Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалаш

Впалый родничок – допаивать?

У ребенка сестры (7,5 мес. примерно) обнаружил врач впалый родничок, сказал, что у ребенка недостаток воды, обезвоживание.
Он на ИВ, да и то – последние дни приболел, срыгивает, и понос. Посоветовал врач воду предлагать, а лучше раствор электролитов, воду он не пьет (или плохо), что можете посоветовать?
17.05.2011 21:15:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kotashka
Надо обязательно приучать воду пить. Это для почек и для всего организма очень важно. А пока, раз ситуация экстренная, я бы тоже рекомендовала Хуману электролит пить. Ребю давала уже пару раз. Помогает. 22.06.2011 17:52:03, kotashka
Шалаш
воду и в грудничковом плохо пили мы. и теперь - все сладенькое нам давай. вода полезнее. сама это знаю (проблемы с почками), стараюсь только воду фильтрованную пить. но ребенок... 26.07.2011 18:28:17, Шалаш
Могу при диарее и от обезвоживания также порекомендовать Humana Электролит с фенхелем (подходит для вашего возраста), очень хорошее средство и на вкус приятное. Если уж совсем пить не хочет, то поить из шприца. В любом случае при поносе надо постоянно допаивать. 31.05.2011 11:40:57, rimik
Шалаш
из поильника моя например пьет веселее, купили даже специальный девчачий. спасибо вам за советы. а там ребенок маленький... пока шприцем/ложечкой вливают. капризщная там прЫнцесса 26.07.2011 18:27:10, Шалаш
katya1987
Если уже диагностировано обезвоживание, даже слабенькое, то лучше подавать электролиты. Регидрон раньше был, но он мерзкий, да и наверно уже не делают. Предложите электролит Хумана, вкусный, немецкий порошок. Он по моему с 1 мес. вообще. 19.05.2011 13:14:16, katya1987
у нас такое было! насильно поили из пипетки...точнее даже не пипетка в нашем привычном понимании, а я взяла шприц от жаропонижающего лек-ва, он на 5мл- набирала в него воду или регидрон или компот из сухих ябло-груш и вливала в ротик за 3-4 приема. Долго, нудно, но выхода не было. Нам вообще больницей пригрозили если сами не отпоим дочку! она орала, губы зажимала, но терпение мамы всеже было выше:) сейчас нам 10мес и она только-только начала сама пить и то не воду, а компот из сухофруктов. 18.05.2011 12:28:40, ОксанаМеньшова
NatashaNN
выпаивать, буквально по ложечке раз в 10-15 минут. Раствор электролитов - регидрон. Можно самим приготовить - по чайной ложке соли и сахара на стакан воды.
Пусть малышш скорее поправляется!
17.05.2011 22:26:44, NatashaNN
Шалаш
спасибочки вам большое. все равно по жаре мало пьем :((( 26.07.2011 18:26:13, Шалаш
Регидрон, изюмную воду, воду минеральную без газа. Если не пьет просто воду - я своей сока яблочного добавляю. В 7 мес. не такое уж большое зло. Обезвоживание - хуже. 17.05.2011 22:22:15, Rotkäppchen
schelkunchik
Воду он вообще не пьет, или не пьет из бутылки? Мой вообще пить что-либо отказывался, максимум глоток, пока простую трубочку от сока не предложили. 17.05.2011 22:18:31, schelkunchik
tЮлька
воду давать. чего советовать-то ещё-то?

ну максимум слабый компот какой-нибудь без сахара.

при поносе надо выпаивать, если деть не пьёт, то вливать по чайной ложке в 15 минут в ребёнка. можно и смесь наверно.
17.05.2011 21:25:00, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!