Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

как бы поступили вы (соседи)

У нас новостройка, всего 40 квартир.
Над нами живет семья с маленьким ребенком, наверное лет 2. Вечером укладываю свою спать в 20.30-21, соседский деть носится до 23-24, при этом постоянно что-то роняя на пол. Ощущение как по голове стучат. Слышно очень хорошо, подозреваю что ламинат у них, обычно от него такая слышимость.
Что делать? с одной стороны - сил моих нет - деть только засыпает тут бамц что то железное на пол и "мыло и мочало начинай сначала", с др стороны - ребенку 2 лет не объяснишь что не надо кидать/бегать и тд, да и нормальное это состояние для ребенка:)) + не знаю как подойти в ним, все в доме общаются, а они держатся отстраненно, не здороваются, на собрания не ходят, то есть чисто по-соседски попросить потише вечером врядли получится.
24.06.2011 21:26:36,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Ооооооооооой, я тебе сейчас на контрасте расскажу свою эпопею. ПОД нашей детской коммуналка, живет мальчишечка 20 годов от роду. Ясен пень, выпивает и ширяется. Считает себя диджеем, поэтому музыка просто не смолкает. Да не просто, а ТРАНС и ТРЕШ. На полную громкость и главное, с полными басами. Комната у него - даже без обоев, так даже шепот громыхает. Что мы только не делали - уговаривали, убеждали, объясняли, орала я, угрожала - очень слабо что поменялось. А мы в эту квартиру очень большие деньги вложили, да и нравится нам все. С родителями в одном дворе. В общем, плачем и стонем. Так что ваша двухлетка - просто ЧУДО. 26.06.2011 09:21:37, babka.v.kedah
Celesta
Ничего не могу подсказать кроме как поговорить с ними при встрече (не специально подниматься), а типа случайно встретились, с юмором и доброжелательно. Нормальные люди всегда поймут и пойдут навстречу, а не совсем - ну что ж - музыка в потолок тоже вариант))) 25.06.2011 18:29:55, Celesta
Я была на месте ваших соседей, соседи снизу жаловались, так мы из шкуры вон лезли, чтобы им не мешать, но ничего не помогло. Мы уже и в манеж его засовывали, и из кровати рано утром не выпускали, и игрушки некоторые отбирали, и бегать не разрешали -- в результате шум все равно был, а ребенок стал нервный, пришлось к психологу вести, который сказал, что мы нарушаем его свободу движений и развития. Мы были вынуждены переехать в другой дом, и там соседи почему-то никогда не жаловались. То есть мы сами спрашивали, не мешаем ли, а они говорили -- подумаешь, дети же, сами бывали в такой ситуации. 25.06.2011 16:49:41, аааа
вопрос, как я понимаю, не в шуме как таковом, а во времени этого шума - поздний вечер. 25.06.2011 19:31:18, TatianaCh
Выход мне видится только один - предложите соседям за свой счет сделать им дорогой красивый пол со звукоизоляцией. Такой, чтобы они считали, что им повезло с вами :)

Хотя есть еще вариант: утром, как ваш ребенок проснулся, включайте классическую музыку (лучше всего скрипичные концерты) через прикрученную к потолку колонку. Если после 7-ми утра (8-ми?) - имеете право.

Когда они придут просить вас делать потише - меняйтесь :)
25.06.2011 16:38:27, Et Cetera
щас буду рыдать... у меня скоро переезд в новый дом((.

Я сужу по себе. Мне было бы стыдно перед соседями при такой ситуации. И я думаю, что соседи могу что-то сделать с двухлеткой и своей квартирой. Ковер на пол им в помощь. А детке двух лет уже очень полезно знать, что есть ограничения в жизни, например, после 21 он может только на ковре в одной комнате. У меня соседка сбоку имеет двухлетку гиперэктив, явные проблемы с неврологией. Но тем не менее есть средства ей объяснить, что нельзя: нельзя кричать в коридоре, потому что спит мой мальчик, нельзя хватать его за ножку, нельзя бегать по моей квратире (мы дружим), а можно играть тихо, гладить по ножке и пр. То есть не самый спокойный ребенок двух лет понимает.

Но при этом Вы должны понимать, что прав нет у Вас очевидных, поэтому только с разговорами к соседям, в качестве просителя. Может, они нормальные люди?
25.06.2011 13:39:56, Lancel
Natashal
Ремонты это не сильная беда, у нас график с 9 до 19, перерыв с 13-15. Спит днем нормально, а вот на ночь это ужас, при этом дом хороший, видимо они на полу сэкономили, подложки мож нет+ламинат жесть как звуки передает((
Мы первые въехали и жили полгода с рабочими в др квартирах)) так что прошли все стадии))) Хорошо у нас 40 кв и легко вычислить кто не соблюдает режим)
25.06.2011 15:14:48, Natashal
интересный дом)). 25.06.2011 15:30:58, Lancel
tigraduck
У нас была похожая ситуация с бегающими и что-то роняющими детьми до часу ночи. В одну из таких ночей, когда уже перевалило за 1.00 , муж пошел наверх попросить тишины. Ему ответили, не открывая двери, что детей у них никаких нет и они не шумят вообще.
Вот так вот...
25.06.2011 14:45:14, tigraduck
в 1 час ночи уже милицию можно вызывать. до 23 - нет. 25.06.2011 15:32:10, Lancel
У нас новый дом, с черновой отделкой квартиры. Так все соседи периодически пользуются перфоратором. + детей полный дом. Пока никто ни к кому жаловаться на шум не ходил. Мой ребёнок спит под перфоратор. Кому шум мешает, тот и должен его устранять - пробковая подложка самое то. 25.06.2011 07:41:37, скроюсь
Natashal
Как устранять то?? у меня пробка на полу -а у них явно нет. я ГОТОВА за свой счет им пробку положить, но думаю откажутся. Дрель нам не мешает, но поздно вечером, что то железное по голове мешает) 25.06.2011 15:05:29, Natashal
Снеженика
никак, у нас до сих пор война с соседями ниже им не нра, что мои дети бегают, играют, мента вызывали у нас прописку проверял он и что? ничего, то дети, отбой у нас в 22 ч,
у золовки тоже самое с соседкой, Соседке не нравится, что её дочь 3 года играет игрушками на полу, та же история, вызывали учатскового , тот предложил выпить чаю совместно, ничего так ине решили и с соседкой воюют, та стучит по батареи, когда малая игрухи на пол бросает, и у нас и у золовки тоже нововстрой(
25.06.2011 06:30:07, Снеженика
Просто при ремонте нужно было учесть, что будет шумно и сделать от него защиту, соседи ведь тоже не виноваты, что вы сэкономили на ремонте. Мы живем в старом доме, раньше была паркетная доска, а под ней песок, новые соседи это все убрали и на бетон положили ламинат. Они двигают стул, а у нас шум, дети бегают, а у нас цунами, не меньше. И знаете, у меня тоже дети. 25.06.2011 11:49:48, Я как ваша соседка снизу
была в такой ситуации, у соседей было 2е деток
тоже будили мою поначалу (как я была "рада" после 3х часов укачивания не передать), потом случайно встретились на лестнице, соседка сама спросила, во сколько мы спать ложимся и с тех пор дети не шумели позже означенного времени (был мальчик 3-4лет и еще мальчик полгода-полтора года (мы жили там год))
25.06.2011 01:15:58, Ardilla
Natashal
спасибо:) попробуем) 25.06.2011 15:06:20, Natashal
Ponocha
Написать им записочку вежливую, что так и так поймите нас пожалуйста.
Я в похожей ситуации :) у меня стиральная машинка над головой у соседа. Ночью я стирала раньше, тк у нас ночью электричество в 2 раза дешевле. Ну вот прикинь, мне совсем не хочется платить много, а соседу спать по ночам хочется. Ну он приличный такой, писал мне записочки и приходил напоминал вежливо , пока отучил меня стирать по ночам :)
25.06.2011 01:14:53, Ponocha
Natashal
)) спасибо, попробую 25.06.2011 15:06:40, Natashal
После того, как я я узнала, кто своим стуком будит меня в 6 утра каждый день, я терпимее стала относиться к соседям)) По моим ощущениям- отбивали мясо на кухне, как минимум. Оказалось, пес хвостом стучал)) Если ребенок наверху уронит бублик, вам это гирей покажется)) Поэтому своих детей я строю, в гостиной ковер только на лето убираю, пробковую подложку сделали, стучать не разрешаю. А еще у меня сосед с любимой девушкой по скайпу разговаривает, похоже, из-за разницы во времени, делают они это исключительно ночью) Попрошу потом на свадьбу пригласить))) Муж давно купил беруши, у меня нервы покрепче. Не могу ж я запретить человеку разговаривать в собственной квартире.
Попробуйте ребенку включать фоновую музыку потихоньку, пусть к прекрасному приобщается) А соседей можно попросить постелить ковер, заставить вы это сделать их не сможете.
25.06.2011 01:09:13, Tortilla ex.GalaNTka
Natashal
Понимаю. даж готова им купить) у нас пробка на полу - снизу вообще нас не слышат, а у них ламинат - движение стулом по полу - слышно отлично))) 25.06.2011 15:07:38, Natashal
Ночью стул и по пробке будет слышен) Днем- незаметно, а в ночной тишине я любой звук из детской слышу. Еще эффект усиливает пустота комнат. Пока у нас мебели не было, с соседями можно было через стенку разговаривать, любой падающий предмет хоть в нашей квартире, хоть в соседской, звенящим эхом раздавался. Сплю я одна, в новой, практически пустой квартире. Наверху бригада делала ремонт, жили там же. Ночью раздается звук, похожий на звук падающего шкафа. Через минуту голос: "Я что, его убил?" Через пару минут стало ясно, что все живы) Дом был основательный, кирпичный, бетонными были только перекрытия.
Тише в комнатах,. где много текстиля, по мере обустройства квартиры, это было очень заметно. Но не все могут себе позволить счастье жить с коврами, пусть даже купленными соседями((
Вспомнила, у меня была сильно гормонально неуравновешенная соседка этажом ниже. Ко мне в час ночи ломились с претензиями, что я мебель двигаю)) Я в то время мило посиживала на комп. стуле с резиновыми колесиками, который стоял на толстом ковролине. Предложила ей прийти утром и попробовать что-нибудь сдвинуть) Мебель почти вся была встроенная.
А кроме бегающих детей, есть еще соседки, которые ходят дома в туфлях или тапочках не с мягкой подошвой))
25.06.2011 15:31:49, Tortilla ex.GalaNTka
Тюльпанчик
ну все-таки 2-х летнему ребенку что-то донести можно, если родителям не все равно.
Я бы сходила и попросила. Думаю у мамы это не сильно в прошлом и она прекрасно понимает, что такое уложить грудничка спать, а его сразу же кто-то разбудит. Удачи.
25.06.2011 00:05:47, Тюльпанчик
Natashal
Спасибо! 25.06.2011 15:07:48, Natashal
Focus
+1 25.06.2011 00:18:36, Focus
tЮлька
в таком случае я бы сдвинула сон своего ребёнка до 23 часов и всё.

если бы ко мне пришли с таким разговором я бы очень удивилась и явно вы бы пошли в сад.
24.06.2011 23:36:45, tЮлька
Natashal
:) не, к этому я не готова. Я считаю что дети должны спать в 21.00, и это природой заложено) Мы и сами в 22 - 23 уже спим 25.06.2011 15:08:17, Natashal
Ой вы опять отжигаете!!! 25.06.2011 12:18:27, Шуреночек
Синица
Не поняла? Менять природный, здоровый режим ребенка на вредную привычку поздно ложиться и поздно вставать? Насильно превращать в сову? А через пару лет отдать ребенка в садик, и снова мучить перестроениями и ранними подъемами? Зачем? Я сама "сова", если че, и то чувствую, насколько здоровее и правильнее для организма жаворонковый режим!
Но это не суть важно. Важно то, что неполезно насильно менять ребенку биоритмы из-за соседей. А соседи могут просто не догадываться, что игры их ребенка слышно внизу! Достаточно вежливо к ним обратиться, предложить постелить ковер в детской хотя бы на время...
25.06.2011 11:49:15, Синица
насчет режима ребенку полностью согласна.
но Вы сто процентов не сова, если "чувствуете", что ВАМ полезнее жаворонковый режим (не ребенку, а вообще, а так всем детям именно жаворонковый режим полезен за редким исключением).
я сова, и для меня режим жаворонка (именно жаворонка, а не что-то усредненное) - просто смерть. Я буду все времчя болеть при таком режиме. У меня никогла не будет хорошего настроения. Я не буду высыпаться даже за 12 часов, если мне надо встать в 6-7. И пр.
Я такой родилась, я то самое редкое исключение. В семье сов не было. Папа так прсто убежденный жаворонок.
25.06.2011 13:29:47, Lancel
Синица
Меня муж "переубедил" попробовать жаворонковый режим, вставать в 6, ложиться в 10-11. И вот когда я стала это делать по доброй воле, а не "из-под палки", осознавая, что рано встаю я для себя, а не из-за детей, работы. будильника и ты пы, оказалось, что мой организм это приветствует:) А до 35 лет тоже была уверена, что не смогу выспаться за 12 часов при таком раскладе... 25.06.2011 13:58:59, Синица
Значит, это была просто пагубная привычка)). Скатиться в режим совы, не имея склонности к этому, легко. Наоборот - сложно. Я многих нор альных))) знаю, кто губит себя совизмом искусственным.
Нвтуральная сова - это другое.
У меня в сознательной жизни было два опыта. 17-18 лет, вынужденно, из-за учебы, далеко ездила просто. Итог: хроническая бессонница, длго лечила. Начало работы фултайм - 22-23, 8 месяцев. На работу к 8.30, ехать 1,5 часа, выглядеть на все сто. Встаем в 5.30-6. Ложидась иногда в 9. Итог: депрессивное состояние, субфебрильная температура, головные боли, больное горло. Новая работа: к 11, идти 7 мин от дома. Вме исчезло.
Выгляжу в сто раз лучше при режиме совы)).
Так что судите сами...
В
25.06.2011 14:33:44, Lancel
Arni
...я вот читаю и задумываюсь - а ведь вы правы... стоит мне перестать вставать в 8 утра - так я превращаюсь в человека и самочувствие в 100 раз лучше... 25.06.2011 14:55:17, Arni
tЮлька
а почему вы считаете, что имеете право менять режим другого малыша? вот у того ребёнка свой режим и живёт он по нему. 25.06.2011 12:09:44, tЮлька
Синица
А я не предлагаю менять ничей режим, а предлагаю разговор и компромисс. Ковер на пол, играть в другой комнате или на кухне. Ну просто соблюдать правила общежития и приучать к этому детей сызмальства. Даже если по закону до 23х МОЖНО шуметь, это не значит, что НУЖНО это делать. Мои вон любят прыгать на пол с лесенки кровати двухъярусной или спорткомплекса, я пресекаю это дело в 9 вечера, потому что под нами тоже дети живут, а вдруг они в 9 уже спать хотят? И если соседи попросят не прыгать после 8 вечера, или днем в тихий час - значит, не будем прыгать. Не заставляю при этом своих менять режим, просто не прыгать - не бегать сильно прошу. А у соседей под нами сын в 2 года очень любил по батареям стучать, они его вечерами тоже вынуждены были отвлекать-развлекать другими способами:)
Можно пойти на принцип: я у себя дома делаю, что хочу. Но глобальный результат такого подхода мне не нравится, поэтому начинаю с себя и ближайшего окружения...
25.06.2011 13:00:39, Синица
над нами одно время жила семья с мальчиком-подростком. Так специально поинтересовались, в какой комнате Женя днем спит, и когда выяснилось, что над ней боксерская груша у них - попросили мальчика не боксировать во время ее дневного сна и после 9 вечера.
По-моему, это просто НОРМАЛЬНО - так себя вести...
Для воспитанного человека...
25.06.2011 13:58:41, TatianaCh
А если соседский ребенок будет бегать и ронять до 2-х ночи то тоже сон сдвигать? Заодно и всем остальным не спать, никому же не надо на работу, у всех свободный график без забот и хлопот? 24.06.2011 23:56:59, Иришка-Мартышка
tЮлька
я в два в любом случае сплю, как и мой ребёнок.

мне мячи не могут в два часа помешать.
24.06.2011 23:59:14, tЮлька
))
а Вы в курсе, что у всех людей реакция на раздражители во время сна разная
как есть и много других индивидуальных отличий?
и не надо рассказывать про привычки и приучение
25.06.2011 01:10:53, Ardilla
Ну все разные и спят по разному. Мне стук в 2 часа ночи мешает и спать не дает. Тем более ночью во всем доме на порядок тише и любой шум слышен сильнее, чем в дневные часы.
Нормы когда можно шуметь, а когда нет придуманы не просто так. И для всех, а не только чтобы оберегать сон малышей.
25.06.2011 00:05:23, Иришка-Мартышка
Focus
Как? 24.06.2011 23:54:59, Focus
tЮлька
укладывала бы на второй-третий сон лишний, или поднимала бы позже утром и укладывала позже. 24.06.2011 23:57:20, tЮлька
как можно поднять позже, если ребенок сам в 7 встает и будит маму??? 25.06.2011 00:10:05, TatianaCh
tЮлька
запросто:) сама меняла режим, когда достало вставать в 7 утра. 25.06.2011 00:13:23, tЮлька
Focus
Не, не рискнула бы ребенка мучить. Лучше уж я в 7 встану и с соседями поговорю 25.06.2011 00:32:11, Focus
tЮлька
почему мучить?
ребёнок через неделю сама вставала в 10 утра и ложилась в 11 вечера. и все были счастливы - но у меня другая причина была, но вот претензий к соседской девочке, которая слушала сказку достаточно внятно за стеной в 10.30 даже малейшего раздражения не было.
25.06.2011 00:38:49, tЮлька
В 20 утра - это как?! 25.06.2011 22:15:40, Lancel
Глазка
Вот правда, как?
Нам надо спать в 9 вечера, хоть ты что тут делай? И ровно к этому времени!
25.06.2011 00:30:05, Глазка
tЮлька
а если надо было спать в 7 вечера, вы что делали бы? 25.06.2011 00:36:25, tЮлька
Глазка
Мы как-то поехали к родителям надолго. Там два часа разница во времени. Т.ч.получается, 21 по-нашему = 19 там.
Еле-еле дотягивали до 20 часов, после 19 просто тянула время и носила подвывающего ребенка на руках, чтобы хоть как-то развлечь.
Так и ложились в 20, а вставали в 5-6 (т.е.в 7-8, как дома).
Долго там жили. Я думала, акклиматизируемся, перестроимся. Но не получилось. Так и жили по московскому времени)
25.06.2011 00:44:02, Глазка
вот так просто объяснить хотящему спать малышу, что ему надо потерпеть два с половиной часика? Это, конечно, легче, чем объяснить вменяемому уже по возрасту ребенку, что просто-напросто надо играть потише...
Мда... Хорошо, что Вы - не моя соседка...
24.06.2011 23:44:03, TatianaCh
Глазка
Я тоже представила, как я объясняю младенцу, что нужно потерпеть пару часов, потому что соседская немаленькая уже лошадка хочет поиграть сегодня до часу ночи)))
А заодно и всем остальным домашним, что они тоже заодно могут пока расслабиться, пока закончатся игры наверху под аккомпанемент моего воющего младенца)
25.06.2011 00:29:00, Глазка
tЮлька
автор пишет про 23 часа, а не про час ночи.

а ваши дети тоже на лошадок откликаются?
25.06.2011 00:40:16, tЮлька
Глазка
Не, я даже под дрель сплю) Дочь смотрит, если я сплю, тоже не особо ворочается)
У меня муж очень чутко спит.
25.06.2011 00:45:09, Глазка
tЮлька
ага, мне тоже нравится мои нынешние соседи:) 24.06.2011 23:51:47, tЮлька
терпеливые? 24.06.2011 23:53:21, TatianaCh
tЮлька
нет, обычные. я не стучу по батареям на их шумы, они не ходят ко мне по поводу мячей. 24.06.2011 23:58:06, tЮлька
в 23 часа мячи? Это нормально?
Я, кстати, не разрешаю младшему (про старшую уж и не говорю) колотить по полу тяжелыми предметами - даже несмотря на отсутствие этажом ниже детей и наличие там вполне дружелюбной соседки... Просто мне кажется, что это по-людски... А дети - они все понимают, если им объяснить.
или не понимают, если не объяснять... И потом по ночам музыку громко слушают - а че, пусть все идут лесом, а?
25.06.2011 00:08:56, TatianaCh
tЮлька
так до 23 часов можно делать всё, что хочешь.

и потом - гормоны случайно упавшую вещь превращают в кувалды, гири и футбол на голове:)
25.06.2011 00:12:53, tЮлька
Можно. Можно много чего делать - можно вообще плевать на всех, кроме себя...
Но есть еще такие понятия, как порядочность - но видимо, мы с Вами на разных планетах живем... К счастью, Вы не моя соседка, еще раз порадовалась...
25.06.2011 00:26:54, TatianaCh
tЮлька
причём здесь порядочность?

почему вставать в 7 утра более порядочно, чем ложится спать в 23 вечера??

мне не понять. я вот с утра спать хочу, в народ дверьми хлопает - мне тоже обвинять их в непорядочности?
25.06.2011 00:35:20, tЮлька
Ложиться спать можно хоть в 4 утра... А вот стучать по полу, зная, что там живут люди - это непорядочно имхо. Уголовно не наказуемо, да - но непорядочно. И детям это надо объяснять.
А то, что другие ведут себя непорядочно - не повод самой себя так же по-свински вести.
Дверь надо придерживать, да - но, видимо, этим людям в детстве тоже не объясняли таких премудростей... И тем, кто пиво пьет и матерится среди ночи под окнами - тоже... Все ж из детства...
25.06.2011 00:47:10, TatianaCh
Zhurol
Гы, слушай великую злыдню, которая прошла именно это же)
У нас не новостройка, но слышимость та еще) поэтому наверное с мужем и не ругаемся уже веками:)
Там(наверху) был деть 3-4 лет, заканчивал он свое гирероняние в 0, а то и ближе к часу ночи( Я послала мою культурную маму, типо, ну зачем же сразу трупы:) Мама пришла и говорит, что они типо не шумят вовсе (по их словам). Я как-то вызвала маму послушать, та бегом наверх и так резко: еще раз услышу после положенного комендантского часа - вызову ментов) Те: Вы в своем уме? это ребенок! Ну мама и поползла вниз(((
На след день повтор картины, я честно терпела час, при том, что мой старший дрых в другой комнате, там ОН не носится, но я-то беременная, типо а когда рожу, что на ушах стоять??? Муж мой тоже смешной, либо молчит, либо хоронит....короче, дождались они, поднимаюсь, время 23.30, звоню культурно (5 раз) в дверь, финальный был поканеоткроють:) Открывает папа, типо он должен меня был взглядом напугать:) но, увидев меня, понял, что против бабы не попрешь НИКОГДА! Я так мило, улыбаясь, учтиво и тоном кобры шепчу: если Вы не угомоните своего бегающего в течении ближайших 5 минут и это будет повторяться далее и след дни, то 02 мой лучший друг!!! Он опять: как Вы можете, это же ребенок!!
- А мне насра**ть, вот и будете это ментам объяснять по 3 раза в ночи!
Неделю мы жили так, как будто они его в сундуке держали, я даже у соседей спросила, тут ли ребь:)
Через неделю повтор:) Я и позвонила 02:) Не знаю, что было, уснула)))
И кстати, это были квартиросъемщики и владельца мы знали телефон, на след утро, мой муж позвонил ему и сказал, что если это не прекратиться, то мы будем уже на чай звать 02 и заодно встанет вопрос о легальности сдачи квартиры. Владелец юрист, пугливый - прошло.
Через месяц повтор! Я звоню....02:)
Прошло уже много месяцев, осень сменила зиму, зима - весной, уже лето ...а у нас тишина:) а ребенок там есть:)
пысы: 02 я сначало сказала, что жуткий шум, а квартира вроде не жилая, а потом, что там пьяный дебош, драка и крики убивают:)
24.06.2011 23:01:22, Zhurol
Celesta
Оль, порадовала ) 25.06.2011 18:36:29, Celesta
Natashal
:))))) сегодня попробую поговорить, а там посмотрим. Муж мой также..отлынивает ине хочет идти 25.06.2011 15:11:25, Natashal
КрейсерАврора
ну с одной стороны и правильно. сам о себе н епозаботишься, так соседи точно не позаботяться.
у меня вот тоже поздно всегда все ложились и ложатся, т.к. рано вставать не надо, но не представляю, чтобы в 12ночи Вера салют устраивала. рисует, в шахматы играет, если спать не хочет, мульт смотрит на самом тихом звуке.
25.06.2011 00:03:50, КрейсерАврора
вот я уверена, что двухлетке уже можно что угодно объяснить - было бы желание у родителей.
Моя, по крайней мере, в 2 года уже абсолютно вменяемая была.
Младший в свои год и 7 тоже понимает, что если говорят "не стучи по полу", то это серьезно и стучать не надо. Перестает..
Но кто-то своих детей и в 5 лет несмышленышами-малышами считает, да...
24.06.2011 23:15:48, TatianaCh
мышь в сапогах
Никакой особой прелюдии к разговору придумать не могу... Просто пойти и поговорить (днем, в хорошем расположении духа), но не в тоне "вы обязаны обеспечить тишину", а как-то так: "у вас ребенок, у нас ребенок, давайте вместе что-нибудь придумаем". А там уже перебирать варианты. Мне сходу такие приходят в голову:
1) сделать так, чтобы ребенок вечером не играл в шумные игры в комнате над вашей спальней (мне кажется, это вполне реально организовать, было бы желание родителей);
2) постелить в этой злосчастной комнате ковер (как вариант - купить его за ваш счет).
А для того, чтобы снять напряжение и разбавить разговор неформальным общением, можно заранее заготовить несколько вопросов по уходу за младенцами (мол, вы опытные родители - подскажите :))
24.06.2011 22:07:49, мышь в сапогах
Natashal
спасибо! вот про то что днем вы правы - а то сейчас покусала б их.
про вопросы - они такие, шмыг в подъезд и все, разговаривать не станут точно, но попробую, про сад их планы узнать:))
завтра попробую сходить)
24.06.2011 22:10:05, Natashal
мышь в сапогах
Удачи!))
И ко мне можно на "ты")
24.06.2011 22:16:39, мышь в сапогах
Глазка
Ну я бы зашла поговорить "по-соседски")
У них же ребенок небольшой, т.е.свежи еще должны быть в памяти воспоминания, как тяжело уложить младенца, когда его постоянно кто-то будит.
Хотя, может, я и наивная, но мне кажется, что в 2 года можно объяснить не кидать по ночам на пол что-то железное)))
Должны ж понять.
В конце концов, пусть ковер постелят и кидают на него хоть всю ночь)))
24.06.2011 21:41:58, Глазка
Natashal
:)) попробую, а то сижу вся напряженная в ожидании что еще кинут. Звук такой что даж по моб мама моя слышит:))
При том что ремонты все время, но днем как-то не так слышно, а ночью моя взрагивает прям:(
24.06.2011 21:44:21, Natashal
Глазка
Ну тогда стоит попробовать, не вздрагивать же в собственном доме постоянно)

А у нас тут соседи сверху сгорели и подпалили несколько еще этажей повыше. И кто-то начал ремонт... В прошлые выходные сверлили... до 2-х ночи) Вот как таким что-то объяснить?)
24.06.2011 21:47:11, Глазка
Arni
гы) а я не забуду, как когда беременная была и мучилась ночными бессонница ми, кто-то из соседей до 4х утра монотонно....пилил доски.... 24.06.2011 23:28:02, Arni
Natashal
вот-вот:( напрягает меня это капитально уже
надо сообщить о законе о шумных работах (если москва -то до 19, если область то до 23), если не подействует - то я в милицию звонила, а если у них рабочие -то пригрозить миграц службой (наверняка без регистрации).
в этом плане у нас строго с 9 до 19, если позже начинают управ домом звоню и он ходит разбирается.
24.06.2011 21:49:48, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!