Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что то грустно мне и начинаю

Что то грустно мне и начинаю грузиться:(. Уже несколько раз мне сказали открытым текстом насчёт нашего имени... Люди такое лицо делают, после того, как слышат имя Есения, а потом такие реплики отпускают, типа того - "Ну вам деточка, когда вырастит спасибо не скажет..." (это самое мягкое), "Не мне ж мучатся с таким именем", "Ну вы блин даёте - где вы имя такое взяли? С чего вдруг? Что вас дёрнуло так назвать???" Родители мужа вообще месяц запомнить не могли, всё Ефросиньей называли, но они её ещё и не видели, они далеко. Возмущается в большей степени старшее поколение, но среди и моего возраста есть такие. В пол-ке на карточке вообще написали с какого то перепугу - Евгения.
И что то мой пофигизм начинает угасать и я начинаю комплексовать, может я и правда ужасно назвала свою девочку? Нам всем нравится имя, я давно его вынашивала, даже когда знала, что детей у меня уже не может быть, об этом имени мечтала. Скажите что нибудь, а? Просто ваше мнение, не обязательно меня успокаивать, просто скажите - я ужасно назвала свою детку?
25.06.2011 16:40:10,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
Имя ооочень красивое!!! Всех в сад!!! Мне к стати, тоже про Степу моего порой говорят разное... а пара одноклассниц моих такие морды строили .. гыыы.... а мне смешно на них смотреть и слушать! Имена не просто так к нам приходят! Свыше откуда-то!!! :-) так тому и быть! И плевать кому-что не нравится! Мне может их имена не нравятся... их же это не колышит! Почему меня должно волновать?! ;-) 28.06.2011 16:20:38, Nata Bronetemkina
Нежно как! мне очень нравится! думаю доченька подрастет когда точно скажет спасибо за неповторяющееся имя! Наталья, не стоит комплексовать и сомневаться! 27.06.2011 16:04:41, kroxa10
Ок. Не буду! спасибо! 27.06.2011 21:10:29, Ната-дизайнер
Дара
а мне очень нравится. нежное имя для девочки. я тоже рассматривала имя есения наравне с василина. но пришел муж и все испортил:) 27.06.2011 09:04:02, Дара
:) спасибо, согласна - нежное))) 27.06.2011 13:53:28, Ната-дизайнер
я selena
У моей сестры на работе девушка работает с таким именем - она к тому же еще и преподаватель, т.е. большой круг общения, так у неё с именем вообще никаких проблем нет. Не парьтесь, очень красивое имя у малышки, она еще вырастет и спасибо скажет за то, что у нее такое имя не как у всех.

А я вот сыночка хотела Савелием назвать, но муж категорически был против, а сейчас смотрю на своего малыша и думаю что мое имя ему бы больше подошло:))
27.06.2011 01:38:35, я selena
Спасибо за инфу. Ну вот, есть же люди разных возрастов с этим именем! 27.06.2011 13:55:00, Ната-дизайнер
Vetto
Не грузитесь, я когда услышала это имя ни чего кроме как "Вау, какое красивое и необычное" не вызвало, нормальное красивое имя.... Нам вообще уже многие придумали кличку еще и года ребенку нет "ЗООПАРК" т.к. наше ФИО - Лев Михайлович Орлов, три животных.... не специально, а на улице все сочли должным дать прозвище.... 26.06.2011 21:12:05, Vetto
:)Не буду! Кстати, у большинства именно такая реакция! Спасибо! А Ваш мальчик будет очень сильной личностью - вот вспомните мои слова. 26.06.2011 22:58:55, Ната-дизайнер
Красивое имя! Впервые встречаю. 26.06.2011 15:22:56, заМашка
Меня отец назвал Анастасией - тогда это было редкое имя. Так бабушка с дедушкой с маминой стороны были очень недовольны и всегда меня называли только Асей. Вот так я в школе была Настя, а после школы и на даче - Ася. И раздвоение ликвидировалось только в старших классах, когда я стала только на Настю откликаться. Хотя и сейчас бывает, что какая-нибудь старушка с дачи меня Асенькой зовет - так мои дети очень удивляются).
А сейчас так много маленьких и не очень Насть, что я прям дергаюсь иногда...
Ваша дочка с редким именем, она будет выделяться среди сверстников. И это совсем неплохо. А потом она сама решит, кем ей больше нравится быть - Есенией, Сенечкой или Есей.
26.06.2011 14:28:33, Мусик и богатыри
В общем тему можно закрыть. Пост огроменный даже получился... Всем огромное спасибо за Ваши мнения. Я поняла одно - всем не угодишь, всё равно останется малюсенький процент, которые найдут чем и как зацепить. Имя мне и всей моей семье НРАВИТСЯ. Вчера даже ещё раз спросила у сына подростка-привереды, нравится ли ему как мы назвали, он сказал что очень, удивился почему я спрашиваю. Не жалею нисколько, глядя на мою нежнятину и улыбашку. Когда думала об этом имени, перерыла весь инет, читала отзывы об этом имени. Писали родители, назвавшие так своих девочек и обладательницы этого имени. Самый большой негатив обладательниц девушек был - "Часто путают имя с Ксенией", в остальном только восторженные отзывы, что меня более укрепило в решении. Тех же людей, что в жизни мне высказывают свой негатив, считаю таки да - не воспитанными и не корректными. Я не могу так, даже если очень удивлена и не нра, не могу себе позволить так в лоб ляпнуть родителям. Они же думали, они выбирали, у них есть свои мысли-чувства на этот счёт и это их право.
Для меня ещё большую роль играло описание имени. Нашла в инете только в одном месте.
В общем всё хорошо, грусть моя развеялась, даже посмеялась кое над какими высказываниями.
Спасибо, дорогие мамочки, наших любимых солнышек!!!
26.06.2011 14:09:23, Ната-дизайнер
Natashal
мне очень нравится это имя, и если б не наше отчество то назвала бы так)) мне еще очень нравится Стефания, коротко Стеша, нежно и здорово. Но наше отвечтво - Петровна -вносит свои коррективы))))))))))))))))))) 26.06.2011 13:52:56, Natashal
О да! Стеша тоже очень нравится, но описания имени испугалась, слишком сложные девочки получаются))). Спасибо! 26.06.2011 14:12:55, Ната-дизайнер
Kirushka©
Нат, ну перестань! Прекрасное имя! Посмотри на имена моих детей и вставай в наши ряды. Мне пока никто не рискнул сказать, что у них "не такие" имена, но лучше и не пробовать :))). У моей средней, кстати, учится в классе Есения. Хорошая такая девочка, по поводу имени не парится. А еще в саду у нас были Евдокия, Матрона, Аида, Эмилия. Имхо гораздо лучше, чем 125-я Настя.... 26.06.2011 13:49:53, Kirushka©
:))) Привет, Кирушка! Спасибо за поддержку! Ну да, мы видимо в одном строю с тобой оказались))). Ту девочку не дразнят? А то я всё думаю - как её дразнить то можно? 26.06.2011 14:15:10, Ната-дизайнер
Kirushka©
Да у них там в классе такое разнообразие имен, что дразнить по принципу "редкого имени" можно бОльшую часть класса :)))), так что никто не пытается. 26.06.2011 14:40:58, Kirushka©
КрейсерАврора
офф - как я хотела Киру, просто умирала, а муж меня строго зафукал и не дал мне дочку Кирой назвать) но я остаюсь при своем, что имя классное) 26.06.2011 14:47:46, КрейсерАврора
Kirushka©
Спасибо :))))! Нежно люблю свое имя и имена своих детей. :))))
Забавно, что когда-то я собиралась в случае рождения у меня сына назвать его Константином :))) У нас это имя среди предков встречается. Но, как-то не сложилось.
26.06.2011 16:02:07, Kirushka©
В моем детстве у нас во дворе жила семья, девочки - Виолетта и Анжелика, никак не меньше. Нишета-нищетой, всю жизнь оборванные, некрасивенькие. Имя им не соответствало, или они имени - уж не знаю. Но было просто смешно слышать. 26.06.2011 13:08:31, Рыбка Мика
Arni
а если бы девочки были ухожены, одеты с иголочки и пр - вы бы что тогда сказали???
если честно, нелепо смотрятся и неряшливые-неухоженные Наташи, Оли и прочие дети с любыми "классическими" именами...
26.06.2011 13:48:23, Arni
А к моему посту это как относится? Типа мы оборванные и нищие, а девочка у нас Есения?)))))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))))) 26.06.2011 13:14:01, Ната-дизайнер
ИМХО, если вы хотели как-то выделиться в плане имени, то можно было бы выбрать тоже редкое, но более русское или привычное для слуха: Антонина, Фаина, Валентина, Софья. Есения - на мой взгляд слишком уж экзотика. Мне подобные имена "режут слух", а девочке придется стараться всю жизнь соответствовать такому имени, выделяться. 26.06.2011 13:03:45, Рыбка Мика
Celesta
Это Софья-то редкое имя??? На детской площадке давно были?))) 27.06.2011 09:44:50, Celesta
Focus
Даже судя по конференции, не такое и редкое имя! Нам бабушки-дедушки еще про старшую говорили, что сменит имя ребенок. Ан нет! Это ей только индивидуальности придает. Я люблю русскую "посконщину" (как сказал мой знакомый). Но, правда, на предложение мужа назвать дочь "Лукерья" не согласилась :)
Все будет хорошо, главное, чтобы Вам нравилось. И дочурке подходило.
26.06.2011 12:32:03, Focus
А Вашей Серафиме не удивляются? Нет такой реакции, как к нам? 26.06.2011 13:16:03, Ната-дизайнер
Focus
Нет, наоборот! Да и судя по конфе, Серафима - одно из самых распространенных имен :) 26.06.2011 21:43:56, Focus
Ponocha
У мужа дедушку звали Серафим, и еще встречала в жизни Сим несколько. 26.06.2011 14:48:00, Ponocha
а меня вот Динкой родители назвали.... где-то до пятого класса меня постоянно дразнили... самое обидное было "дикая собака динго". И я стала Дианкой. Просто всем стала представляться только так, со временем и одноклассники, и учителя стали называть Дианой, привыкли. Хотя в паспорте до сих пор написано Дина, меня сейчас только мама и бабушка так называют, остальные (даже брат, сестры) зовут Дианкой.
Это я все к тому, что имя-то красивое очень, но дразнить будут - это факт. Лишь бы только дразнили не обидно...
26.06.2011 12:29:50, Careless Angel (ex.Malipusechka)
как можно утверждать, как факт, что её дразнить будут? вы слышали на это имя дразнилки? здесь даже сложно придумать что либо обидное. имён куда более по-заковырестей полно, что то я ни вижу чтоб их дразнили. 26.06.2011 13:19:09, Ната-дизайнер
я selena
На самом деле дразнилки можно из любых имен придумать, и из фамилий тоже, как правило на самые простые имена дразнилки и придуманы. 27.06.2011 01:41:50, я selena
Вока
А мне очеь нравятся редкие и необычные имена. НО, мои родственники такой вой поняли, что я смирилась и назвали так, чтобы всех устраивало. 26.06.2011 12:07:11, Вока
Вот насколько я не сторонница экзотических имен - ваше имя мне очень нравится! Дочку моей подруги так зовут, кстати, у нее сегодня день рождения :) Дома ее называют Сеня, Сенечка. 26.06.2011 11:59:10, Shelly
Поздравьте от имени тёзки девочку, с таким красивым, нежным именем! 26.06.2011 13:21:55, Ната-дизайнер
Передала, спасибо большое! Им было очень приятно. Кстати, они живут в Калифорнии, и там это имя, как ни неожиданно, достаточно распространено. 26.06.2011 21:12:09, Shelly
Правда??? Вот это да! Интересно, а как оно звучит там? Как произносится? 26.06.2011 23:00:18, Ната-дизайнер
У них там рядом Мексика, и есть такое мексиканское имя цыганского происхождения :) Я так поняла, что почти так же и звучит - Yesenia. Кстати, фильм "Есения" ведь мексиканский. Так что в Америке имя привычное. А русские путают с Ксенией, никуда не денешься :) 27.06.2011 01:56:59, Shelly
Zhurol
Скажи, а как полное ФИО (если не секрет?) Понять звучность и что цепляет слух у всех:)
А если на чистоту, то люди, которые любят и ценят отношения с вами, близкие и родные НИКОГДА так не скажут, они примут и ну может уточнять, почему такое? Что тебя сподвигло, не более!
Я когда имя выбирала, мне вообще изначально Вовка не нра, я принимала все + -, т.к. у нас сильное отчество, звонкая фамилия, то типо Андрей, Алексей не катило, да и старший своим ФИО прям заглушает. Определилась на 2 именах и стала выбирать, даже пошла в профильную конфу и там мне столько наотвечали ровно по теме, что была реально рада:) Основное зацепило, что получается у меня Дмитрий и Владимир (Медведев и Путин):) А Вовка у нас в честь деда, супер деда, которого уже нет, но это был как герой к\ф сталинский времен, он был председателем Курской области:)
26.06.2011 11:16:13, Zhurol
не секрет, но эти несколько людей не сопоставляли ФИО, не успели бы так быстро, какой была их реакция))). просто их отдельно имя в шок повергло))) 26.06.2011 13:23:30, Ната-дизайнер
negligencia
Странно, что именно старшее поколение так реагирует на это имя. В начале 70-х именно у старшего поколения был популярен кинофильм "Есения", недавно его показывали по одному из телеканалов.
Необычное имя даёт ребёнку дополнительный стимул к стойкости и пониманию мира.
У моей дочери имя Дария (по святцам выбирали), как Дарья, но и вместо мягкого знака. Давая дочери это имя я подозревала, что в нашей жизни будут недоразумения. И меня и мою дочь они научили многому. Дочь жизнестойкости и умению отстаивать себя в любых ситуациях, меня тому же и ещё тому, что не все у нас в шорах живут и тому, что моя дочь очень стойкий, лёгкий и ненапряжный человек. Вот честно, за 12 лет её жизни она ни разу не попеняла мне на своё имя и ни разу не попросила сменить. А вот я в детстве мечтала об имени Снежана, Жанна, Тамара и дже Зина, мама очень обижалась, ведь выбирала она мне это имя с любовью.
Ну и что, что приходится повторять по несколько раз имя и просить исправить на карточке или в паспорте написать верно, зато она такая одна и выделяется, притягивает внимание. А дочь у меня действительно получилась нестандартная. Даже в д/с дети её называли по имени-отчеству Дария Юрьевна - попробуй выговори в 3 года. И сейчас никаких Даш: Дара, Даруша, Даричка, Даруна, Подарочек вобщем.
Вам тоже стоит найти уменьшительно-ласкательное для доченьки, остальные подтянутся.
В конце-концов, я считаю, что человек, который не способен запомнить имя моей дочери или напрячь мозг, чтобы написать его правильно, не уважает меня и невнимательно относится к окружающим, а значит не стоит обращать на него внимание.
26.06.2011 09:47:41, negligencia
Уменьшительно ласкательных у нас полно в обиходе - ниже 2 раза писала. Без этого бы не давала б имя, которое нельзя ласково произносить. Фильма не видела, услышала только о его существовании, когда уже дочь назвала. 26.06.2011 13:26:49, Ната-дизайнер
babka.v.kedah
Вот как на духу :) И имя очень красивое, конечно, и, возможно, девочке оно подходит, но... надо принимать во внимание менталитет нашего "энвайронмента" - российского менталитета и российской действительности. Она всю жизнь всем и всегда будет свое имя повторять по 50 раз. И исправлять карточки, трудовые договоры и турпутевки, паспорта и банковские карты, анкеты на визы, е-мейл и прочее. Иностранцы в принципе на такие сочетания звуков не способные, т.е., нужно будет искать аналог. Опять же, если она, скажем, Робертовна по фамилии например Вознесенская - тоже ничего. Но если она Петровна Сидорова, это смешно. Ну, положим, в классе ее могут и не дразнить. А в лагере, скорее всего, будут, ибо все необычное вызывает у детей отторжение.
Я дочь очень хотела Глафирой назвать, возможно, удастся протащить во второй раз :) Но такие имена более-менее в моде сейчас, никто не удивится (об этом я тоже думала). А по соседству у нас есть девочка Прасковья. Я вообще фанатею от русских имен, и это имя оч красивое, но мне тошно при мысли, как над ней будут издеваться в школе.
26.06.2011 09:14:41, babka.v.kedah
Я тоже считаю, что наше имя, от приведённых в пример не отличается, если честно. Ко мне придирались, когда я мою среднюю Маней и Марусей называла. Сейчас привыкли, теперь новый объект)))))))))). 26.06.2011 13:29:32, Ната-дизайнер
kikimora
Хм, а разве Есения не из той же оперы, что Глафира, Прасковья? И с Петровна Сидорова вполне мне кажется уместней, нет?!
Гы, мы тож Глафирку хотели и Прасковью рассматривали:)
26.06.2011 10:54:24, kikimora
+1 26.06.2011 13:29:55, Ната-дизайнер
babka.v.kedah
На мой субъективный взгляд - не очень. Тем не менее, выбрали Марфу? :) 26.06.2011 11:01:51, babka.v.kedah
Imja ochenj krasivoe.Ja bi i v golovu ne brala,chto govorjat okruzajuchie.svoju devochku toze nazvala neobichnim imenem - Letija,tak kak rodilisj letom,v ijune.znachenie imeni-radostj, s franzuzkogo-strojnaja,zenstvennaja.Toze bili kommentarii otnositeljno imeni,no vse bistro privikajut. 26.06.2011 08:14:29, snova mama
Спасибо)))! 26.06.2011 13:30:37, Ната-дизайнер
Меня Дарья зовут. И в мое детство я была одна и в садике, и во дворе и в школе! Родственникам не нравилось жутко! Дедушка так ни разу Дашей не назвал - то Наташа, то вообще Катюша:) Мама когда беременная ходила, у нее знакомая была которая говорила "Нет, ну вот как угодно же можно назвать,зачем ребенку жизнь коробить, имя то ужасное!" Сама родила через год и девочку Дашей назвала:)А сейчас Даш вон как много - и все довольны! Люди (почему то) зачастую негативно реагируют на что-то новое. Не слушайте никого! Замечательное имя!!! 26.06.2011 05:08:01, Shiverheart
Спасибо!))) Ну надо же... Дарья не угодила... удивляюсь! 26.06.2011 13:31:46, Ната-дизайнер
Не могу промолчать:) Имя - прекрасное. И надо гнать поканой метлой такие мысли, чтоб деточке не передавать неуверенность в себе.
А Вы представляете как некоторые живут в другий странах? Там (тут) имена такие встречаются, что иногда не то что значение! прочитаешь с трудом! (А уж понять кто там зашифрован, мальчик или девочка, вообще невозможно:) Это я начиталась имен в детском саду))
26.06.2011 02:24:35, Rotkäppchen
КрейсерАврора
знаете, вот первая реакция лично у меня - имя странноватое, первая ассоциация - Сережа Есенин, фиг знает почему. Имя я впервые вот тут услышала от вас, кстати, еще у кого-то вроде на конфе есть девочка с таким именем, или мне кажется...
но вот то, что я подобное имя раньше не встречала-не слыхала, так я считаю, что это только МОИ проблемы)))) так скажем проблемы лично моей необразованности))) и в голову не приходит, когда встречаю людей-детей с удивительными (для меня) именами, равно как и с именами суперчастыми (стотысячная Настя-Данила-Никита, да простят меня обладатели детей с указанными именами) чего-то им там высказывать... это уже наглость какая-то, невоспитанность и практически хамство.
Это из разряда - сказать кому-то - ой, как ты хреново сегодня выглядишь - это тебя подстригли ужасно или ты болеешь чем? есть "любители" подобных комплимантов.
Советчики на самые разные темы - особенно если никто не спрашивал, особенно если на тему "почему ваш малыш в такой холод без чепчика-не туго спеленут-ведет себя так шумно-и прочая" - всех туда же.
Если вы уверены, что имя супер и ребенку оно отлично подходит - то все прекрасно. Ограничьте по возможности общение с неприятными комментаторами. Отвечайте резко и у них всех возможно пропадет желание делиться своими глупыми мыслями)

Офф по поводу имен. Вот на днях я немножко не сдержалась.
Я тут посещала автошколу под названием "Спартак", и позавчера звоню в автосалон, кое-что спросить про машинку, а там трубку берет и представляется товарищ - Здравствуйте, меня зовут Спартак)))) аааа, я прямо в голос чуть ржать не начала, кашляла долго)))) ну это к разряду чудесных совпадений. Имя-то нормальное. Хотя в провЫнции тут чуднО такое слышать. Тем более есть стадион одноименный))
26.06.2011 01:33:43, КрейсерАврора
Глазка
А имя-то отличное, Спартак)))
Это из серии то ли истории, то ли анекдота, когда в гостинице "Космос" работала девушка по фамилии Лось, занималась закупками. И тоже не сразу поняла, почему народ на другом конце провода зависает, издавая непонятные звуки, когда она звонит по делам и представляется самым обычным способом:
-Здравствуйте! Это Вам звонит Лось из "Космоса".

С Есениным у меня у шефа ассоциации. Я, правда, не очень понимаю, почему) Ведь имя Иван и фамилия Иванов не ассоциируются друг с другом)
26.06.2011 12:20:40, Глазка
Arni
Потому что созвучно))) У меня еще Есения ассоциируется с Ксенией по той же причине %) 26.06.2011 13:58:00, Arni
Ага, о поэте у меня тоже спрашивали - типа - в честь него назвали? 26.06.2011 13:33:07, Ната-дизайнер
КрейсерАврора
знаешь/знаете, вот мы когда сына назвали, все наши с мужем сотрудники, ну просто все без исключения считали своим долгом пошутить - это вы в честь шефа так ребенка назвали?.. у нас самый главный эээ командир нашей всей конторы - Константин.
и вот я на эту шутку в стописятый раз уже очень резко реагировала)) сначала улыбалась, потом говорила - знаете, МарьИванна, перед вами за пять минут уже главбух так шутила, уже не смешно)) дальше в течение короткого времени у нас на этаже родилось и усыновилось несколько Константинов и тут соседи начали жужжать - ой, опять Костя? уже третий? это вы зачем друг за другом имя повторяете))) и пр. бред, как будто это в одной семье третьего подряд сына Костей назвали)
Веру мне постоянно переспрашивают - это Вероника? многие начинают сомневаться, правда Вера? и что, у нее нет полного другого имени -просто Вера? типа - а че так скромно? фантазии не хватило? она сама недавно говорит мне - значит Костя наш Константин, а я просто Вера?... ну, короче, постоянно недовольных и комментаторов хватает)))
26.06.2011 14:08:38, КрейсерАврора
Ха-ха-ха)))!!! Вот это дааа!!! И даже так народу не угодишь! Либо слишком просто, либо фантазии не хватило! Смеюсь пацталом)))!!! 26.06.2011 14:18:11, Ната-дизайнер
LubaM
уф...всю ветку прочитала, осилила :)
1. у многих ассоциации с каким то фильмом - я вот понятия не имею о чем речь :)
2. Есения у меня вызывает даже не ассоциацию,а образ нежности, трогательности, воздушности что ли :)
3 и далее - прекрасное имя, самое главное Вы сказали: ИМЯ ВЫБРАЛО вашу крошку и ей оно очень идет , и это самое главное :)
и ничего она не будет менять , когда вырастет, я просто уверенна, она еще будет наслаждаться своим именем

у меня у близкой приятельницы младшую дочь зовут Леля, вот так это полное имя и есть - ЛЕЛЯ Алексеевна (сейчас ей три годика)
когда она ее называла, я только лишь спросила - почему именно Леля? она мне ответила, что это имя малышке безумно идет и она именно ЛЕЛЯ и никак иначе...и ведь действительно! сейчас я на нее смотрю и не представляю, что ее могли бы звать по другому :)
а по-началу приятельнице тоже доставалось от "доброжелателей" по поводу имени, а потом все привыкли и сейчас всем очень даже нравится
26.06.2011 01:27:06, LubaM
Спасибо, за интерес к моей теме!)))
В моём глубоком детстве к нам в гости (как сейчас помню) приезжала какая то родственница. Её звали тётя Лёля. Никто по другому не называл, я так и не знаю до сих пор, как звали её полным именем, возможно так и звали - Лёля. И в моём детском понимании, она была именно Лёлей, и ни кем другим!
26.06.2011 13:36:59, Ната-дизайнер
Интересно, произносится ЛЁля или ЛЕля? 26.06.2011 12:06:06, Shelly
Именно Леля, без Ё 26.06.2011 17:59:30, LubaM s chujogo kompa
Ponocha
А мои родители тоже не могли запомнить имя нашей принцессы Люны :)
Русского имени такого и нет Люна.
Все знакомые спрашивали, почему именно так. Но такой ажиотаж был первые месяцы, и на сколько нам наше имя нравится, и то я стала сомневаться :) но потом все утихло и как так и надо.
Замечательное у вас имя! Не обращайте внимания.
26.06.2011 01:10:32, Ponocha
Гы...у нас родственники точно так же возмущались, почему мы сына назвали Вовкой:) Вроде ни разу не экзотическое имя -а чем им оно не угодило, непонятно. И я помню, тоже первое время комплексовала и думала : а может, надо было не Вовкой назвать, а как-то иначе? Ниче, бабушки потом привыкли:)
А вообще насчет детских имен надо на собственную интуицию полагаться. Бывает не то, чтобы имя нравится само по себе, но своего ребенка представляешь только с этим именем - и никак по-другому. Так что не надо никого слушать:)
26.06.2011 00:12:35, white-dove
вот именно так я и чувствовала её. именно с этим именем. родилась моя девочка, я после наркоза очухалась, увидела и поняла, что не ошиблась. 26.06.2011 00:26:19, Ната-дизайнер
Хорошее, ласковое имя! Мне кажется так или иначе многие с подобным сталкивались не зависимо как назвали своего ребенка редким или распрастранненым именем. Я не обращаю внимания и вам советую:) 26.06.2011 00:11:18, OlgaRN
ок))) и я не буду! 26.06.2011 00:27:13, Ната-дизайнер
мне очень нравится это имя, но я не рискнула. поэтому у нас Евгения)
но у меня муж не понял -это другое.
на окружающих начхать! шикарное имя.
25.06.2011 23:32:29, Капашита
а оно бы вписалось в Ваш цветник!))) 25.06.2011 23:53:35, Ната-дизайнер
kikimora
:) Ну тогда мы в ваших рядах:) Василису 12 лет назад тож плохо воспринимали, бабушки тоже отговаривали - сейчас их не так много, как Сонь и Лиз, но встречаются. А на Марфу вообще реагируют пальцем у виска многие...переспрашивают "а полное какое имя?" - странные... Но многим нравится - Марфинька называют, а врачи в поликлинике нас зовут Марфушенька-Душенька:)
Я думаю, ты уже проходила нечто подобное со средней - что поделать народ у нас такой...
25.06.2011 23:23:40, kikimora
Ахааа! Вот тебя я ждала в моём посте! Насчёт Марфени хотела спросить. Таки да? Пристают? Осуждают? Ну да, с Марусей тоже зацепили меня, ты права... Откуда знаешь?)))
Но по Марусе бабушки-дедушки прошлись больше, требовали Машенькой величать. Мы её Маня ещё зовём - вот здесь их ваще коробило, даже мою маму.
25.06.2011 23:58:02, Ната-дизайнер
kikimora
:) Да я вас там читаю всех, не знаю почему-то тянет туда - хорошие там люди! Про ДР вот читала ваш, а фотки ваши не смогла посмотреть:)
Ой, у нас жесть с именем - пристают, осуждают не то слово! Но папу нашего тянет на забытую старину:) Когда подбирали, народ угарал, думали что мы шутим - Федора, Дуся, Глафира, Матрёна... Я сейчас у мамы в поселке подмосковном, так тут народ вообще не понимает - почему-то все спрашивают какое полное имя, видимо, надеются что Маша:) Родители тоже против были, сейчас попривыкли, правда, некоторые родственники называют Марусей:) А на работе осуждали почти все, отговаривали, мол, подумайте о девочке, ведь всю жизнь ей испортите... Мы сомневались долго, думали про Машу, в итоге муж назвал так как хотели. Потом в парке встречаю с коляской 2 знакомых - старших вместе катали, удивились обрадовались неожиданной встрече, стали расспрашивать - у обеих Маши:) я в душе порадовалась, что у нас Марфуша...хотя ничего против классики не имею - Мария, Анна, Екатерина.
26.06.2011 00:16:33, kikimora
И нисколько не надо расстраиваться. Просто люди невоспитанные. А имя - красивое! 25.06.2011 22:31:11, Alia1973
Да уже и не расстраиваюсь! Почитала мнения и забила на этот малюсенький процент негатива! Спасибо! 25.06.2011 23:02:17, Ната-дизайнер
Красивое имя, просто редкое. А как ласково называете? 25.06.2011 22:10:56, marmiwka
Есюша, Еся, Есеничка, Еська, Есик и тыды)))))))))) 25.06.2011 22:23:41, Ната-дизайнер
Не могу сказать, нравится ли мне имя или нет. Имя как имя, звучит нежно. Но больше всего меня поражают люди, которые лезут не в свое дело!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! Ну невоспитанные, некультурные люди, вам то что?! Улыбайтесь им в ответ широченной улыбкой! Наш народ это почему-то очень раздражает, ну не любят у нас, когда тебе хорошо! Я всегда так делаю, когда мне не симпатичен человек, улыбаюсь ему широко и киваю, сразу отстают. Вот у нас на площадке есть Альберт, Роберт (Роби), Матис и Самсон, да, внимание!!! и даже Адольф!!! вот я ржу про себя :-))) ну нравится людям и на здоровье!!! 25.06.2011 21:42:18, санчелик
Вы правы! надо улыбаться!
Огого! Вот это имена... интересно, а их дрюкают люди?
25.06.2011 22:25:52, Ната-дизайнер
Красота в глазах смотрящего
офф - увидела только сейчас ваш ответ мне внизу. в эти выходные не могу к вам приехать - муж работает, можно будет на следующих пересечься?? (почта у меня так и не работает) 25.06.2011 22:24:57, Красота в глазах смотрящего
красивое имя:)
Нам тоже некоторые говорят, что мол вырастет даст вам просраться за кошачье имя "Васька"
откровенно игнорирую... Василий - красивое имя:)
25.06.2011 21:19:40, khaniuta
kikimora
Нам тоже так говорили:) Ах, как же я хотела мальчика Васююююю и имя ему придумала, а родилась девочка - Василиса:) 26.06.2011 00:19:48, kikimora
У моей лучшей подруги та же история:) И Василиса вашей ровесница:) 26.06.2011 00:57:09, khaniuta
+1. мужа зовут Василий - ему нравится. 25.06.2011 22:29:49, Alia1973
))))) Я слышала, что и на Тимофея и на Матвея говорят, что кошачьи имена - чушь всё это. Маш так много, а в деревнях коз да кошек так называют. 25.06.2011 22:29:10, Ната-дизайнер
Arni
во-во! я когда родила и сказала, что назвала сына Тимофеем, подруга скахала, кхм...а я назвала котенка Тишкой! Говорит полное - Тимофей %)))) 25.06.2011 22:48:02, Arni
Лилёк-Мотылёк
Наташ,не парься! Я тебя отлично понимаю)))) Я слышу почти каждый день вопрос типа-а почему вы так назвали?)))Ну примитивный народ у нас,простите те у кого так зовут деток,но люди привыкли слышать про одних Сонь,Даш и Насть!Главное что вам имя нравится,а остальное-фигня!!!!!!!!!!!!!! 25.06.2011 21:17:48, Лилёк-Мотылёк
Да? Пристают и к тебе? А что ты отвечаешь? У меня приятельница есть Жанна, Очень большая умница, добилась сама многого в жизни, красавица, мама её Жаннеткой, Жаннетой называет - а мне так нравится это! 25.06.2011 22:32:24, Ната-дизайнер
Лилёк-Мотылёк
Ха,постоянно вижу удивленные взгляды и вопросы! Один раз даже сказали что нужно переназвать,потому что типа имя очень сильное и ей всю жизнь придется бороться чтобы соответствовать ему...Короче что отвечаю? что-то типа-"Назвали так потому что нравится,а странно вам слышать,потому что кругом одни Насти,Даши и Сони".....Если это кого-то обидит,простите,но почему люди такие ограниченные бывают? 26.06.2011 09:54:10, Лилёк-Мотылёк
karik
Это ваш ребенок и только ваше дело, имя нормальное, если тем более мечтали, говорите как зовут с интонацией не принимающей возражения. Сейчас тааакие имена дают, что у вас абсолютно нормальное. Мы младшую назвали Дианой, мои друзья и родственники нормально отреагировали, а свекровь и сослуживцы не смогли скрыть удивления, и что теперь? Непереживайте! 25.06.2011 20:11:27, karik
не понимаю... что уж Диане то удивляться???
...ну народ!
25.06.2011 22:33:32, Ната-дизайнер
мне нравится - честно. Красивое, классическое, нераспространенное имя. Очень романтичное. 25.06.2011 19:49:49, LucyMO
:) Согласна с Вами! 25.06.2011 22:34:41, Ната-дизайнер
spravedlivaya
Тююю! Нет повода расстраиваться! Очень красивое имя и не обращайте внимания на ограниченных людей!
Меня вот зовут Лена. И даже если в классе будет еще только одна девочка, то скорее всего ее будут тоже звать Леной. А фамилия вообще проще некуда.
Поэтому моих кукол звали Юрией и Никашей (Никак), детей Тимур и Пелагея :)
Может кому то и не нравится, но привлекает внимание и запоминается как что-то необычное.
И еще я считаю, что имя само выбирает человека.
25.06.2011 19:35:43, spravedlivaya
О! Последняя фраза - многА! 25.06.2011 22:35:59, Ната-дизайнер
Красота в глазах смотрящего
мне тоже кажется, что имя выбирает человека - Алену мы назвали сразу как ее увидели, Тонечку - думали почти месяц, и это именно те имена, которые должны у них быть.
если кто-то из моих детей решит сменить имя - их право, их жизнь.
25.06.2011 19:44:54, Красота в глазах смотрящего
Тоня очень красивое имя. Жаль, что редкое сейчас. Вы молодцы. 26.06.2011 12:59:09, Рыбка Мика
spravedlivaya
У меня знакомую в детстве назвали Ядвигой. Все ее звали Яной. В результате она получила паспорт как Яна. И родителям не обидно и вот точно ее имя. 25.06.2011 21:37:06, spravedlivaya
Красота в глазах смотрящего
меня мама с папой хотели назвать Дианой, и только по дороге в роддом дядя-крестный сказал - какая она на фиг Диана, пусть будет Дашка!!
считаю, что я - стописятпроцентная Дарья!!
25.06.2011 22:22:34, Красота в глазах смотрящего
Синица
Ну люди бестактные - так это их проблема, а не твоя:) Даже у нас в конфе, вроде есть еще Есения? 25.06.2011 19:29:49, Синица
Да, есть, у Глазки. У неё Маруся и Есения, и у меня так))). Я ещё беременная была, писала ей, спрашивала, как народ реагирует. 25.06.2011 22:37:53, Ната-дизайнер
Мне имя не близко, и кажется странноватым - но нынче ж довольно распространены странные имена... Знакомые вот сына Космос назвали...
В любом случае, считаю выражать вслух свое недоумение считаю неприличным - как захотели, так и назвали, явно же думали и выбирали, и это - осознанное решение. Ну и не надо лезть...
25.06.2011 19:29:04, TatianaCh
Глазка
) Прикольно) А мы кроме искреннего восторга (и, кстати, таких же искренних извинений, когда в больнице на направлении на анализах написали нам "Ксюша") ничего не слышим)))
Я за словом в карман не полезу, если мне что-то подобное сказать, и считаю, что лучше быть одной с необычным именем, чем "сто-первой-Девочкой" в песочнице, но пока никто даже не пытался)
В связи с этим, кстати, сильно комлплексую по поводу имени старшей, хотя и не вслух и никогда ей об этом не говорила, но она тоже начинает комплексовать, тоже хочет быть "единственной", устала, что всех по именам зовут, а ее (и остальных в классе с таким же именем) по имени-фамилии.
На полном серьезе думаю, на что бы поменять, чтобы сокращенное осталось, а полное в свидетельстве было бы... ну пореже что ли.

Но я, естественно, не объективна, т.к.в восторге (нет, В ВОСТОРГЕ!!!) от имени)))
25.06.2011 19:23:33, Глазка
Я тоже так же в ВОСТОРГЕ:)))! А среднюю, именно поэтому, что много Маш, стали звать сразу Марусей. Сын так назвал её, хотел сестру Машу, мы не могли отказать, да и имя мне нравится. И нашу Маську ВЕЗДЕ в саду, на тренировках, в любом другом месте называют именно так. 25.06.2011 22:41:49, Ната-дизайнер
про имя старшей - может на Марьяну поменять, очень нравится это имя! 25.06.2011 21:53:02, Рожица
Глазка
Да, красивое, спасибо) Как раз подбираю) 25.06.2011 22:04:24, Глазка
Оляська
У меня дочек зовут Милена и Эвелина... Когда ждали вторую, все уже ждали от нас чего-нибудь необычного. Я обычно говорю, что у нас фамилия обязывает:) Велигон...
Милену пытались Леной звать... Эвелина - обычно переспрашивают.

Я давно для себя решила, что простое имя не хочу. Мне моё не нравится тем, что Оль много... Раздражает меня этот фактор. Очень.

В общем, если кому-то не нравятся имена моих девочек, то пусть идут в сад... Глубоко и надолго! Главное нравится мне и мужу!

Муж месяц (во время беременности) запоминал:) Всё спрашивал, как мы решили назвать. Мама предлагала ещё раз подумать. Но я дала ей время смириться и привыкнуть:) Эвелинку она хотела Линой звать. Эва ей совсем не нравилось. А сейчас Эвой зовёт:) Как все!

Мне Есения очень нравится! Красивое имя. Пусть лесом все идут! Доча Вам спасибо скажет:)
25.06.2011 19:11:33, Оляська
))) Надеюсь! Красиво Вы девочек назвали и созвучно с фамилией и друг с другом. 25.06.2011 22:43:56, Ната-дизайнер
Замечательное имя. Некорректное поведение каких-то людей, и проблемы с памятью у других совершенно не должны вас смущать. А то, что дочка скажет или не скажет вам "спасибо" - это у неё с возрастом десять раз изменится не зависимо от того, какое имя вы бы ей не дали - я на раных этапах жизни своё имя и любила, и терпеть не могла, и ровно к нему относилась... Главное - радость, что в Вашей семье всем имя Вашей мечты нравится, и дочке подходит :) Мы вот уже полгода с именем для малыша мучаемся - вроде решили, а вроде и нет - а осталось 3 недели до рождения... 25.06.2011 18:33:21, Любчик
Ну как родиться, посмотрите и сразу решите! Лёгких родов Вам! 25.06.2011 22:44:59, Ната-дизайнер
Celesta
Да нормальное имя)))
Я жила на юге, там вообще на полном серьезе такие имена давали - Отелло, например. "Отелло, гулять пойдет?")))
Кстати, имя моей дочери - Софья. И некоторые тоже прямо не могли скрыть удивления - так и назвали??! Я вообще не поняла, в чем прикол))
25.06.2011 18:17:30, Celesta
...и я не поняла - Софья то, что не так? 25.06.2011 22:46:00, Ната-дизайнер
Celesta
И я тоже не поняла))) Но парочка странных людей и на наше имя не так среагировала, так что - всех в сад)! 25.06.2011 23:36:14, Celesta
Ну так на всех не угодишь :))) Мне выносили мозг по поводу имени старшего "очень распространенное", но пока не сильно подтверждается :) А по поводу младшего одни знакомые выдали совершенно замечательную фразу "ой, а почему вы назвали таким красивым именем?"

Честно говоря, я не понимаю современную моду на старые имена. И многие имена мне не нравятся. Но никогда не придет в голову говорить об этом вслух, в конце концов имена моих детей тоже вот удивляют :) Людей которые озвучивают такие замечания считаю плохо воспитанными. А обижаться на таких глупо, имхо :)
Что касается поликлиники и т.п. - думаю у каждого хоть раз перепутали имя или фамилию при написании. У меня вот уже несколько раз писали Кирилл с одной "л", так удивляются когда поправляю. Что же теперь, менять?
25.06.2011 18:07:54, Иришка-Мартышка
Arni
Знакомые отожгли)))

А для меня почему-то имя Кирилл и Андрей обязательно должны быть вместе! Вот не знаю почему, но они вот в моем понимании неразделимы)))
25.06.2011 19:15:01, Arni
"Иванушек" не любите?)) 26.06.2011 11:09:12, Lerusha
Arni
да как-то равнодушна к ним)))) и вот ассоциация, что должны быть вместе откуда-то из детства, когда иванушки еще не звездили))) может какие братья знакомые в моем детстве были с такими именами, я просто их забыла, но вот ассоциация очень стойкая)))) 26.06.2011 13:53:52, Arni
У меня Марианку поликлиника стойко пишет с одной "н". Я даже с ними не спорю. У сотрудницы на работе было в паспорте отчество "Генадьевна" с одной "н" написано, потому что давным-давно какая-то "грамотная" тетя в ЗАГСе так записала имя ее отца, тогда еще младенца.
На имя моей дочери тоже некоторые удивляются и фыркают, включая мою лучшую подругу.
25.06.2011 18:58:27, Елена_Марианна
У меня у подруги мама несколько лет не могла пенсию оформить. Потому что в трудовой неправильно имя записали. И потом долго через несколько заседаний суда признавали что паспорт и трудовая это действительно документы одного человека. Так что я теперь слежу всегда, никогда не знаешь где и что вылезет. Когда муж в ЗАГС за св-вом ездил, я ему всю плешь проела чтобы перепроверил что напишут и чтобы все буквы были на месте и в нужном количестве :) 25.06.2011 22:32:04, Иришка-Мартышка
Аха... менять... нет уж)))))))
Ради кучки невоспитанных, некорректных людей.
Хотела просто мнение услышать мамочек))). Мы ж все здесь, недавно назвавшие своих чад!:)))))))
25.06.2011 18:11:40, Ната-дизайнер
Люди такие странные бывают. Подруга своего сына Денисом назвала. Казалось бы какие тут вопросы могут быть :) Ан нет. Мы работали вместе, так одна коллега выдала "что за имя выбрали? Лежит в пеленках, а уже ДЕНИС! Надо выбирать имена чтобы сокращение было и можно было малыша как то звать" Вот так вот :)))) 25.06.2011 18:23:54, Иришка-Мартышка
Эка не гибкость ума! А Деня, Денечка, Дениска? У меня брата двоюродного так зовут. Огроменный дядька, врач, но в нашей семье он Денечка, как маленьким называли, так и остался))). 25.06.2011 22:49:51, Ната-дизайнер
:)))а Дениска не?:) во народ:) 25.06.2011 19:14:23, ~Черныш~
мышь в сапогах
На мой вкус - хорошее красивое имя. Нисколько не шокирует :)) То, что имя редкое и не замыленное - для меня только плюс.
А что понравится "деточке" - заранее не угадаешь. Помню, я лет в 10 расстраивалась, что у меня обычное русское имя и завидовала подружке, которую звали редким в наших краях именем Юстина.
25.06.2011 17:55:41, мышь в сапогах
Честно? Мне очень не нравится. Стойкая ассоциация с одноименным фильмом, где тети лет под 40 пытаются закосить под 18-тилетних. Да и чисто по фонетике на мое ухо не ложится.
Успокойтесь вы, не понравится детке - в 14 лет пойдет и поменяет. У знакомых дочь так и сделала, поменяла Агнию на Аллу.
Замену Есении на Евгению в поликлинике могу понять. Я сама бы путала. Е--ения потому что.
25.06.2011 17:50:07, Елена_Марианна
tigraduck
Вот такие же ассоциации. Если бы не фильм, может и вполне себе имя.
Про поменять - конечно можно, но я бы как мама обиделась.
А вообще, гуляем сейчас активно, знакомимся с детками, и замечаю я, что модно сейчас называть "не как у всех".
Мы уже познакомились на площадке и с Есенией Сергеевной, и Миланой, и со Златой.
Мамы с такой неподдельной гордостью эти "выстраданные" ими имена называют, что как-то грустно становится.
25.06.2011 21:12:20, tigraduck
Глазка
Не надо грустить)))
Я тоже с гордостью называю имя доченьки) Но я при этом не знаю, чего же в нем выстраданного. Я первую тезку встретила, когда мне было 16 лет, вторую только сейчас, год назад. Хочу, чтобы у дочки тоже было имя "собственное", индивидуальное, почти только ее)))
25.06.2011 21:18:20, Глазка
Arni
а какое у вас имя?))если не секрет 25.06.2011 21:41:25, Arni
Глазка
Ульяна)
В моем детстве оно было редкое)
25.06.2011 21:46:26, Глазка
Глазка
А я даже не смотрела)))
Надо посмотреть что ли, чтоб хоть знать, о чем речь)))
25.06.2011 21:10:24, Глазка
Arni
а меня бы очень обидело если бы мои дети пошли и поменяли имя себе. и у меня в голове не укладывается как бы я пошла менять себе имя, которое мне дали мои родители. это все равно что им прямо в лоб сказать в манере тех хамов - "ну выдуууумали...!" Родители дают нам жизнь и имя - это на века... 25.06.2011 19:08:14, Arni
Меня, наверное, тоже это обидело бы. И своё я никогда бы не стала менять, если оно мне не нравилось, чтобы не обидеть родителей. 25.06.2011 22:53:15, Ната-дизайнер
Спасибо за Ваше мнение:) 25.06.2011 18:08:49, Ната-дизайнер
у нас с Арсением такая же песня была:) меня эти люди только радовали,не парьтесь,очень красивое и редкое имя:) 25.06.2011 17:13:16, ~Черныш~
Спасибо! А Арсений чем не угодил им??? Такое красивое и уже не редкое имя! У меня племяш Арсений. 25.06.2011 18:07:53, Ната-дизайнер
:)))ну почти 6 лет назад было редкое:)все переспрашивали по 5 раз,подружка ваще сказала,не позорь ребенка ,намучается тебе спасибо потом не скажет. А сынок когда подрос спросил (года 4 было)"Мам,а кто меня так назвал,я говорю мы с папой ,бабушки предлагали назвать тебя Максимом ,Никитой,Сережей,он меня обнял так и говорит,мамочка ,спасибо тебе ,моё имя лучше! "Знаете ,как приятно было,до слез:))))))Кстати, мне очень хотелось Есению...эх... ну может невестка будет Есения:)))очень красивое,женственное и мягкое имя!!! 25.06.2011 19:12:17, ~Черныш~
Кто знает)))), может и будет)))! Пути Господни... 25.06.2011 22:54:32, Ната-дизайнер
Имя красивое очень и на слух у меня не вызывает никакого удивления и недоумения. А старшее поколение должно бы помнить героиню известного фильма, чего удивляются то?
Меня тоже несколько раз "накрывало" по поводу имени дочери (Милица). Тоже что-то переживала, но это быстро прошло.
У старшего сына самое обычное (Вениамин), но не очень распространенное имя, но и с ним было много вопросов и удивлений-переспрашиваний. Сейчас очень довольна, что так назвала.

25.06.2011 17:12:30, ллл
Я даже фильма этого не видела! Много лет назад в "Утренней звезде" увидела девочку с чудным голосом, её Николаев объявил: "Есения из Елабуги!" как сейчас помню, меня аж захлестнуло, так понравилось! 25.06.2011 18:06:49, Ната-дизайнер
А дочке подходит, идет, Вам нравится так называть свою девочку? если да, то всех "доброжелателей" в сад. Вообще, странно, сейчас такое разнообразие имен, в т.ч. очень непривычных для нас и старшего поколения, и никто не удивляется.
А одну Есению я видела лично, ей сейчас чуть за 20, так что не вы это имя придумали, это для роддственников может быть важно.
А вообще вы молодец, что мечту исполнили- у меня тоже было имчя, которым я с 14 лет мечтала дочку назвать, но не решилась, слишком много минусов было (главное - имя национальное, а у нас отчество Ивановна и внешность чисто русская у всех, было бы нелепо)
25.06.2011 16:50:54, Рожица
Ей ОЧЕНЬ идёт. Я пыталась разные к ней примерять, просто так, ну ни одно не легло. Она Еська просто, другого ничего не ложиться! И мне нравится и всем моим тоже. Но так неловко становится от таких реакций. Я вот себе такого позволить не могу, если слышу имя на мой взгляд некрасивое или нелепое, сказать родителям - что ж вы его так назвали?... 25.06.2011 18:03:48, Ната-дизайнер
за чужое хамство всегда неловко, есть такое...
25.06.2011 18:12:29, Рожица
точно! хм...никогда об этом не думала, а ведь правда. 25.06.2011 18:32:17, Ната-дизайнер
Arni
Наташ, необычно, но притягательно для меня))) Полное имя, имхо очень нежное и красивое! Правда! А вот сокращенно как называете??? 25.06.2011 16:49:43, Arni
Называем Еся, Еська, Есюша. Маруся называет строго Есеничка. Мой дядя Йосей называет, тоже прилипло как кликуха, он у нас мастер всем прозвища давать. Ещё Есечка, папа иногда прикалывается - Есендрон говорит. По мне так такое нежное имя и красивое. Ничего необычного в нём не вижу. 25.06.2011 17:59:38, Ната-дизайнер
Arni
Интересно так)))

Ну знаешь, я тоже по поводу нашего Тимофея слышала ухмылки - мол во выдумали!!! У нас тут достаточно редкое имя, хотя в поликлинике у Тима есть полный тезка по фамилии имени и отчеству ;))) А лично я не знаю Тимок. Но меня наоборот радует это) Я сама всегда была особенной))) И у дочки имя необычное для ее возраста - у нас с ней наоборот все - ее имя раньше было распространенным, сейчас нет, а у меня наоборот)))
25.06.2011 19:05:22, Arni
Да, Любочкой сейчас наверное очень редко называют. В моём детстве во дворе жили 3 сестры, их звали Вера, Надежда, Любовь - мне так нравилось это. 25.06.2011 22:58:47, Ната-дизайнер
Arni
Я когда дочь назвала Любой, мне тоже все говорили - ну все, теперь еще как минимум двух дочерей надо - Надю и Веру)) 26.06.2011 13:54:48, Arni
:-))))))) 26.06.2011 14:19:33, Ната-дизайнер
КрейсерАврора
у меня тоже Надежда и Любовь заготовлены для новых девочек)))) 26.06.2011 14:12:18, КрейсерАврора
Arni
здорово)))) ну у нас с тобой тока только по второму мальчишке получилось ;))))) 26.06.2011 14:43:53, Arni
КрейсерАврора
угу. еще рожать и рожать, пока до полного комплекта нарожаешь))) 26.06.2011 23:17:14, КрейсерАврора
Arni
Проще в конфе найти Надю и создать виртуальное трио ;)))) 27.06.2011 11:43:09, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!