Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первичный список подручных средств для новорожденного

Девочки, еду седня закупаться всякими прибамбасами в РД, а также подручными средствами аптечки для новорожденного. Хочу сейчас купить всё первой необходимости, чтоб было.
Пока мой список таков:
1. крем деситин (от покраснений, опрелостей)
2. саб-симплекс от коликов
3. отривин-бэби (откачивать сопельки)
4. пипетка
5. газоотводная трубочка (пусть будет на всякий случай)
6. перекись водорода (для обработки пуповинки). А мирамистин подойдет??? Уж очень ему доверяю, но это ж я.....
7. термометр. А какой? Электронный?

Что ещё важно,что надо иметь под рукой?
08.07.2011 11:00:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота в глазах смотрящего
что такое опрелости так и не узнала до сих пор, колики у нас еще не начались, для носика у нас аквамарис в капельках и соплеотсосик в виде баночки с трубкой - задарил кто-то, пипеткой в нос так ни разу и не попала, для пупочка шла перекись/мирамистин/хлорфилипт­/зеленка.
термометр советую инфракрасный, мы еще с Аленкой взяли чикковский, оч довольны.
ватные диски еще нужны для умывания
08.07.2011 16:05:13, Красота в глазах смотрящего
Настюша & Мальчишки
Деситин ьак и не купила, бепантен и крем мустелловский по подгузник пользуем, сабсимплекс нам не пошёл, пошёл эспумизан и бэби калм, аспиратором пользуюсь, нужная штука, пипетки валяются, трубки нафиг, перикись нужна, темометр пока так и не купила, надеюсь не скоро понадобится!!!!!!!!!!! 08.07.2011 15:50:24, Настюша & Мальчишки
за 4 месяца мне ничего из этого не понадобилось. 08.07.2011 14:26:12, LucyMO
Мне понадобился пункт 1 ый и 7 ой
1. крем деситин (от покраснений, опрелостей)

7. термометр. А какой? Электронный?

Только крем я брала с цинком и термометр электронный.
08.07.2011 14:51:05, ChrisVicky
+1)) 08.07.2011 14:33:42, bijou
Первичный список?
ГРУДЬ,
Вторичный:
ГРУДЬ...
Третичный - градусник (любой) хлорфилипт (мазать пупок) усе)))))
08.07.2011 14:20:35, СиреневаяЛеди
ПятасЁк:)
Как замену саб симплексу, я сейчас даю боботик- ничуть не хуже и дешевле. И тоже действующее вещ-во в препарате. И давать по 8 капель, а не по 15 08.07.2011 13:56:32, ПятасЁк:)
Kalina
От колик я заранее затарилась , а их нет :).
Для пупка мне понадобилась перекись , хлорофилиппт спиртовой 1 %, палочки ватные .
Крем судокрем и мустеловская стелатопия (чудно убирает сухость кожи, после роддома кожа слезала прямо). Масло купила и не пользовалась
Купала в травках , их заваривала или наливала [ссылка-1]
Для носика купила аквамарис капли и отривин-беби аспиратор ( мне он больше понравился чем обычный аспиратор ) в носу много всякой бяки было
Глаза мы лечили.
Термометр - у меня есть три :) ртутный , электронный и пустошкой .. использую все три
08.07.2011 13:12:28, Kalina
Rimusha
Колик может и не быть, так что заранее покупать нет смысла (тем более, препаратов море, конкретный деть может не реагировать на один, а подойдет что-то иное), не спеши, в Мск живем, купить-5 минут делов) Еще хороша мазь 5% Бепантен, она и от покраснений, раздражения и маме для сосков (или же для сосков Пурелан можно). Еще можно купить чистое вазелиновое маслице, ватку стерильную: протирать складочки по необходимости. Ватные палочки с ограничителем. Вместо газоотводной трубочки чудесно подойдет маленькая клизма с отрезанным дном. 08.07.2011 12:23:48, Rimusha
МарикаЧ
На сколько я успела изучить вопрос, самый лучший градусник все-таки обычный ртутный. остальное чисто баловство.
От колик еще не известно что подойдет, так что с этим я бы не спешила.
Отривин тоже не факт, что нужен будет.
Зато я бы добавила стерильную вату и ватные палочки без ограничителя (для пупка).
08.07.2011 12:16:37, МарикаЧ
а что вы так сразу себя на газы-колики настраиваете? у нас например не было, эти причиндалы вы всегда сможете купить в ближ.аптеке зеленку для пупка забыли 08.07.2011 12:05:44, Ольга77
Nata Bronetemkina
Женьчик привет! :-) я и без отривин беби обхожусь - дешево и сердито (имхо, реклама да и только) - купила большую бутыль физраствора, вставила в него шприц, иголку не вытаскиваю, а шприцом по чуть-чуть когда надо впрыскиваю в носик - а отсасываю обычным соплеотсосом или самой обычной маленькой грушей! Но такая необходимость была всего пару раз - в основном ватными палочками убираю!
Хлорофиллиптом обрабатывала пупочек!
Дисетин, говорят, сейчас днем с огнем! От опрелостей и покраснений хорошо судокрем помогает! Пантенолом обычным мажу все и всей семье! А еще распробовала Мустеловскую Стелатопию - от шероховатостей, красноты, аллепгичкских проявлений - и себе лицо и руки мажу - нежная кожица такая становится! ;-)
Влажные салфетки! Ими почти весь день пользуюсь - только если покакал, то мою - но какает он уже раз в день, так что, в основном салфетки! Перепробовала кучу разеых фирм - больше всего понравились памперс в зеленой упаковке!
Что тебе еще посоветовать? Много всего нк набирай! Столько всего ненужного лежит - даже когда опыт имеется! ;-) на самом деле малышу практически ничего и не нужно! Была бы мамка с сисей рядом! :-)
08.07.2011 11:46:59, Nata Bronetemkina
Вока
дисетин я в ближайшей аптеке купила.
а по салфеткам мне больше памперс понравились babycoccole.
08.07.2011 11:52:43, Вока
пупок обрабатывать лучше марганцовкой (в инете где-то есть, как сухую разводить) и хлорофиллиптом (обоими, сначала одним, потом другим). Для себя, для сосков бери Пурелан, его не надо смывать, в роддоме пригодится. Ватные палочки с ограничителем или просто вату стерильную. Мустела-пенка-шампунь от молочных корочек, тут еще рекомендуют Мустелу Стелатопию от всяких шершавостей, но мы не пробовали. 08.07.2011 11:39:16, bijou
Вока
хлорфиллипт-обрабатывать пупок лучше всего, имхо 08.07.2011 11:11:35, Вока
Оль, а хлорфилипт маслянный или спиртовой раствор??? 08.07.2011 12:05:19, Janetushka
Вока
спиртовой 08.07.2011 12:08:38, Вока
ПятасЁк:)
+1! 08.07.2011 13:56:53, ПятасЁк:)
Rimusha
Да, 1%ный. Или простую зеленку. 08.07.2011 12:14:48, Rimusha
Nata Bronetemkina
Лучше уж хлорофиллипт, чтоб одежду не пачкать! 08.07.2011 12:53:18, Nata Bronetemkina
аквамарис (или что-то подобное) в каплях
бепантен или д-пантенол мазь
мирамистин (или хлоргексидин) для пупка тоже подойдет, я обрабатывала и перикисью и хлоргексидином
термометр - любой ртуртный, электронный (обычный, ушной или в виде соски). Мне ближе ртуртный, т.к. ни один из купленных элетронных верную темпу не показывал)))))))
08.07.2011 11:11:24, Пугало огородное

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!