Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор игрушек для малюток до года

Добрый день, уважаемые форумчане!
Тема навеяна вопросом одной мамочки грудничка "как дезинфицировать игрушки". Как Вы выбираете игрушки для своих малышей? Например, я для своего масяна покупала проверенные марки, в основном у нас был Tiny Love, Tomy, т.к. я очень боялась некачественных товаров для сына.А какими принципами Вы руководствуетесь при покупке игрушек?
11.07.2011 14:18:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
Сейчас расскажу, как мы игрушки выбираем))
После того, как дочка одним махом вырвала три клавиши из моего ноутбука, было решено купить ей собственную клаву. Муж приходит в магазин и говорит консультанту: "Мне нужна самая простая и дешевая клавиатура, ребенку поиграть... Вот эта, например!" Консультант ему отвечает: "Вы знаете, эта не очень хорошая: если активно играть - быстро сломается. Лучше вот эту посмотрите, ее многие для стрелялок берут..." Пришлось пояснить, какие игры у нас наиболее популярны))
А если по теме, я сначала стараюсь понять, какая игрушка будет интересна ребенку (для каждого возраста, разумеется, свои требования; если игрушка может использоваться по-разному на разных этапах развития - это дополнительный плюс). Исследую игрушку с точки зрения потенциальной опасности (мелкие детали, которые можно отгрызть и проглотить; углы и выступы, которыми можно пораниться; веревочки, которыми можно удушиться и т.п.). Если производитель игрушки мне не знаком, смотрю сведения о сертификации. О дезинфекции игрушек особо не задумываюсь, пока проблем с ней не возникало.
12.07.2011 15:10:20, мышь в сапогах
Какая Вы правильная мама))) Наверно еще и эксперт в детской и возрастной психологии))) 12.07.2011 15:43:38, Myranda
мышь в сапогах
Что Вы, даже не претендую! А то, не дай бог, драка за пьедестал начнется!))
А по поводу какой части моего поста ирония?
12.07.2011 15:55:49, мышь в сапогах
даже и не думала иронизировать))) Я по-хорошему радуюсь, что есть люди, которые разделяют мою точку зрения))) 12.07.2011 18:08:40, Myranda
мышь в сапогах
Ааа, значит, я не так поняла)) Что не удивительно, т.к. перед этим прочитала дискуссию про воспитание детей. Вот там накал страстей! ;) 12.07.2011 18:17:57, мышь в сапогах
1. Безопасность (не должно быть грубых швов, зазубрин, мелких элементов, которые даже чисто теоретически можно оторвать, не должна пахнуть вообще, батарейки долдны быть надежно замурованы и пр.)
2. Уважаемый и мной лично одобренный производитель (русские не вошли, увы).
3. Назначение (я должна понимать, для чего игрушка, что она развивает).
4. Яркий цвет (пастельные игрушки обожаю я, но ребенку они просто не нужны).
5. Эргономичность.
11.07.2011 22:11:00, Lancel
Natashal
качество, простота, удобно мыть/чистить, яркая, интересная 11.07.2011 14:20:41, Natashal
МарикаЧ
+1. И предпочитаю все-таки больше пластиковые, чтобы можно было мыть о раз в день - кипятком. По этой причине не люблю мягкие игрушки, стараюсь минимизировать их количество. 11.07.2011 14:30:50, МарикаЧ
Natashal
И я мягкие обычные всем раздаю, конфа "отдам-даром" выручает. Есть несколько детских (пчелка ELC, банан и осьминожка тини лав), но я их стираю в стиралке. 11.07.2011 15:04:16, Natashal
У нас до 5 месяцев было много пластиковых игрушенций, и таких которые можно легко мыть-стирать. До сих пор остался из мягких гулливеровский кроля, который пережил наверно стирок 50, но все-таки жив курилка! 11.07.2011 14:57:20, Myranda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!