Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про колики - я в отчаянии!

Замучал мою девочку живот- газы бурлят в животе аж за киллометр слышно, боли. И все это как то периодами, в течение дня есть период, когда ест-спит - все нормально, но есть период (и это каждый день), когда кричит, грудь бросает, извивается, какает за этот период раз 10 по чуть-чуть. Сегодня как в 6 утра подскочила, так до 12 было 2 коротких сна по 30 мин не более, в 12 вытащила ее гулять - заснула, но я просто убитая сижу, а у меня еще и работа ведь на дому есть. Вот и закралась у меня мысль - свернуть ГВ! Поэтому прошу помощи, поддержите и направьте на путь, чтобы остаться на ГВ! Что мы пьем - бэби-калм, эспумизан, вчера начала давать бифилиз (мож дисбак у неё?) на живот кладу- сразу срыгивает, даже если это через 30 мин после еды.Ну что еще сделать?
31.05.2011 16:06:42,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы на дисбактериоз не проверялись? У нас в свое время боли в животике были именно из-за него. Сдавали каки на посев, выявился недостаток лактобактерий. Врач назначила рела лайф, там именно родные ребенку лакто-бактерии. Я отменила все симетиконы (все равно не помогали), укропную воду. Стала давать этот рела + массаж, плюс пересмотрела еще раз свой рацион питания, убрала картошку, молочное, хлеб (оставила только хлебцы), ну и как обычно - никаких фруктов.. Через две недели ситуация стабилизировалась, малыша стал меньше плакать, лучше есть, ну и какать самостоятельно без плача. 14.06.2011 10:40:41, SEG
Alenka
если есть возможность, закажите из Англии препарат Infacol. Это просто супер средство! 01.06.2011 14:02:47, Alenka
Ponocha
Не всем помогает, точнее помогает единицам. 01.06.2011 14:10:53, Ponocha
Викуся1981
я также думала,что от молока.но у нас еще вес не набирал,и срыгивал,все,что съел.поэтому ввели докорм фрисовомом,он эффект пробки создавал.сейчас полностью на ив.колики начали проходить вот недавно.это надо пережить,я это уже поняла.а ты пьешь витамины?я вот просто понять не могу,если сидишь на каше и воде,с чего ребенок и мама получают витамины? 01.06.2011 10:03:36, Викуся1981
я пью витамины, без этого никак. Но волосы уже посыпались! 01.06.2011 11:33:08, Dispro
Rimusha
Волосы и должны сыпаться, примерно месяцев до 8 деткиных: это не связано с ГВ, это послеродовый вариант нормы, выпадает то, что не выпало в бер-ть! А витамины могут усугублять деткины колики... Осторожнее! Я вообще витамины не пью особо ни в б-ть, ни на ГВ) и все ок ттт) 01.06.2011 15:43:12, Rimusha
Ponocha
Обязательно пересмотреть диету мамы!
Исключить молоко, орехи, овощи, жирное мясо, колбасы, соки.
Гречка, картошка, отварное мясо и рыба, можно чуть чуть яблоко или банан раз в день. Моя реагировала моментально на овощи, я съем и орали по пол ночи.
Со смесью будет еще хуже поверте.
Терпения вам!
01.06.2011 02:49:57, Ponocha
блин - все, что вы перечислили, я не ем уже давно. 01.06.2011 11:33:59, Dispro
Ponocha
Очень желательно , даже обязательно маме держать диету! Даже жирные сыры не стоит есть. Понимаю, что это трудно, но ребеночку нужно привыкнуть переваривать ваше молоко первые 2-3 месяца. 01.06.2011 14:09:49, Ponocha
Rimusha
колики - обычный этап становления ЖКТ, это возрастное. У кого-то есть, у кого-то нет, у кого-то больше, у кого-то меньше. Редко даже потребляемые мамой продукты имеют влияние (индивид. реакция, непереносимость). Дисбак - не диагноз, и вообще до года он у всех детей, это нормально:) И логично:) И вторичная лактазная недостаточность у многих. Все проходит. Если ребенок сильно беспокоен - помогать симптоматически (теплое на животик, почаще выкладывать на живот, массажики, чередовать грамотно грудь при кормлениях, чтобы малыш получал и переднее, и заднее молоко и т.д.) Удачи! Все наладится:) 31.05.2011 20:59:42, Rimusha
Спасибо, Римуша! но так хочется помочь малышке, потому и пичкаю ее всем, чем тока возможно. 01.06.2011 11:35:07, Dispro
Rimusha
Понимаю) но с препаратами тоже аккуратно, на них может быть тоже реакция! Пусть все скорее у вас наладится!!! 01.06.2011 15:39:37, Rimusha
soleil74
Полностью согласна! ))))) И со смесью может стать хуже. Так сися - практически 100-процентный успокоитель, причем, бесплатный и полезный, а так за деньги вы можете нажить себе еще кучу проблем... три-четыре недели от роду - тяжелый период, даже для опытных мамочек, но поверьте - он скоро пройдет... Извините за нескромный вопрос - а работать Вам сейчас обязательно? Такой масик в доме и работа у меня в голове совсем не укладываются... даже в ненормальные советские времена, когда женщина была либо рабочим, либо колхозницей, выгоняли на работу только после трех месяцев.... 01.06.2011 01:26:43, soleil74
у меня работа на дому - готовлю документы и отправляю их по электронке, процесс уже идет с декрета, я и так сейчас максимально все сделала месяца на 3 вперед, но эти деньги мне сейчас очень нужны. 01.06.2011 11:36:51, Dispro
Nata Bronetemkina
Смесь - не панацея!!! Еще хуже может стать, если есть предрасположенность!
Во-првых, сдай ее каки на флору! Может там бяка какая сидит и портит всю картину!
Во-вторых - твое питание! Хорошр бы выяснить, что она так плохо переносит! Вот я четко выяснила, что животик моего масика не переносит сырые овощи-фрукты! Прям видно было - съем яблоко - весь вечер мучений обеспечен! И плюс сократить сладкое и мучное!
В-третих, пьем Примадофилюс раз в день! По-началу разницы не виделоа, а через пару недель - видно стало! Легче стало! Побаливает к вечеру, но уже не так! Пропукается и легчает!
Сами только-только справляться научились!
31.05.2011 19:09:22, Nata Bronetemkina
Свернете Гв - легче не станет. Может даже хуже стать. Кормите грудью, у себя уберите все продукты, которые могут вызывать беспокойстово. Это и молоко и кефир и говядина и все где есть красители и консерванты и капуста и горох и все сладости. Продолжайте давать эспумизан и попробуйте риабал. А бактерии можно конечно попить. Я давала и старшей и младшему. Наберитесь терепения. В 3 месяца станет легче. Это все знают, просто дождаться этих 3 месяцев оч тяжело! Я вас оч понимаю и сочувствую. Все пройдет - пройдет и это. А дела домашние бросьте к черту. Я тоже первое время пыталась все успеть с орущим от колик ребенком. Потом бросила все и 2 месяца занималась только им. Меня все поняли. Даже дочка старшая. Потому что когда орет младший- плохо всей семье. Держитесь! Ну и к врачу надо обратится обязательно. Может подскажет. А то мы все равно здесь все не врачи. 31.05.2011 18:31:30, вернаяжена
Natashal
набраться терпения, попробовать найти нужный ритм качания, диета. На смеси бывают еще больше и серьезнее проблем. Эспумизан курсом подавайте 3-4 дн по 3 р в день 31.05.2011 18:07:18, Natashal
А я бы давала как написано в инструкции перед каждым кормлением. Все 3 месяца:) 31.05.2011 18:33:46, вернаяжена
Возможно вам не до этого но все таки предложу подождать это просто физиологический процесс. Нам 5,5 мы на ив и у нас до сих пор бывают редкие боли в животе. Далее если есть желание ссылки на мнение врачей про колики и дисбак. Я для себя приняла их и очно этим довольна. Убрала всякие препараты от коликов мы перепробовали все... Отказалась лечить дисбак поливалентным бактериофагом от которого ребенок орал как резаный а педиатр говорила что значит мы попали в точки а мы при этом еще поносили водичкой по 10-12 раз в день. Убрали и через 5 дней все прошло. Сейчас у нас чистый анализ на дисбактеоиоз

[ссылка-1]

[ссылка-2]
31.05.2011 18:05:46, Calibra
Синица
Если ребенок предрасположен к коликам, то смесь не спасет:( Ну и потом, колики закончатся через месяц-два, а вернуть ГВ уже не получится. Пейте эспумизан, или саб-симплекс или боботик почаще, сама пей укропный чай или отвар типа лакьавита. Когда извивается -подержи её вертикально, вдруг еще и воздух заглатывает. Попробуй пеленать, утрясать и создавать белый шум "по доктору Карпу", пустышкой успокаивать (чтобы не переедала, а то ведь замкнутый круг выходит: хочет сосать - ест - болит животик - опять надо пососать для успокоения и так бесконечно)
Когда именно газики, можно трубочку поставить газоотводную, пропукается-прокакается - и успокоится.
31.05.2011 17:25:40, Синица
про замкнутый круг - ой как верно! а пустышку плюёт. 01.06.2011 11:40:00, Dispro
Глазка
На смеси тоже бывают колики. Т.ч.это не спасет.
Вам придется посидеть на диете, пожестче)))
А ребенку сдать анализ на углеводы (в институте Габричевского делают, там же консультацию врача можно получить, они там более-менее неплохие), если углеводы будут высокие ИМХО имеет смыс попить ЛактазуБеби.
Мы пили с 3 недель до 3 месяцев. Про колики почти не помнили в это время.
Я посмотрела, как ребенок мучается, решила, что, конечно, можно до победного мучаться и думать, что у всех так и так всегда и было, но я как-то не готова мучать младенца)))
31.05.2011 16:46:47, Глазка
я не в Москве (плак :( ну куда жестче диету? у меня остались одни каши и чай лактогонный. а как вы давали лактазу бэби? 31.05.2011 16:56:25, Dispro
Глазка
Ну диету не до такой степени))) достаточно без сахара, сдобы, сырых овощей-фруктов, молока. Все равно, если склонность есть, мне кажется, к коликам, то хоть ничего не ешь, они все равно будут.
Лактазу пили по 1-2 капсуле 6 раз в день. Но там надо смотреть, какая дозировка помогает, можно больше, можно меньше. К 3 месяцам постепенно уменьшала и убрала, т.к.после 3 месяцев она начала нам давать "обратный эффект", т.ч.засиживаться на ней тоже не надо.
31.05.2011 17:03:35, Глазка
irina58
ИМХО без ГВ будет хуже, у меня есть опыт и ИВ и ГВ 31.05.2011 16:41:54, irina58
о Боже! мне почему-то кажется, что колики - реакция на мое молоко! 31.05.2011 16:49:24, Dispro
Поверьте это всем так кажется. А если еще кто-то из вашего окружения скажет, что это у вас молоко плохое, поэтому и колики у дитя - нервный срыв обеспечен. По себе знаю. Держитесь! Это не от молока!!! 31.05.2011 18:35:56, вернаяжена
вот точно, это меня мама тиранит - давай смесь. 01.06.2011 11:40:47, Dispro
irina58
это реакция на нервы :) вот кроме шуток - это лично моя теория 31.05.2011 17:03:25, irina58
ksunia1
ГВ вас будет спасать после колик много раз. подождите, потерпите.
я тоже хотела вешаться первые 2,5 месяца, это был кошмар, хотя ничего дома не делала, я просто валилась с ног и спала в любую свободную минуту.
мы пили саб-симплекс курсом, а не только как живот начинал болеть. стало лучше.а еще плантекс.
31.05.2011 16:36:14, ksunia1
я тож дома ничего не делаю и тож валюсь. саб и эспумизан я даю постоянно, после каждого кормления почти (но до 6 раз в день это точно), попробую еще потерпеть, спасибо. 31.05.2011 16:48:58, Dispro
ksunia1
мне кажется, я давала перед кормлением 31.05.2011 16:52:25, ksunia1
в инструкции было написано вроде, что можно и сразу после кормления, а до у нас бэби-калм идет. Его точно после нельзя - на эти масла моя сразу срыгивает. 31.05.2011 16:57:35, Dispro
ksunia1
а вы диету соблюдаете? 31.05.2011 21:40:09, ksunia1
Zhurol
Так колики как на ГВ, так и на смеси, правда есть спец смеси. Бросать или нет - это решение должна ты принять сама. Если много аргументов или просто захотелось - твое дело ЛИЧНОЕ!!! Колики будут мес до 3, но по убывающей.
Саб-симплекс попробуйте, нам сильно помогало.
А молока много?
31.05.2011 16:29:07, Zhurol
молока достаточно...саб тож пили, разницы не почувствовала. 31.05.2011 16:47:06, Dispro
К животику тепло прикладывайте, не лишним будет сдать кал на углеводы-возможна Лактазная нед-ть. Если все в норме, к 3мес все пройдет-понимаю это еще долго, но все же. Не бросайте ГВ! 31.05.2011 16:25:25, marmiwka
спасибо, тепло прикладываем, так сейчас жарко... анализ пойдем сдавать как месяц исполнится, вот такая у нас бюрократия! 31.05.2011 16:45:18, Dispro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!