Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bikasik

Как приучить спать в корватке?

Всем привет,
Поделитесь плиз советами как ребёнка приучить спать в кроватке. Последнее время укладываемся вечером в кроватку и спим там 30мин-1час и всё, после этого сколько раз я бы не укладывала она просыпается каждые 1/2часа. А со мной спит хорошо, даже без меня но в нашей кровати. Мы на ГВ и на прикорме днём спим на улице или в кроватке(2-3часа). Посоветовала мне подруга ложить её в кровать и пускай орёт пока не уснёт, но у меня нет таких нервов я так не могу, по чу-чуть да могу попробовать если так надо. Чего скажите?
25.05.2011 19:18:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делюсь опытом) Детей двое. Никогда не укачивала. не мучалась вообще со сном. Делала так. С рождения прям) кормила во-первых лежа. То есть ребенок лежал рядышком(благо грудь позволяет), а я на боку. Как только он засыпает через несколько минут перекладывала в кроватку просто. Перед этим проверяла крепость засыпания))))) Если вдруг просыпался через какое то время, снова та же процедура. Когда становились старше и у груди сразу не засыпали я покормив просто перекладывала в кроватку и уходила. Отходила от кроватки. Перед тем как заснуть, ребенок начинал капризничать. Подходила очень тихо и легонько начинала гладить или по спинке или по животику. Потом плотнее(ну сильнее прижимала, сильнее гладила, чтобы чувствовалось), потом опять легко.Терпеливо!!! На руки не хватала. Иногда времени требовалось чуть больше, но ребенок засыпал. При выдержке и терпении быстро можно приучить. Потом они просто сами спокойно засыпали когда им надо было. Конечно это при услови, что ребенок сухой и сытый. И что я кормила грудью. Второго с 4 мес кормила смесью - там чуть сложнее было. Более долгая и хитрая была процедура)))
Главное старалась не качать вообще на руках и в кроватке. Нежить, ласкать и любить во время бодрствования.
26.05.2011 17:03:18, drigamv
Да, еще. Дети то погодки. Оба маленькие. Так что время освобождалось просто замечательно. Всем советую)) 26.05.2011 17:06:55, drigamv
Celesta
Взять большое одеяло в пододеяльнике, свернуть подковой и укладывать в это гнездышко.
У меня: засыпает на руках, но должно пройти не менее 10 мин с засыпания до перекладывания! Потом аккуратно перекладываю в кроватку в эту подкову (она ее обнимает), покачиваю кроватку (у нас маятниковый механизм) и быстро бегу дела делать))
При этом в комнате прохладно.
26.05.2011 09:03:11, Celesta
Дождаться возраста 3-х лет. 26.05.2011 00:04:58, Nenny
schelkunchik
А оно так сильно надо? Ты на работу выходишь? Если нет - то зачем??? 25.05.2011 22:33:55, schelkunchik
Bikasik
Что-бы самой спать как хочется, а не в одном положение и боятся что придавиш. А вообще я так приготавливаюсь, думаю может как нить по тихоньку получится))) 25.05.2011 23:00:51, Bikasik
schelkunchik
))) Я так подумываю, года в 2 мы купим кровать детю в виде любимой машины))) И он плавно так рулить переедет - СО СТАРШИМ ТАК ИМЕННО И БЫЛО. А пока по утрам жалуюсь на ревматизм))) 25.05.2011 23:05:29, schelkunchik
Ой, мы в три месяца начали в кровати спать) Я оч жестко за это взялась))) тада были на ГВ, ща на ИВ. спим отлична. ТТТ. 25.05.2011 19:21:44, lenabat
Bikasik
))) Ну поздравляю а как вы к этого добились? 25.05.2011 19:27:05, Bikasik
мне каца просто он масенький был... ему было фсё равно хде качают))))) 25.05.2011 19:33:13, lenabat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!