Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нутрилон.

Мамочки примите меня пожалуйста в свои ряды! Стала мамой недавно 3-х месячной красотки и совсем не знаю, как приготовить смесь для ребенка. Какие пропорции воды и смеси. Сколько и когда давать простую кипяченую водичку. Помогите пожалуйста!!!
10.07.2011 20:02:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashal
Поздравляем с доченькой!!!! Здоровья вам!!! 11.07.2011 09:52:02, Natashal
Хрустальный Фреш
Поздрвляю!!!
с 2 мес на Нутрилоне. делаю так - в банку положенное кол-во ложек+воды. Воду беру или детскую Агушу (и ее же пить даю. на ИВ пить предлагать надо обязательно) и грею в подогревателе бутылочек (незаменимая вещь) или, когда подросла немного и ночью, чайник с кипяченой водой грею до 40 градусов (купили термоспот, очень удобно. и температуру держит долго и греть позволяет и от 40 до 100 градусов, на кашку вот до 80 грею).
еще удобно купить штуки 3 бутылочки и на ночь сразу нужное кол-во ложек насыпать, потом только остается взять бутылочку со смесью и водой разбавлять и взболтать остается. Это чтобы спросонья в кол-ве ложек не ошибиться.
Смесь всегда надо новую предлагать, уже минут через 30 пахнет не вкусно. ну и хранить и разогревать тоже нельзя.
11.07.2011 00:45:32, Хрустальный Фреш
А какой марки у Вас термопот? Мы сколько ни искали - везде держит температуру от 60 градусов, а не от 40. 11.07.2011 19:46:27, Lenochka
Хрустальный Фреш
чайник филипс [ссылка-1] 11.07.2011 21:46:16, Хрустальный Фреш
Знаете, мне кажется, что водичку давать лучше некипяченую. Я покупаю Аква Минерале и даю ее.
Кипяченая вода мертвая все-таки. Предлагать часто, но обращать внимание, много ли пьет, должна пить немного, если много, то лучше убедиться, что не голодает.
10.07.2011 23:00:45, Lancel
Глазка
Поздравляю!!!
Допаивать водичкой на ИВ нужно обязательно. В рд мне говорили, между кормлениями предлагать, сколько выпьет, но не допускать, чтоб совсем не пила.
10.07.2011 22:47:29, Глазка
Мы тоже Нутрилон трескаем. На банках есть пропорции и разовые нормы по возрасту. Скажу честно, мы съедали меньше возрастной нормы, только сейчас вышли на 210 мл смес в 7 месяцев.
Я не морочилась точными температурами смеси. Наливала воду в бутылочку (кипяченую из-под крана), ставила в микроволновку, нагревала до теплого состояния (пробовала по руке), туда закидывала ложки смеси, трясла секунд 15 - смесь готова. Единственное - не кормила Пуфа несвежей смесью. Хранить в холодильнике готовую смесь нельзя, нагревать повторно уже готовую тоже нельзя - комья образуются. И стоять смеси я позволяю максимум час. Вода стоит в бутылочке, предлагаю, как только захнычет. Заведующая Филатовки в свое время сказала, что пить воды они должны в день разовую дозу кормления. Но Пуф не пила кипяченую воду, пила только чай Хип..п.
10.07.2011 21:39:46, Елена_Марианна
Мы тоже на Нутрилоне. В три месяца ели примерно 150 мл. в кормление.
Разводить нутрлон нужно так: 1 ложка на 30 мл. воды.
Т.е. сначала наливаете например 150 мл. теплой воды, а потом 5 ложек смеси.

При искусственном вскармливании допаивать водичкой надо обязательно. Я своему днем предлагаю бутылочку с водой несколько раз в час , а ночью ре сам хныкать начинает когда пить хочет.
Мой совет - давайте только водичку, без соков, компотиков и чаев - для такого маленького все это лишнее.
10.07.2011 21:27:04, Annushik
Красота в глазах смотрящего
как здорово - стать мамой сразу трехмесячной))
на банках смесей пишут строгие пропорции воды и самой смеси, рекомендуемую температуру и количество порций.
водой не допаивала старшую до полугода, и сейчас не буду. а, да, мы ж на гв были и есть.
10.07.2011 20:52:38, Красота в глазах смотрящего
[пусто] 10.07.2011 22:18:49
Красота в глазах смотрящего
вы теперь ко мне по любому поводу придираться будете со своими детскими оценками правильности или странности;))
да, знаю, что есть женщины, которые безумно трудно прошли этап родов, и которые сейчас, спустя годы, говорят - я бы хотела стать матерью, но пройти опять через тот ад не могу. или которые вообще не могут стать мамами. а 3 месяца - это чудесный возраст, об этом я и написала.
10.07.2011 22:24:04, Красота в глазах смотрящего
[пусто] 10.07.2011 22:31:34
Красота в глазах смотрящего
из всех читающих в данный момент эту тему только вы посчитали себя вправе сделать замечание. и ваш второй ответ мне - лишь подтверждает, что меня вы запомнили. 10.07.2011 22:43:58, Красота в глазах смотрящего
девицы-красавицы, давайте полегче))) это я вам обеим, если что 10.07.2011 22:39:48, Мусик и богатыри
мне кажется, что двум взрослым людям нет необходимости в посреднике в диалоге. 10.07.2011 22:49:36, Lancel
Глазка
А мне (думаю, не только мне) кажется, что ругань лучше устраивать в своей теме. Не слишком красиво это делать в теме, где лучше бы поздравить и что-то посоветовать. Может, лучше автора поздравить??? 10.07.2011 22:53:49, Глазка
Хрустальный Фреш
+100 11.07.2011 00:46:21, Хрустальный Фреш
А Вы и не устраивайте.
Я знаю, о чем пишу. За Автора я искренне рада, хотя и не могу знать, за кого именно, и поэтому написала.
10.07.2011 22:57:58, Lancel
Красота в глазах смотрящего
простое сопоставление времени - 22-18 - вы мне сделали замечание, а в 23-00 вы решили дать совет автору топа. для вас вероятный диалог со мной был важнее.
и во вчерашнем топе о методах воспитания вы поступили аналогично - люди со зрелым мышлением поступают несколько иначе. они либо сразу, не читая чужих постов, пишут ответ на заданную тему, либо на основе прочитанных чужих мнений формируют свое видение ситуации.
10.07.2011 23:50:52, Красота в глазах смотрящего
[пусто] 11.07.2011 00:07:40
Красота в глазах смотрящего
и тем не менее, вы продолжаете мне писать;)) и в своих ответах вы пытаетесь меня обвинить в странности, в том, что я не включаю голову, в том, что мне не понять ваших суждений.. даете советы, как бы вы поступили на моем месте..
все, что вы пишете (и сам факт, что вы пишете мне - человеку, которого вы не уважаете и до которого вам вроде как дела нет), лишь подтверждает мое мнение о вас, как о человеке либо неуверенном, либо находящемся в ситуации, когда за счет упреков, оскорблений и прочих проявлений агрессии пытаются самоутвердиться.
мне незачем редактировать свои сообщения, а уж тем более их удалять. отличие оптимиста и везунчика от неуверенного пессимиста, в том, что один пишет ручкой, а другой - карандашом.
11.07.2011 00:26:46, Красота в глазах смотрящего
[пусто] 11.07.2011 00:31:54
Красота в глазах смотрящего
спокойной ночи, с вами было весело общаться! 11.07.2011 00:33:33, Красота в глазах смотрящего
Поздравляю с дочкой! По поводу смеси - там на баночке должны быть написаны пропорции. Про воду не знаю, мы в вашем возрасте были еще на ГВ и я не допаивала. 10.07.2011 20:32:01, Neromashka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!