Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Купание десятимесячного малыша в море.

Вот ребенок привык к теплой воде 36С, начиная с рождения его купали в ванне при такой температуре. Вода в море предполагается будет около 22С. И как быть с младенцем и его купанием? Купать и не париться или отдельно в бассейн надувной воды набирать, чтобы она прогрелась?
06.05.2011 11:40:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
одно другому не мешает ) 06.05.2011 20:18:55, TatianaCh
Аквамарин
Сейчас уже, дома, можно темпу купания постепенно до 30гр довести, 36гр - для такого возраста уже многовато, деть активный же при купании? 36гр - нагрузку на сердце даете.
А на море ребенок все равно же на мелкоте купаться будет, там вода теплее, хорошо прогревается, да и вариант с бассейном тоже хороший)) Можно и там и там плескаться))
06.05.2011 19:08:28, Аквамарин
вересень
Со старшей в первый раз поехали именно в 10 месяцев.Купали сразу в море.Кстати,из дому насморк привезли,который на второй день прибывания на море пропал. 06.05.2011 15:29:48, вересень
Timrina
Если вам самим температура воды будет комфортна, то можно приучать постепенно, - обливая ножки, и т.д. Но не в первый день пребывания на море. ИМХО 06.05.2011 12:39:39, Timrina
Piligrim
Согласна с Вами. Мы так и делали, обошлось без жертв. Сначала ножки мочили, гуляли по линии прибоя, потом на камешке сидели когда волны накатывают, а потом заходили в воду так чтобы можно было в воде подержать и ножками дна не доставал (неописуемые гримасы от ощущений и море восторга!). 06.05.2011 14:37:43, Piligrim
Rimusha
мы не парились ни с одним) Прекрасно купались в любой воде:) 06.05.2011 12:20:49, Rimusha
попробуйте постепенно приучить его к прохладной воде. Если время есть еще, конечно. Если нет, я бы бассейн взяла. Не, я абсолютно не против купать дитя при 22 градусах! но только не так резко - из 36 сразу в 22.
Мы сейчас в 32 градуса купаемся. Не знаю пока, будем ли в речке в этом году купаться. Может и будем, если жарко сильно будет (как в том году, напрмер), но все же заранее его буду к температуре холодной готовить
06.05.2011 12:18:37, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Дыбра
мой купался и в шесть месяцев, без проблем
но я и дома 36 не жестко выдерживаю. "Примерно теплая" - и нормально
06.05.2011 12:00:38, Дыбра
Kopa Хюбш
Да, я уже тоже не выдерживаю. 06.05.2011 12:13:26, Kopa Хюбш
Наш реб. в 11 мес. ползал в море при 20гр - все нормально)) 06.05.2011 11:50:08, svetika
Викуся1981
в 22 и не каждый взрослый зайдет.я вот ниже 29-32 вообще в море не захожу.поэтому и езжу за тридевять земель н а отдых.поехала в 12 недель как дура на Тенерифе,повелась на типо умеренный климат.так за 2 недели ни разу не искупалась.22 вода была. 06.05.2011 11:44:29, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!