Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Как организовывают крестины?

Про Храм более-менее понятно. От нас (родителей) нужен наряд для крещения, пеленка, фото-видео съемка. А еще что?
И потом крещение как-то отмечают? В кафе? Дома?
Старшего крестили в его первый день рождения, а когда нас крестили, просто разъехались по домам... Как это сейчас происходит?
19.05.2011 16:49:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
вообще всю амуницию должны покупать крестные, это меня в церковной лавке ругали, когда я все покупала для Левки. После крещения мы дома посидели и все. 20.05.2011 16:20:14, Vetto
Olga&Paha
Мы завтра крестим нашу Машутку. Наряд купла крестная,крестик крестный.крестик нужен освещенный на ленточке(обязательно сшитой,не завязанной),св-во о рождении.Если операться на наши обычаи, то крещение это таинство и снимать его нельзя ,а вот после мать и отец должны готовить угощения для крестных родителей и всех приглашенных. Мы так и поступим. 19.05.2011 21:23:05, Olga&Paha
spravedlivaya
Спасибо! Расскажите как все прошло? 19.05.2011 21:52:23, spravedlivaya
mamaKsusha
От крестных - крестик, свечи, знание "Символа веры" наизусть.
Мы после крестин отмечали всегда у нас дома. Мне кажется, что таинство крещения отмечать в кафе/ресторане как-то не очень правильно, но это мое мнение, не настаиваю.
19.05.2011 17:11:08, mamaKsusha
spravedlivaya
У нас квартира ооочень маленькая, а у кресных дети. Боюсь дома будет слишком тесно и я не справлюсь. 19.05.2011 21:51:25, spravedlivaya
mamaKsusha
Тогда надо сделать так, как удобно. 19.05.2011 22:38:04, mamaKsusha
mamaKsusha
Забыла самое главное: твердое намерение воспитывать ребенка в православной вере :)))))))))))))) 19.05.2011 18:39:55, mamaKsusha
Natashal
Полностью согласна, мы тож хотели дома, но не было возможности. 19.05.2011 17:19:39, Natashal
mamaKsusha
Да я ничего, как получилось так и сделали :))))) 19.05.2011 18:40:40, mamaKsusha
Natashal
В церкви нужно: пеленка, наряд, крестик, 3 свечи, свид-во о рождении. Кстати в некоторых Храмах положена беседа с крестными до крестин (отдельная запись на нее). Мы отмечали в рестике, недалеко от церкви/дома. 19.05.2011 17:07:01, Natashal
spravedlivaya
Спасибо! Значит нормально не дома... 19.05.2011 21:50:23, spravedlivaya
Natashal
Ага, мы по тем же причинам не дома отмечали:) Тк это было днем (крестины в 10 утра, в рестике мы были около 12, то народу никого, и почти тихо по-домашнему получилось)+ рестик состоит из домиков маленьких, + территория а-ля парк, поэтому мы коляску поставили прямо на улице, и Лизка поспала хорошо:) 20.05.2011 08:19:06, Natashal
Все по разному. По желанию родителей. Дочкины крестины отмечали, толпа гостей (человек 15 наверное). А вот Гошаню я решила покрестить сейчас тихо, как только оправится от болезни. После больницы хочу побыстрей покрестить Гошаню. А то все тянула-тянула. И начались такие напасти... Так что праздника как такового не будет. Ну шампанского откроем с крестным и все. И считаю мое право. Я это делаю для ребенка и себя, а не для кого-то. Поэтому смотрите как вам хочется. хочется праздника - устраиваете. Нет - я думаю вас все поймут. Главное обряд, а не праздник. 19.05.2011 17:12:25, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!