13:40:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
комаровский умный мужик, знает что говорит... Я бы на вашем месте просто чаек ромашковый подавла ребенку, чем лекарствами пичкать. 05.08.2011 15:15:23, ChrisVicky
А может это аллергические сопли? Тогда антигистамины попить, покапать... 05.08.2011 03:25:00, Любчик
Хорошо после промывания и отсасывания соплей капать хлорофилиптом разведенным спиртовым или неразведенным масляным, но он щипет пока есть воспаление в носу. Капала своим с месячного возраста. Ну и как советуют мирамистин и эуфорбиум,от последнего быстрого эффекта ждать не стоит-гомеопатия, которая действует накопительно и постепенно и острые состояния не снимает. 04.08.2011 16:46:34, тож сопливые
Miralissa
небыстро насморк и сам проходит))
но попробуем может быть
04.08.2011 16:49:14, Miralissa
Zhurol
мирамистин 04.08.2011 14:55:37, Zhurol
Miralissa
скока вешать в граммах?)
а то в инструкции там только промывание пазух при пункции...
04.08.2011 16:46:55, Miralissa
Zhurol
Я набирала в пипетку и капала по 1-2 капли 04.08.2011 16:52:35, Zhurol
spravedlivaya
Не знаю, про Комаровского, но нам как то альбуцид очень хорошо помог. 04.08.2011 14:31:48, spravedlivaya
Miralissa
если честно, я не считаю Комаровского абсолютным светилом педиатрии, но смотрю в инструкцию. Хламидии, пневмококки, стрептококки. Это антимикробный препарат, фактически, максимум что он может - дезинфекция. Как это поможет при лечении простуды, я, как и Комаровский в данном случае, не очень понимаю

ну и... по себе помню - альбуцид же такой щипучий! жалко детку-то)
04.08.2011 14:43:43, Miralissa
spravedlivaya
Мы альбуцид давали после того, как сдали анализ и нашли стрептококки.
Сейчас насморки уже не лечу совсем. Дней через 5-10 проходит сам. У нас так зубы начинают расти за месяц до прорезывания.
04.08.2011 14:56:31, spravedlivaya
сопли отсасываете? 04.08.2011 13:44:36, Galatea (ex galKa)
Miralissa
ну да, я там написала, что не помогает. Промываю, потом отсасываю. раза 4 в день
На ночь називин, если совсем не дышит нос
04.08.2011 13:46:10, Miralissa
нам помогали капли Эуфорбиум. но это гомеопатия, если верите в нее))
еще растирала на ночь Пульмекс бэби грудку и пяточки и одевала носочки
04.08.2011 13:51:25, Galatea (ex galKa)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!