Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а нам обои изрисовали...

прикиньте! приходили в гости золовка с семьей, девочка 2.5 года... пока я на кухне ковырялась, муж с Тимой сидел, все пялились в телек, за мелкой особо никто не смотрел... И вот эта звездень пробралась в нашу спальню. Не, я понимаю, доля вины и моей есть, нечего вещи "опасные" снизу держать, но ведь от моего-то рано еще че-то прятат... И вот на нижней полочке в зоне досягаемости ребенка лежит аптечка со всякими пластырями, ватками, бинтами. И там - о чудо - зеленка в виде фломастера! Ну вот собственно, этим и порисовали... Эх, как я был зол! Ладно б еще моя стенка была, а то квартира мамина! с хорошим ремонтом! я прям даже рассказывать ей боялась, все думала, как в кратчайшие сроки все исправить, но потом все же рассказали. В общем- то не ругалась, говорит, была готова к тому, что рано или поздно это произойдет.
В любом случае, когда мы доделаем свою квартиру и будем переезжать к себе, здесь всякие косяки исправим, в том числе и эти обои переклеим.
Но ведь 2,5 года!!! к этому возрасту детки уже наверно должны понимать, что можно, а что нельзя? у себя-то дома не рисует...
буду стараться воспитывать своего сына так, чтобы мне не стыдно было пойти с ним в гости..
у мамы спрашивала, говорит, что мы с братом на стенах никогда не рисовали.
Удивляет поведение мамы этой девочки - она просто пожала плечами. В то время как ее муж (не отец девочки) весь испереживался, мол, блииин, чего делать-то??!! в общем, сказал, обои купит и сам поклеит)))
13.05.2011 11:11:36,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
2,5 года - маленькая еще, не понимает, тем более, если первый раз и раньше не делала так 14.05.2011 13:19:23, Мечтуля
вы будете смеяться, но и в 7 лет они еще рисуют на стенках и дверях фломастерами, а еще на мебели ножичком вырезают свое имя... 13.05.2011 18:17:46, LucyMO
Celesta
Мой в подъезде написал. Я ему сказала - ты б фамилию добавил, чтоб люди точно знали. Выдала тряпочку, отмывал)) 13.05.2011 19:51:36, Celesta
Kationok
конечно не очень приятно...но возраст самый тот для рисования))) моя в пять лет ключом "поиграла" в крестики нолики на железной двери, до сих пор любуемся.
дети есть дети и то как она воспитана, это немного не то, просто может быть у них не было таких ситуаций а заранее ребенку никто не догадался объяснить)))ведь никогда не ожидаешь таких вещей.
13.05.2011 15:29:00, Kationok
Meita
я бы высказала маме все,что думаю по этому поводу.В вежливой форме, конечно, но жестким голосом..Она ответственна за своего ребенка!Она должна была за ним следить, а не ты!
И еще меня очень бесят дети, которые в гостях по шкафам лазят. Считаю, что мама должна это пресекать!Годовалого можно отвлечь, а двухлетке просто недопустимо ИМХО ковыряться в шкафак и ящиках (чужих).
13.05.2011 14:44:53, Meita
угу, Наташ, я тоже именно так и считаю. Только вот не знаю, что, но не позволило мне высказать маме. Была б моя сестра, наверно высказала бы. Но это сестра мужа. А я почему-то боюсь ему про его родню плохо говорить, или при нем с его родней жестко разговаривать... А надо бы. Но не могу, пересилить себя не могу. 13.05.2011 17:40:33, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Хрустальный Фреш
это от воспитания мамы зависит... 13.05.2011 16:21:06, Хрустальный Фреш
Meile
Ага или еще вариант-звонишь маме-а поднимает ребенок-4,7 а то и все 12 лет и отвечает. УУУ меня это бесит нереально-не тебе звонят ну и не поднимай. Мои никогда не поднимают-бегут с телефоном или просто говорят -тебе звонили. 13.05.2011 15:57:21, Meile
мобильник? или домашний? я своей сестре недавно на домашний позвонила, дочурка трубку взяла и говорит "здравствуйте!", а на пасху звонила, так девчушка сразу в трубку "христос воскрес!"
я прямо умилилась... )))
13.05.2011 17:42:06, Careless Angel (ex.Malipusechka)
schelkunchik
У меня у подруги пришедший в гости мальчик такого же возраста на новых шторах цветочки вырезал. Посмеялись и все, дети))) А чтобы мой старший обои не разрисовывал, я ему целую стену отдала в одной комнате, ватманы там прицепила - рисуй - не хочу, у меня обошлось без эксцессов. 13.05.2011 12:28:12, schelkunchik
NatashaNN
)))))))) я тоже раньше не понимала, как это - им запрещают, а они все равно рисуют. Пока мне такую девочку не выдали. Нам вообще после Анечкиных экзерсисов генеральный ремонт надо делать - со сменой плинтусов, покраской стен-потолков и даже частичной сменой пола)). И это не от недостатка внимания или вседозволенности - характер и вредность. Хотя девочка очень милая и, по большому счету, даже послушная :). 13.05.2011 12:19:18, NatashaNN
вредность - да!... этой че ни скажи, один ответ - "неть!" 13.05.2011 12:43:54, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Rimusha
это у многих любимое слово в этом возрасте) по ссылочке, например, посмотри: интересно, кратко и полезно описано) 13.05.2011 12:45:52, Rimusha
Это нормальный период в развитии)) 13.05.2011 12:45:06, Tortilla ex.GalaNTka
:)))))))))))))))))))))))))))))­))))))))))))
Повеселила про 2,5 года, честно!
Вспоминаю, как во времена моей юности (когда мы еще жили в этой квартире с мамой, папой и бабушкой) у нас телефон стоял на кухне. А обои на кухне были с рисуночком таким, типа букетик потом вниз ленточка вьется, потом опять букетик. И вот я, за телефонной болтовней, в минуты сильных душевных волнений (особенно при разговорах с поклонниками) непроизвольно обводила в кружочек эти самые букетики. Ага, ручкой, лежавшей всегда вместе с блокнотиком около телефона.
А мне на тот момент было ...ммм...лет 15-16-17 уже!
13.05.2011 12:05:32, Улица
Celesta
Я до сих пор обожаю рисунки на салфетках обводить) 13.05.2011 12:06:53, Celesta
Не, я уже переросла:))
А кстати, когда меня старший порадовал впервые настенной живописью (тоже где-то в 2,5) - я от возмущения даже сказать ничего не могла. Просто стояла и молча хватала ртом воздух:)
Но там обои довольно старые были, и на не совсем видном месте.
13.05.2011 12:12:32, Улица
Бисквит
однозначно,взрослые лоханулись:) нечего было в телек пялиться:) 13.05.2011 11:58:20, Бисквит
Vetto
Щас кстати многие придерживаются в воспитании "ни чего, что не опасно для жизни ребенка, не запрещать" я тоже против такого воспитания для своего ребенка, тем более когда в гости идешь, ребенок четко должен знать, что можно, а что нельзя делать, пусть дома у себя что хотят родители и делает,а в гостях нет, мне знакомая возмущалась, что 2-х летний мальчик пришел с мамой,а когда уходили вся квартира до спальни разгромленная была, мама всего лишь сказала "ой, мы тут пошкодили", а все личные вещи были из тумбочек и шкафа выброшены, по кровати спальной прыгал, в общем это точно не по мне. 13.05.2011 11:53:27, Vetto
Meita
да-да-да! Полностью согласна! Не умеют за детьми смотреть и объяснять им, что можно, а что нельзя - пусть сидят дома и свои стены разрисовывают и разгромы устраивают 13.05.2011 14:47:05, Meita
Rimusha
Я сама далекооо не лоботряс и часто даже строга, особенно со старшей в некоторых ситуациях, но в таком возрасте в подобной ситуации присмотр и адекватное поведение находящегося рядом родителя - это да, это работает, а "четко знать" в 2.5 года ребенок мало что может:))), и, как бы того мы ни хотели, никому ничего не должен) Еще и возраст кризисный, сложный и заковыристый. 13.05.2011 12:14:16, Rimusha
Vetto
ну я ж в общем, конечно родители должны постоянно присматривать и поправлять малыша )))) в таком возрасте если им это надо. 13.05.2011 13:11:51, Vetto
Бисквит
ППКС! 13.05.2011 12:32:22, Бисквит
Apfel
что делали родители ребенка,да и сама подруга? неужель они не видели что делает мальчик? или были заняты собственной болтовней,чтобы смотреть за 2хлеткой?
тогда сами виноваты!!!
13.05.2011 11:58:48, Apfel
Vetto
мама малыша вместе с ним ходила и соответственно все это поощряла, т. к. ни чего не запрещает. а хозяйка другими гостями была занята. 13.05.2011 12:08:00, Vetto
согласна с тобой
и смотреть за детьми в гостях родители должны, имхо, а не хозяева
13.05.2011 11:58:35, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Vetto
конечно не хозяева. ведь есть хозяева и вообще без детей.... 13.05.2011 12:06:23, Vetto
spravedlivaya
Если дети хулиганят - значит им, как в мультике про Чебурашку, делать нечего. )))
Мы как то с четырехлетним старшим пришли из ГМИ им. Пушкина, где много рассуждали об искусстве домой и, пока я готовила ужин, он на стене нарисовал голого мальчика в стиле "палка-палка-огуречик". Когда я, в шоке от от своего воспитанного сына, услышала, что ЭТО красивая скульптура, у меня не хватило аргументов...
А посему на будущее не упускайте из виду гостей с любыми детьми или делайте ремонт в расчете на то, что дети - есть дети. А так все у вас хорошо сложилось, папа девочки все поправит же.
13.05.2011 11:42:56, spravedlivaya
Тюльпанчик
мой сын тоже не рисовал.
Пока в этот раз ходила беременной и говорила про ремонт, то все отговаривали и говорили, что потом надо будет переклеивать, дети рисуют на обоях, а мы и перед старшим ремонт делали и все до сих пор идеально :)
просто я давала волю в рисовании. Покупала листы ватмана, сажала на пол и он рисовал у меня по листу :)
13.05.2011 11:42:15, Тюльпанчик
Гыыыыы, ага-ага. Мы все так говорим, пока теоретики, что "а вот я буду иначе своих детей воспитывать!". А потом мнение резко меняется, потому как жизнь реальная учит. Я тоже никогда не рисовала на обоях, как и брат. Но я выливала мамины арабские духи, маминым лаком для ногтей раскрашивала подлокотники кресла, а что брат творил - вообще отдельная песня. И были мы уже много старше 2,5 лет.
Если ребенок что-то портит - виноваты взрослые. Вы оставили в пределах досягаемости ребенка то, что ему брать не стоило, и вы оставили ребенка без присмотра, хотя знали, что в гости придет малыш. 2,5 года это еще несмышленыш и порядочный неслух. Надо было либо запереть дверь в спальню, либо убрать все опасное повыше, ну и смотреть за мелочью нужно было, найти ей занятие, а то она от скуки нашла его себе сама.
Маман детки пожала плечами? Я так понимаю, что она сестра вашего мужа? Что он сам сказал своей сестре по поводу порчи обоев в квартире тещи ее ребенком? Или только вы расстраивались громко, а муж молчал?
13.05.2011 11:37:10, Елена_Марианна
я расстраивалась тихо, а муж сказал "да ну ладно, это ж ребенок..., все дети рисуют на обоях".
НЕ ВСЕ!!! я не рисовала. И дочь моей сестры тоже! ей около 4х лет, так она без спрса вообще ниче не делает
13.05.2011 11:55:47, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Ну вот женщина и приняла к сведению мнение брата - ему пофих вроде. Да, не все дети рисуют на обоях. Но большинство рисует, и не факт, что ваш сын нерисующей мамы последует вашему примеру. Может, однажы он в себе откроет новго пикассо. Ребенок в 2,5года и ребенок 4-х лет, как тут уже правильно заметили, небо и земля. Но и 4-хлетка, не делающая ничего без спроса, ИМХО, тоже не норма. 13.05.2011 14:44:09, Елена_Марианна
она просто очень воспитанная девочка. совершенно не затюканая, а именно умная и воспитанная. 13.05.2011 17:52:26, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Rimusha
между 2.5 и 4 - пропасть:) А так, да, дети разные и ситуации разные! Моя старшая тоже не рисует на стенах, а тут один раз разбушевалась с младшим - и они, хихикая, забрызгали стену акварелью) Им было в кайф, они подражали друг другу, ну и родители отвлеклись))) Посему выдаю им рисовальные принадлежности, когда сама смотрю в этот момент за ними) А так убираю в шкаф и усё) 13.05.2011 12:17:49, Rimusha
так эта девочка и в 2.5 года была супер послушным ребенком!!! сестра рассказывала - с дочкой никогда было не стыдно в гости ходить. что ж, молодец, мама, воспитала...

многие дома разрешают все, но в гостях - нельзя. Тоже считаю не очнеь правильным... Поди объясни ребенку, почему дома можно, а в гостях нет... Где-то может стоит быть с детьми пожестче. Не кричать и упаси господи не бить, конечно. Но что-то стоит и запретить. Зато потом проблем меньше. И детства это детей не лишает, как многие сказали бы...
13.05.2011 12:49:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Rimusha
Зай, это все теория, не обижайся) Сестре повезло с нравом дочки))) Так что они, вероятно, просто мягко обошли кризисный возраст. Не факт, что в подростковом возрасте девочка, миновавшая все кризисы ранее, не "выстрелит" так, что родители будут в обмороке:) ТТТ, конечно:) Давай через годика 2.5-3 в соседней конфе потрещим) Там через одну темы про истерики, валяние на полу и на земле, "неть" и прочее:) И родители все вменяемые, и детки клевые в основном, а ведь поди ж ты, находит на них порой:) Аж волосы дыбом) Меня Алиса иногда до сих пор удивляет, и Антон "подтягивается", хотя я считаю себя довольно строгой по делу и уж во вседозволенности ТОЧНО не замечена) Поверь:) 13.05.2011 12:57:17, Rimusha
да верю...
давай доживем-потрещим))
13.05.2011 14:19:03, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Rimusha
гыгы) В 2.5 ГОДА:) Гыыыыы))) Дианк, они и старше иногда такое отчебучивают, при самых классных родителях... и воспитание тут не при чем иногда) Надо смотреть просто. У меня карандаши, фломики и краски выдаются тока под моим присмотром, иначе всякое может быть) Ну и реакция папы адекватна, мама стормозила, вероятно, от неловкости) 13.05.2011 11:36:30, Rimusha
Тюльпанчик
чем старше - тем прикольнее :)))))
но 2,5 года и правда еще маленькОй :)))
13.05.2011 11:43:18, Тюльпанчик
tigraduck
" В то время как ее муж (не отец девочки) весь испереживался, мол, блииин, чего делать-то??!! в общем, сказал, обои купит и сам поклеит)))" - вот правильный товарищ, считаю

А я вот днесь зашла к дочери в комнату, а там все обои изрисованы граффити. Где-то она сама выразилась, где-то друзья автографы оставили.
Так что у Вас не худший вариант. :-)
13.05.2011 11:33:32, tigraduck
он-то правильный, я не спорю... меня поведение мамы в данном случае удивляет 13.05.2011 11:51:06, Careless Angel (ex.Malipusechka)
tigraduck
ничего удивительного, мама только об ребенке думает :-) инстинкт 13.05.2011 11:52:00, tigraduck
че-т чя не заметила, чтоб мама о ребенке думала. Она сидела за столом перед телеком, пока ее дочь одна находилась в спальне хозяев дома (моей, в смысле) 13.05.2011 12:00:52, Careless Angel (ex.Malipusechka)
tigraduck
мама думала, чтоб ребенку её хорошо было :-) рисует на стенах чужих, скачет по кровати чужой, переворачивает все с ног на голову в чужом доме и при этом хорошо ей, значит и маме спокойно 13.05.2011 12:06:01, tigraduck
ненормальная такая мама, имхо. 13.05.2011 12:10:57, Careless Angel (ex.Malipusechka)
tigraduck
У Соломатиной во второй "Акушер-ХА!" в рассказе "Гиперактивные" описана вот такая ситуация. Когда читала, хотелось собственными руками описанную мама с ребенком придушить. 13.05.2011 12:22:25, tigraduck
Natashal
:))) моя племяшка и сейчас могут на стенке нарисовать (6 лет), а уж про 2,5 молчу - это ж малышка совсем:) 13.05.2011 11:32:38, Natashal
2,5 года как раз самый рисовальный возрат, очень жаль, что девочку без присмотра оставили. 13.05.2011 11:30:32, Ириска
Я бы воспитывала сына так, что бы хозяевам ПОНРАВИЛИСЬ РИСУНКИ! 13.05.2011 11:26:53, Maroshka1
Arni
Дианк, муж вчера машину чистил......уууууууух, как он был зол))))) дочь вот знает что НЕЛЬЗЯ...но исписаны все подлокотники, исцарапана тонировка и что-то там еще, я уже не помню %) ну или вспомнила как на третьем году доча ушла за пределы садика...тоже знала, что нельзя, но вот переклинило что-то.... 13.05.2011 11:21:00, Arni
Celesta
Неа, детей, даже подросших, часто переклинивает так, что они порой сами не понимают, что делают и зачем. 13.05.2011 11:17:03, Celesta
Zhurol
вот наивная ты...они и в 9 лет это делают..и в 11, и в 15 (знаю одного такого мальчика, который вилкой стулья ковыряет, вот прям чтобы дырочка в пол светила:) 13.05.2011 11:16:15, Zhurol
NatashaNN
у сына в классе в прошлом году (1 класс был) ВСЕ дети карандаши грызли - вот реально, как мыши - каждый день по 3-4 карандаша пополам разгрызенных домой приносил. 13.05.2011 12:23:57, NatashaNN

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!