Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый Чай

А у нас закончилось ГВ :((

Видимо я сначала понервничала из-за болезни Ули, потом сама заболела. Я сначала даже не поняла чего это ребенок сосет грудь и кричит дурниной. С пятницы едим смесь.
Вопрос у меня кто на ИВ. А ночью надо кормить смесью или водички дать попить? Я то привыкла грудь в рот и все, чего-то я растерялась.
И из чего детки пьют кефир?
15.06.2011 12:05:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ночью до полугода давала специальную смесь ночную хумана +1. Месяцев с семи-восьми иногда давала обычную уже смесь, но дочка уже сама далеко не каждую ночь просыпается. Кефир из авентовского поильника пьем, изредка из кружки даю понемногу. 17.06.2011 15:58:23, llama-mama
Vetto
мы вот только начали кефир, даю из поильника, сегодня попробовала из трубочки, и так и так пьет, но морщится жутко, но пьет )))) 15.06.2011 22:12:11, Vetto
Белый Чай
Из трубочки просто из трубочки или поильник такой? Видимо придется купить поильник с трубочкой, не дружим с обычными. 15.06.2011 22:36:59, Белый Чай
Vetto
обычная трубочка,я купила кефир Тёма, там прилагается трубочка. Вот первые 100 мл я ему в поильнике даю, т.к. надо же чуточку на водяной бане подогреть из холодильника, а вечером уже подогреваю остатки 100 мл прям в пачке и трубочку вставляю, просто сегодня решила посмотреть, вообще он умеет у меня пить из трубочки или нет. 15.06.2011 23:06:42, Vetto
Белый Чай
Мама моя сказала что Уля при ней пила из трубочки, а у меня она только жует ее, трубочку. Буду еще приставать к Ульяне с трубочками и поильниками ))). 15.06.2011 23:32:05, Белый Чай
Vetto
а поильник для кефира у нас без защиты от проливания.... так наклонил ему, он еще не понял что дали и уже попало в рот, а если сам будет добывать, то от одной капли бросит пить... 16.06.2011 22:58:07, Vetto
Vetto
а есть специальные поильники прям с трубочками, там трубочки большие и более мягкие.... 16.06.2011 22:57:09, Vetto
Белый Чай
Да что-то в нашем Кораблике нет ничего, съездила вчера в Дочки-Сыночки и там не увидела ((( 17.06.2011 11:56:09, Белый Чай
Ponocha
мы кефир пьем из поильника, но не много давайте, живот пучит. 15.06.2011 20:08:42, Ponocha
Белый Чай
Попробовала сейчас дать из поильника - и кричала и руками отпихивалась, перелила в бутылочку тут же все выпила и уснула. 15.06.2011 22:35:37, Белый Чай
не переживайте, 8 месяцев - это очч хорошо!!!! Мы вот на СВ с рождения, а с 2-х - полное ИВ(((((
Я кормлю ночью смесью, воды нам на 5 минут,а потом орать будет. Интервал 4-5 часов держит. В 01:30, в 4-5 утра, в 10 завтрак смесь+фруктовое пюре.
Бутылки у нас авентовские на 260 мл, 4 штуки, соски их же, с 3 и с 6 мес, из последних пока захлебывемся, плюс соска для каш, тоже авентовская.
Хочу вот попробовать снова Агушу ввести, у нас на нее, видимо, реакция была, а потом ночью вместо смеси ее давать, чтобы желудок отдыхал.
15.06.2011 15:19:54, Yuka-Yuka
А я бы не стала ребёнку ночью предлагать смесь. Зачем? Дайте компот, морс, кефир, кисломолочную агушу. Вы ребёночка уже выкормили, так зачем на смесь искуственную сажать с бутылкой и сосками? С этого возраста уже потихоньку можно приучать к поильничку-непроливайке. Не заменяйте одну зависимость на другую. Потом будете мучаться отучать от ночных кормлений. Оно вам надо? 15.06.2011 15:18:20, Nenny
Белый Чай
Не, не надо, я поэтому и спрашиваю чего делать то :).
С поильником не дружим ни с каким, у нас их 3, так по глоточку пьет и все. Кисломолочную Агушу пьет из бутылки, попробую из поильника дать, кефир не очень понравился, но предлагаю.
15.06.2011 15:22:21, Белый Чай
Ребёночек ещё просто не понял как классно пить из поильничка!!! Я тоже предлагала по чуть-чуть с вашего возраста. Не ждите, что он сразу после груди будет поильником или кружкой пользоваться. Со временем всё придёт.Сейчас поильник- наш лучший друг! 15.06.2011 22:48:20, Nenny
Natashal
а томми пробовали поильник? наша из него сама пьет 15.06.2011 16:53:44, Natashal
Белый Чай
да, есть такой. Активно чешет им зубы или просто выливает все :)) 15.06.2011 17:02:54, Белый Чай
Перерыв между ночными кормлениями должен быть не меньше 4-5 часов поэтому если раньше, то лучше водичка/компотик. 8 месяцев это вы хорошо покормили у вас должно уже быть введено 3-4 кормления "человеческой" еды:) так, что не переживайте все нормально:) полно деток, которые вобще, по разным причинам, мамино молочко не ели, так что все хорошо! 15.06.2011 12:15:32, OlgaRN
Белый Чай
Да, днем уже грудь не ели, только на ночь и ночью. Я вроде не переживаю, просто растерялась чего делать-то теперь. У меня и бутылка только одна дома есть на 150мл, этого ж мало наверно, хотя вроде не плачет после кормления.
Вот сегодня и вчера ночью кормила в 12, потом в районе 4 утра и завтрак кашей в 9-10.
15.06.2011 13:01:36, Белый Чай
У меня две бутылки на 260 мл и две на 125 мл мне хватает вобщем то хватило бы и трех, но и четыре тоже ничего:) 15.06.2011 14:19:09, OlgaRN
Белый Чай
А соски какие? А то у нас в Кораблике почему-то только от нуля продаются, у меня даже на моей дежурной бутылке 3-6. 15.06.2011 14:52:10, Белый Чай
Я покупаю Авентовские соответственно к таким же бутылкам))))) где 3 дырочки по возрасту 3+ 15.06.2011 22:00:19, OlgaRN
Белый Чай
Спасиб, посмотрю. Бутылку по-больше куплю. 15.06.2011 22:44:38, Белый Чай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!