Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отучить ребенка засыпать на улице с

как отучить ребенка засыпать на улице с грудью?
дома то ладно - пусть , а на улице неудобно (хотя понятно, что процессы взаимосвязанные).
Раньше пока ребенок был маленький, она просто висела на груди под пеленочкой и засыпала себе. Мирненько так было и ничего себе. Терпимо.
Сейчас подросла. 4 месяца. Тихо под пеленкой сидеть не хотим. Вертится, крутится , скандалит и еще нуждается в ношениии и качании. и как-то расхаживать по улице с кричащим ребенком и размахивая при этом грудью.. ну через-чур уже.
тут уж что-то одно можно вынести: или тихо под пеленкой с грудью или без груди ходить качаться. как бы оптимизировать процесс.
в коляске не сидим. пустышку не берем. помогитя
если на улице не спать. то гуляние короткое получается. по таким погодам хочется побольше гульнуть.
Да и осень не за горами. Вообще не сезон как-то с ребенком на груди гулять.
27.07.2011 13:31:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Понимаю вас очень, старшая такая была, до года только с грудью на улице, и в мороз и в жару, да еще и качай. Я в подъезд заходила и укачивала. Или дома в коляску спящую перекладывала и вывозила.
Сил вам и терпения .
28.07.2011 00:52:53, Ponocha
Спасибо) 28.07.2011 19:18:13, SovaSofa
Глазка
В таком возрасте мы выходили гулять на улицу на ручках, чуть гуляли на ручках, потом начинали укачиваться. Прям на ручках качала и качала, когда нагуляемся и чуть устанем. В принципе привыкли, что дома - только с грудью засыпаем, а на улице - просто на ручках укачиваемся. Т.ч.можно просто ходить и пытаться укачать.
Неудобство одно - коляску в это время кому-то надо толкать)
27.07.2011 23:11:20, Глазка
Спасибо. Тоже попробую. Я вообще к вам присматриваюсь - у вас ребенок похожей модели). 28.07.2011 19:17:49, SovaSofa
В хорошем слинге значительно удобнее, чем под пеленкой. Ребенок засыпает в слинге с грудью, минут через 10 вместе со слингом перекладывается в коляску, если нужно. Можно и не перекладывать. У меня такая схема отлично уже четвертый раз работает, сейчас младшей дочке тоже 4 месяца, только так и спасаемся - где бы я отдельно время на ее укладывание взяла?

С хорошим слингом и правильной одеждой для кормления я и по 2 часа при минус 10 могла гулять, ничего ни у кого не замерзало.
27.07.2011 22:07:46, Эль Нинья
Вы просто героическая женщина). При минус 10. У меня чегото и летом уж три раза мастит наклевывался. 28.07.2011 19:17:02, SovaSofa
А вы до сна как гуляете?
Может попробовать побольше развлекать ее: на руках поносить, поговорить, дать потрогать листики, травку, зарядку поделать и т.д., чтобы ко сну ребенок был уставший, может тогда крутиться-вертеться во время кормления сил не будет?
Мы постарше вас, но я сама так делаю: 1-1,5 часа развлекаемся, кормлю, потом примерно 1,5 часа спит.
27.07.2011 18:57:15, Оранжевое настроение
Даздраперма
я укачивала с грудью, а потом на балкон. но это была зима и доча помладше была. в коляске как то сама стала засыпать (соску то же не берет). именно этим и пользовалась, когда отучала засыпать ее на груди. теперь, правда, другая проблема. засыпает только в коляске на балконе или на прогулке... что в холодное время буду делать, не знаю.
а сын орал минут по 30-40 в коляске, да и в кроватке, перед тем как заснуть. так что, к сожалению, ничем дельным помочь не могу:(
27.07.2011 18:18:39, Даздраперма
А вот тоже хочу знать - где зимой укачивались и в какой момент одевались? 27.07.2011 18:33:56, SovaSofa
Даздраперма
укачивались на руках, одевались в полусне. но ей было совсем мало. теперь такой финт не прокатит 28.07.2011 12:17:25, Даздраперма
Да. Теперь не прокатит( 28.07.2011 19:15:31, SovaSofa
мышь в сапогах
Может, отправить на прогулку с кем-то кроме вас (папа, бабушка)? Чтобы ребенок знал - груди нет и не предвидится. Пусть покатают в коляске, покачают на руках - глядишь, и уснет. А если получится, и Вы по такой же схеме будете действовать. 27.07.2011 17:42:09, мышь в сапогах
она у меня никогда не спит от и до. Т. е. подряд проспать час-два не может. Просыпается каждые минут 30 и опять подвешивается на грудь. Это человек с железными нервами идти должен) 27.07.2011 18:53:11, SovaSofa
мышь в сапогах
А если серьезно, может не зацикливаться на этих снах на прогулке? Спите дома, а гуляйте между снами. Малышу в таком возрасте уже интересно по сторонам глазеть, все трогать (сидя у мамы на руках). А через пару месяцев вообще все изменится и прогулки будут совсем иначе проходить. 27.07.2011 19:03:09, мышь в сапогах
мышь в сапогах
Тогда бабушку вычеркиваем и остается одна жертва - папа!))) 27.07.2011 18:55:10, мышь в сапогах
)) надо подумать на эту тему тоже. Мы, правда, сейчас как раз у бабушки гостим, без папы. Придется эксперименты над папой до осени отложить. Путь пока нервы отращивает) 27.07.2011 19:04:07, SovaSofa
Свет-ОК
кста, да! у нашего папы пару раз так получилось. Жаль что он много работает и не мог почаще гулять... 27.07.2011 17:47:54, Свет-ОК
Не знаю как отучить. А пока не отучается, можно в слинге попробовать... 27.07.2011 15:03:31, Careless Angel (ex.Malipusechka)
мысль хорошая. только я чего-то к слингам не способная. слинговый кретинизм какой-то.. надо тренироваться. жарко правда.
а перекладывать из слинга как? не проснется?
27.07.2011 15:16:33, SovaSofa
Одной рукой поддерживать ребенка, другой расслабить кольца. В таком виде нависаю над коляской (деть как в колыбельке получается) и прямо в слинге кладу, затем из него высвобождаюсь)) Если удобно будет - можно хвост слинга сразу из колец вытащить, тогда не нужно будет из него вызезать. Но по-любому ребзь получается спит на слинге. 27.07.2011 15:48:50, bijou
Спасибо. 28.07.2011 19:19:21, SovaSofa
КаМар
Диан, а не жарко в слинге по такой жаре?? 27.07.2011 15:06:28, КаМар
Жарко) мы в рюкзачке ходим, и то только при необходимости, когда надо далеко без машины и коляски. На такую жару тоненький лён, говорят, хорошо. У меня неть такого 27.07.2011 16:36:05, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Свет-ОК
у меня такого третьего выдали. Тоже засыпал только с грудью, никакие качания не действовали. Летом старалась уехать в ближайший парк, там и по травке поползать и по сторонам посмотреть ,а потом отойду в сторону и под пеленкой хожу укачиваю и кормлю, заснет в коляску и еще пару часов по парку гуляю. У нас там еще и речка рядом, так с дочкой по очереди еще и купались)
А если в парк не получалось то так и гуляла в перерывах между снами, а спали дома или на балконе или в комнате
27.07.2011 14:59:37, Свет-ОК
спасибо. понятно, что нужно учиться так жить. к зиме - меховую грудь отращивать) 27.07.2011 15:17:34, SovaSofa
Свет-ОК
)))) зимой мой на балоне спал - оч удобно. и я все дела успевала переделать, а то с этими гулянками по 3 часа фиг чего успеешь 27.07.2011 15:39:50, Свет-ОК
а на балкон как укачивались? дома? а одевались когда? научите. я, пока до зимы время есть, все обдумаю) 27.07.2011 15:52:07, SovaSofa
Свет-ОК
у меня балкон хорошо застекленный. Я в коляску укладывала теплое одеяло, дома сама в спорт костюме и малыша в теплый костюм и шапочку наряжала, потом открывала балкон, и пока масик засыпал под грудью темпа на балконе и в комнате практически выравнивалась, так ни мне не холодно с голой с*ськой) и он привыкает ,да и комната лишний раз проветривается. Как заснет - перекладывала в коляску, чуть качну и все, тут же закутывала его в одеяло и приоткрывала фрамугу ,а дверь на балкон закрывала. Главное чтоб малыш физически не мог выбраться из коляски. Но мой и не пытался, как проснется - крик поднимал) Да и я всегда рядом, у нас огромная лоджия и выходы на нее и из кухни и из комнаты, так что я успевала все дела переделать пока он спит. Кста, он до полутора лет у меня на балконе спал, две зимы, пока совсем не вырос) 27.07.2011 16:07:35, Свет-ОК
во! как важно все узнать вовремя! а то у меня-то балкон незастекленный. Теперь, значит, надо к зиме готовиться) 27.07.2011 17:39:50, SovaSofa
Глазка
Зимой вы уже, может, и не будете спать на прогулке) Мы сейчас только полчасика спим на улице. Остальное время уже интересно по сторонам на ручках смотреть, или в колясочке кататься. 27.07.2011 23:08:11, Глазка
КаМар
дома с грудью засыпаем.на улице укачиваю в коляске. если просыпается,то кладу на пузо и она едет по сторонам смотрит 27.07.2011 14:12:33, КаМар
МарикаЧ
На балконе гулять-засыпать с грудью, а потом гулять - не получится? 27.07.2011 13:35:36, МарикаЧ
рискованно ,конечно, - проснется наверняка. но попробовать стоит. спасибо 27.07.2011 13:50:21, SovaSofa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!