Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Ровеснички, как вы гуляете?

Ровеснички, скажите, пожалуйста, а как вы гуляете? Чем занимаетесь на прогулке?
Спим мы по полчаса на прогулке. Дальше просыпаемся и...???
В коляске в лежачем положении ездить отказывается, обзора нет, неинтересно. Сами еще не сидим нормально, поэтому спинку поднимать в коляске боюсь.
Дальше гуляем на ручках. И только! Но на ручках протаскать я могу еще полчасика. Дальше моя спина говорит мне "прощай".
Но час - это в такую погоду мало.
И получается у нас либо на ручках, либо никак.
Как вы гуляете, ровеснички, чем занимаете ребенка, если не спит?
12.06.2011 19:29:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
по тем же причинам вынуждена была пересадить в прогулочный блок мелкую в 4,5 месяца. Зато успевала и насмотреться поспать потом. 13.06.2011 23:34:57, КошМарочка
Даздраперма
мы уже сами сидим. приходится привязывать, что бы не выскочила. это она может:))))))) 13.06.2011 13:28:15, Даздраперма
Танжер
приподнимаю спинку и она садится- иначе орет. дальше либо едет сидя, либо наклоняется вперед и грызет бампер. периодически я пытаюсь ее откинуть назад на полуотложенную спинку- иногда это удается и тогда она едет хотя-бы полулежа. гуляем мы целый день с утра до вечера на даче- так что у меня без вариантов. еще часть времени на улице она проводит в манеже, часть к качелях 13.06.2011 10:28:25, Танжер
Гуляем в коляске-люльке с приподнятой в первом положении спинкой, но Пуфику это пофиг, она из этого положения уже давно садится. Беру ей мешок игрушек, которые можно облизывать и обсасывать - ключи, часы, линейки, обручи для волос, зубные щетки, пару особо уважаемых погремушек, пустышки, большие баранки, воду в бутылочке. Сначала минут 20 смотрим на перекрестке на проезжающие машины, дыша свежим угарным газом, и упаси Боже меня попробовать уволочь детика с нездорового перекрестка раньше, чем она на машины наглядится - ор будет на весь проспект стоять. Потом ей надоедает машинное ралли, и мы уходим гулять опять же по проспекту, детик рассматривает идущих людей и машины, периодически возмущенным мяу напоминая мне менять ей облизываемые игрушки. Потом надоедает и проспект, уходим во двор. И там детик требует ручки. Слава Богу, у нас во дворе есть качели, куда помещается моя попа. Потому что 12 кило Пуфика моя спина не выдерживает долго. Полуприсаживаю Пуфика на колени себе и качаюсь с ней на качелях. Это все у нас занимает от часа до полутора, и дальше два варианта - либо Пуфик укатается и задрыхнет на срок от 40 минут до 1,5 часов, либо резко вспомнит, что дома интересные брюлики-заставки по телеку крутят, и носится уже почти как полтора часа за хвост недерганный кот, о чем сообщит мне ором. Иногда собирающегося завопить детика удается отвлечь, читая любимый стишок про "головой кивает слон, он слонихе шлет поклон", изображая при этом слона самой так, что чудом башка не отваливается. Иногда спасает быстрое переключение " а вот птички, а вот травка, а вот машина большааая!!". Иногда спасает мимо проезжающая машина, и лучше б это было БМВ, у дочери на эту марку боевая стойка, потом вслед им она еще минут пять восторженно вопит:))). Еще играю в японского летчика с ней, но что-то летчик увесист больно становится для таких игр. 13.06.2011 00:03:30, Елена_Марианна
Глазка
Ой, супер!!! Спасибо за заряд хорошего настроения)))
Особенно мешочек понравился, в котором часы, зубные щетки и линейки)))
13.06.2011 22:08:25, Глазка
Ну да, такой вот мешочек таскаю. Мамашки на площадки тихо офигевают наблюдая, как деть мой облизывает ключи, зубные щетки и часы, которые вообще вне конкуренции у нее. А, еще забыла про крышечки от духов, причем, чем духи дороже, тем лучше идут. Ну не любит Пуфик нормальные детские игрушки. У нее их ящик уже скопился, так нет тебе - подавай ей бытовые вещи играть и облизывать. И куклы ей пофих. Ее интересует техника - машины, пульты, пылесос, фен. Крышки от баночек с детским питанием, бабушкины бигуди, мои щетки для волос, флакончики туши, даже дезодоранты. Мягкие игрушки уважает, правда, особенно зайцев (их у нее три штуки разных видов) и попугая Кешу, который орет дурниной фразы из мультика про него. А детские игрухи покрутит-покрутит пару минут да зашвырнет подальше со взвизгиванием, затем со счастливой мордахой вцепляясь в очередную крышку от банки. Блин, придет опека проверять, увидит, что у детя тяжелое детство:(
А еще Пуфик не любит обычные сюсю-мусю и "гуси-гуси, га-га-га". Мамашки площадочные наши фигеют еще больше, слыша, как я деточке описываю принципы работы двигателя внутреннего сгорания и технологию полета самолетов. Вот это она готова слушать по часу. Я скоро озверею и начну ей свои старые лекции читать про выбитые скачки. Только боюсь, что мамашки получают инсульт и инфаркт сразу.
14.06.2011 00:27:45, Елена_Марианна
Лена, какая же вы молодец! Ведь надо так смачно описать свои прогулки. Тут будешь думать, да не фига так не придумаешь! Приятно читать!!! 13.06.2011 20:56:28, Будущая мамочка
Клааассссс!!! Получила удовольствие, читая Вас))) Спасибо! У Вас хорошее чувство юмора! 13.06.2011 13:37:11, Ната-дизайнер
Так а куды деваться-то? Братик мне не раз сообщал, что у меня юмор висельника:) 13.06.2011 13:56:20, Елена_Марианна
под столом))).
ну так классно описали!
13.06.2011 10:45:36, Lancel
Викуся1981
Уже 2 дня гуляем не во сне))). А так только ,когда спал гуляли. Подгадывала под долгий сон ,иначе ор на весь район. А на руках много не пронесешь. Навешали игруХ,пока полет нормальный.тьфу тьфу.Вот думаем прогулочный блок уже поставить. 12.06.2011 22:57:00, Викуся1981
Nata Bronetemkina
Уау! Прогресс на лицо! Не так все страшнооказалось! :-) молодцы! 13.06.2011 23:31:16, Nata Bronetemkina
Miralissa
Поднимайте спинку, просто не до конца, полулежа можно. Катайтесь - мы круги нарезаем по скверу и все интересно разглядеть. Кладите на живот и убирайте капор коляски, чтобы ребенок видел, куда едет. Возите лицом от себя. Обзор достигается не только сидячим положением, можно много чего придумать
Читайте книжки, берите с собой погремушки - можно развлечь ребенка если решили посидеть
12.06.2011 22:21:35, Miralissa
Перестройте график так, чтобы дольше спала на прогулке. Общайтесь на лавочке, рассказывайте, показывайте, бкрите с обой развивающие игрушки. 12.06.2011 21:11:52, Lancel
Natashal
я пробовала ходить в "длинный" сог гулять, в итоге она его делает коротким и все равно спит 30-40 мин, и тогда след дома спит длинный 12.06.2011 21:45:06, Natashal
А утомлять и игрть активно ДО не пробовали? Поплавать можно, если плаваете, гимнастика... 12.06.2011 22:21:02, Lancel
Natashal
Все пробовали:) Длинный сон ВСЕГДА спит только дома:) 13.06.2011 07:54:02, Natashal
КаМар
кенгурятник? ) 12.06.2011 20:00:27, КаМар
Глазка
Тоже долго не хочет почему-то. 12.06.2011 20:03:49, Глазка
Miralissa
Так жарко же в нем 12.06.2011 22:21:48, Miralissa
Natashal
мы также, потом стелим спальник на травку и валяемся) 12.06.2011 19:30:50, Natashal
Глазка
Аммм, у нас в центре как-то с травкой туго))) 12.06.2011 19:32:41, Глазка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!