Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже сутки не какаем, что предпринять?

Вначале ходила до 9 раз в день, потом дня два по 2-3 раза, а теперь уже сутки не какает, вчера погода плохая была, целый день спала, а сегодня периодически плачет, видно что животик беспокоит, что можно сделать? И еще когда сосет периодически молоком захлебывается и в нос забрасывается , а потом хрюкает когда сосет или когда спит, пробывала отсасывать, не помогает.
11.07.2011 17:50:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видела что разрешились, но на будущее: мы не какали по 5-6 дней, это нас ни чуть не беспокоило, грудное молочко усваивалось полностью. Если не беспокоит ребенка не нужны ни какие трубочки и клизмы 11.07.2011 23:51:45, Not@a
Ну сутки это еще терпимо. В книгах пишут, что до недели нормально. Но я бы честно говоря уже на 3ий день озаботилась. А пюрешки из чернослива стала бы сразу давать, они нам очень хорошо помогают, черносливовое пюре Хайнц особенно. Я его так давала и компотик из него делала. 11.07.2011 23:19:36, ChrisVicky
какие пюрешки, ребенку 25 дней! 12.07.2011 00:07:28, LucyMO
Ponocha
Вам нужно больше пить и попробовать курагу, чернослив. Вообще грудное молочко хорошо усваевается и реб может не какать 3-4 дня, но это если не беспокоит его это.
Если не какает и вы видите, что то ребенка беспокоит, то глицериновую свечку детскую. Но мою не брали они и после 30-40 мин если со свечкой не какала, я ставила клизмочку, кт оставлять свечу там страшно.
11.07.2011 22:44:08, Ponocha
УРА ПРОЦЕСС свершился, помог не вмешиваться здоровый пофигизм нашего педиатора, я ей позвонила, она сказала имеет права не какать до 2х суток точно, вот так мы дождались до вечера и покакали сами. всем спасибо за советы, 11.07.2011 22:41:05, Lesik i Lizun
Викуся1981
Все правильно!всякие трубки и клизьму это уже крайние меры,через 1,5-2суток. 11.07.2011 23:06:23, Викуся1981
Ponocha
Ура ! 11.07.2011 22:45:12, Ponocha
Вставить газоотводную трубку, поднимать ноги к животу, массаж животика по кругу. после кормления держать столбиком( голову на плечо) чтоб воздух вышел. 11.07.2011 22:15:02, kroxa10
через двое суток уже необходимо принимать меры, мое глубокое убеждение.
для такого возраста допустимы глицериновые свечи, микролакс.
до этого: массаж живота, выкладывание на живот, поднимание ножек к животу постоянно, можно чуть раздвигать попку.
вообще массаж и плавание очень способствуют.
плюс питание мамы, если на ГВ.
11.07.2011 21:38:03, Lancel
а что сделать с питанием мамы? Питание не меняла, что надо съесть? 11.07.2011 22:38:03, Lesik i Lizun
если у Вас нет лактазной недостаточности, то кефир Ваше все.
плюс можно всякие естественные слабительные продукты типа свеклы, огурцов, но в очень небольших количествах. лучше отменить все, сколько-нибудь крепящее.
при этом прямой завивсимости между Вашим и ребенкиным стулом нет. но питанием можно регулировать, на себе проверила.
11.07.2011 22:42:04, Lancel
да я сегодня как раз курагу ела, может она и помогла, вчера вроде бы ее не беспокоило, а сегодня начало беспокоить, поэтому и я заволновалась. вроде и ребенок второй, а все как впервый раз, все те же психи. 11.07.2011 22:48:29, Lesik i Lizun
ну и отлично!)
а психи... ну что с ними сделаешь, у нас же не по 30 детей...))
11.07.2011 22:51:18, Lancel
По ссылке - ОЧЕНЬ хорошая статья на эту тему.
[ссылка-1]
11.07.2011 20:44:16, TatianaCh
Bikasik
Нам очень кефир помогал, я пила где то 1/2 стакана и всё стоновилось окей, но это было когда она у меня дней 4-5 как не какала. А так сильно не заморачивалась, тут советовали не вмешиватся, и денёк другой сама прокакивалась.
Мы спали чу-чуть в наклоном положение, и кушали так же, ровно горизонтально не спали, попробуйте может перестанет захлёбыватся
11.07.2011 20:02:35, Bikasik
ничего, восстановится если не будете вмешиваться в процесс)

помню себя 4 года назад и темы "что делать ребенок сутки не какает?!" и т.п. сейчас понимаю что в большинстве случаев лучшая политика-невмешательство!
11.07.2011 19:04:27, mamaLisa
хрюканье - нормальное явлэние для этого возраста. 11.07.2011 18:05:27, LucyMO
Natashal
Массаж животика, Вы выпейте водичку из чернослива через ГВ дойдет. если беспокоит оч и не поможет водичка - микролакс - оч мне понра эффект, мягко и детком с рождения можно. 11.07.2011 17:52:36, Natashal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!